Sold2015Große Tischlampe LT 305Große Tischlampe LT 305 Carlo Nason (Entwurf), Mazzega, Murano, 1960 - 1969 Vierteilig. Opalinglas. Metallmontierung. Orig.- Klebeetikett der Manufaktur. Elektrifizierung nicht geprüft. H. 45 cmSee Sold Price
Sold2022Grosse Cloisonne-Vase als Tischlampe : Wohl Japan/ Frankreich, 19./ 20. Jh.Large cloisonne vase as table lamp : Probably Japan/ France, 19th/ 20th c. Baluster shaped vase with cherry blossom branch and birds on a blue background. Gilded bronze, fabric shade. Total height 92See Sold Price
Sold2017Tischlampe, Tiffany Studios Um 1910. New York. SchirmTischlampe, Tiffany Studios Um 1910. New York. Schirm aus Opalinglas mit "Butterfly"-Dekor, Bronzefuss "Greek Vase". Auf Schirm und Fuss bezeichnet: TIFFANY STUDIOS 9972. H 54 cm.See Sold Price
Sold2016GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
Sold2016Grosse Fischbecken China, 19. / 20. Jh. Porzellan.Grosse Fischbecken China, 19. / 20. Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Dekor auf geometirischem Hintergrund. In stilisierte Lotosblätterförmigen Reserven figürliche Szene. Erhaltungsmängel. H 48, DSee Sold Price
Sold2017Grosse Brett-Skulptur Wohl Kamerun. Holz, weiss, braunGrosse Brett-Skulptur Wohl Kamerun. Holz, weiss, braun und schwarz bemalt. Hochrechteck mit reliefiertem Dekor: Darstellung einer menschlichen Figur und Echsen. Zentral runde Mulde. Am oberen AbschlusSee Sold Price
Sold2016Marklin, Grosse Glasdach Halle 2070/1Marklin, Big Glass Roof Hall 2070/1, Germany pw, for gauge 1, tin, very nice original conditionSee Sold Price
Sold2022Carl Mortensen, Grosse VaseDatiert 1892. Königliche Porzellanmanufaktur Kopenhagen. Porzellan, weiss glasiert. H6, Unterglasurblaue Wellenmarke, 3380, Künstlermonogramm, O, 45 D. Umlaufende Darstellung von im Meer badendeSee Sold Price
Sold2022Tischlampe in der Art von Tiffany : 20. Jh.Table lamp in the style of Tiffany : 20th c. The round disc base with vegetal design with the stem in the shape of a tree trunk merges into the openwork and branched branches at the lamp head, glass lSee Sold Price
Sold2023Katharina Grosse 4 orig lithos Fo Faux Rocks portfolio 2007Grosse, Katharina (German, born 1961), Fo Faux Rocks - portfolio of 4 color lithographs, 2007, on wove paper, each one signed, dated and numbered on the verso, sheet size 39.25 x 26.5 inches, with theSee Sold Price
Sold2016Grosse Guanyin-Figur China, 20.Jh. Porzellan mitGrosse Guanyin-Figur China, 20.Jh. Porzellan mit Celadonglasur und Goldfarbe, Details in Eisenrot und blau. Auf Lotossockel stehende Guanyin in langem Gewand mit eisenroter Vase in der Linken. RestaurSee Sold Price
Sold2016Marcel Mouly (1918-2008) Trois Yachtmen Grosse Mer,Marcel Mouly (1918-2008) Trois Yachtmen Grosse Mer, Gentilly, 2004, Oil on canvas, Signed and dated lower right. Signed, titled and dated on verso. With a signed letter. H: 36 1/2 W: 23 1/2 in. WilliaSee Sold Price
Sold2017Grosse Kriegerfigur Nayarit, Westmexiko, ca. 100 v.Grosse Kriegerfigur Nayarit, Westmexiko, ca. 100 v. Chr.–300 n. Chr. Keramik. In der Hocke stehender Krieger mit Keule in den Händen und prüfendem Blick. Er trägt einen Helm mit Schmuck, einen brSee Sold Price
2017Tischlampe mit Libellen ''Dragonfly''Tischlampe mit Libellen ''Dragonfly'' Tiffany Studios (zugeschr.), New York, um 1900 Von Kupferstegen gefasste, bunte, teils marmorierte, unregelmäßig geschnittene Scheiben aus gegossenem, transpareSee Sold Price
Sold2022ALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE GROSSE FIGURENGRUPPE MIT ZWEI BEISTELLERN: RAUB DER DEIANEIRAALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE1824 Anizy-le Château/ Aisne - 1887 SèvresGrosse Figurengruppe mit zwei Beistellern: Die Entführung der HippodameiaBronze, grün patiniert (nachträglich). HSee Sold Price
Sold2023Grosse OlpeEtrusko-korinthisch, 6.Jh. v. Chr. Heller Ton mit schwarzer und roter Dekoration. Vier Friese mit verschiedenen Tieren wie Raubkatzen, Stiere und Wasservögel. Henkel mit plastischen Rotellen. H 41See Sold Price
Sold2017GROSSE BAROCKHENKELVASE 'BLUMENBOUQUETS' Deutsch,GROSSE BAROCKHENKELVASE 'BLUMENBOUQUETS' Deutsch, Meissen, 1850-1924 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 60,5 cm. Unterglasurblaue Knaufschwerter, Press- und Malernummer. Rundfuß mit reliSee Sold Price
Sold2022JOSEF HOFFMANN TISCHLAMPEJOSEF HOFFMANN 1870 Brtnice - 1956 Wien TISCHLAMPE OEsterreich, Wiener Werkstaette, 1920 Messing, getrieben, elektrifiziert (nicht geprueft). H. 37,5 cm. An Kabeloeffnung Stempel 'Wiener/Werk/staette'See Sold Price
Sold2018GROSSE BODENVASE MIT FLÄCHENDECKENDEM DEKORGROSSE BODENVASE MIT FLÄCHENDECKENDEM DEKOR China, 19. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 78,5 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Qianlong nian zhi'. Buddhistischer Lotus, FischeSee Sold Price
Sold2016GROSSE FIGUR DES ZHENWU China, 17. Jh. Bronze,GROSSE FIGUR DES ZHENWU China, 17. Jh. Bronze, gegossen, graviert, Reste von Lackvergoldung. H. 26 cm. Sitzende Darstellung des Kriegers mit vegetabil-ornamentiertem Gewand. Ein Finger min. rest, SchaSee Sold Price
Sold2022Paar grosse Gaertnerfiguren : Meissen, 19. Jh.Pair of large gardener figures : Meissen, 19th century. Design by Johann Carl Schoenheit 1767. Lady standing on a square natural base decorated with acanthus leaves and cavalier leaning against a pedeSee Sold Price
Sold2022BLAZENA BOROVICKOVÃ-PODPEROVà GROSSE FIGUR: STEHENDER JUENGLINGBLAZENA BOROVICKOVÃ-PODPEROVà 1894 Lobecek/ Tschechien - 1980 Tschaslau Grosse Figur: Stehender Juengling Bronze, hell patiniert. H. 105,6 cm. Schauseitig bezeichnet und datiert 'Borovicková-PodpSee Sold Price
Sold2017Grosse Henkelkanne USA, Ende 19.Jh. Glas/Silber.Grosse Henkelkanne USA, Ende 19.Jh. Glas/Silber. Herstellermarke Gorham Ltd. Konischer Glaszylinder mit gedrehtem Schliffdekor, Silbermontierung mit Reliefdekor. Beigegeben: Bowlenlöffel. HerstellermSee Sold Price
Sold2017PAAR GROSSE CLOISONNÉ-DECKELVASEN AUF HOLZSOCKELPAAR GROSSE CLOISONNÉ-DECKELVASEN AUF HOLZSOCKEL Japan, um 1900 Email-Cloisonné. H. 62 cm (mit Holzsockel). Zwei große Reserven auf der Wandung mit Blumen- und Vogeldekor. Zwischen den blauen ReserSee Sold Price
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfGAE AULENTI GROSSE TISCHLAMPE MODELL '620 - PIPISTRELLO'€200(1 bid)
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSEHR GROSSE TISCHLEUCHTE IM STILE VON TIFFANY€1,800
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfHELMUT F. SCHAEFFENACKER SEHR GROSSE BILDPLATTE '596' 'PFER€200(1 bid)
Jun 08Potter & Potter AuctionsBEN ALI-BEY (Max Auzinger, 1839 – 1928). Grosse Familien-Vo...$400
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfVITTORIO ZECCHIN (ATTR.) GROSSE 'SOFFIATO' SCHALE€260
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfTHOMAS SCHUETTE 'FUER AUSSEN. ZEHN GROSSE STUECKE' (1987)€1,800
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfALESSANDRO MENDINI GROSSE FLASCHENVASE MODELL 'ARSOS'€900
1 day LeftJasper521911 DIE GROSSE BERLINER STRASSENBAHN UND NEBENBAHNEN antique PHOTO ILLUSTRATED$160
3 hrs LeftMynt AuctionsMint Germany Norddeutscher Lloyd Menu Postcard Dampfer Kaiser Wilhelm Der Grosse$270
Jun 13DuMouchellesMaitland-Smith (British) Bronze Patinated Metal Dachshund Garden Sculpture, Ca. 20th C., H 10.25" W$100
379 Lots AwayHermann Historica GmbHTwo iron meteorites found in Namibia and Siberia resp., 1838/1947See Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE 1978, waisted Porsche Ladies' sports jacket (probably size M), good condition German€120
Jun 13DuMouchellesHancock & Moore (American) Brown Leather Swivel Recliner Chairs, H 36" W 35" 1 Pair$500
145 Lots AwayHermann Historica GmbHEmpress Maria Theresa - a deed of donatio for the brothers Paul and Johann Tiszta, dated 1751See Sold Price