2022LLADRO' Gruppo in porcellana raffigurante "Scena galante"LLADRO' Gruppo in porcellana raffigurante "Scena galante" (piccola usura in un fiore). cm 45 x 30 Alt. 35.See Sold Price
Sold2023Gruppo in porcellana raffigurante due figureGruppo in porcellana raffigurante due figure femminili con Amore cm.23x15xh.22, marcato alla baseSee Sold Price
Sold2015GRUPPO in porcellana Meissen raffigurante "figuraGRUPPO in porcellana Meissen raffigurante "figura femminile su carro" XIX secolo Misure: cm 47 x 40 x h 38See Sold Price
Sold2017Robj Gruppo in porcellana smaltata a craqueléRobj Gruppo in porcellana smaltata a craquelé raffigurante tre marinai. Firmato a incussione sotto la base. Sec XX (h cm 33) (lievi difetti)See Sold Price
Sold2023GRUPPO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DILUDWIGSBURG, CIRCA 1775 raffigurante il ritrovamento di Mosè; qualche minima perdita, due restauri minori Alt. cm 36, larg. cm 30 A PORCELAIN GROUP, PROBABLY LUDWIGSBURG, CIRCA 1775; FEW MINOR LOSee Sold Price
Sold2021GRUPPO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DEL XXraffigurante una dama in carrozza in conversazione con il suo cicisbeo; qualche usura Segnature impresse Alt. massima cm 28, lung. massima 44 A PORCELAIN GROUP, 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORNSee Sold Price
Sold2021GRUPPO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DEL XIX-XXla base con arma araldica, raffigurante il gioco della moscacieca; qualche mancanza minore e restauro, usure Alt. 16, larg. cm 26 AN ARMORIAL PORCELAIN GROUP, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTY WORN, FEW RESTSee Sold Price
Sold2019GRUPPO IN PORCELLANA BLANC-DE-CHINE, CINA, XVIII-XIXraffigurante due cani di Fo che giocano- piccole imperfezioni di cottura, la base leggermente inclinata Alt. cm 22, larg. cm 11 A BLANC-DE-CHINE PORCELAIN FO DOGS GROUP, CHINA, 18TH-19TH CENTURY- MINOSee Sold Price
Sold2022GRUPPOin porcellana Capodimonte . Raffigurante Scena Galante, vecchia fattura, piccole rotture . h cm 32 x 35 x 25See Sold Price
Sold2022GRUPPO DI PORCELLANA CAPODIMONTERaffigurante Contadino In Cucina. XX secolo, Napoli. h cm 36 x 26 x 20See Sold Price
Sold2022Vaso in porcellana raffigurante fanciulla marcatoVaso in porcellana raffigurante fanciulla marcato alla base, Cina sec.XXSee Sold Price
Sold2018StatuinaStatuina in porcellana raffigurante l'Allegoria della Primavera. Manifattura di Meissen, XVIII sec. h cm 14See Sold Price
Sold2022MINIATURA CON CORNICE IN ORO, XIX SECOLOraffigurante gentildonna; difetti Cornice alt. cm 6,5, larg. cm 5,5 A MINIATURE WITH GOLD FRAME, 19TH CENTURY; DEFECTSSee Sold Price
Sold2019Meissen gruppo in porcellana raff.scena galanteMeissen gruppo in porcellana raff.scena galante sec.XIX cm.x h. 23See Sold Price
Sold2018Piatto in porcellana policroma raffigurantePiatto in porcellana policroma raffigurante Ercole ed il serpente, sec.XIX diam.cm.24See Sold Price
Sold2020GRUPPO IN PORCELLANA“CARRO CON PUTTO ALATO TRAINATO DA CIGNI”,XX° secolo,h cm 20 x 20See Sold Price
Sold2020Portafiori in porcellana policroma raffigurantePortafiori in porcellana policroma raffigurante due bambini, Francia sec.XIX cm. 20x14 h. 20See Sold Price
Sold2020Putto con capra, piccolo gruppo in porcellanaPutto con capra, piccolo gruppo in porcellana bianca, Germania fine sec.XIX cm. 11x7 h. 11See Sold Price
Sold2022GRUPPO IN PORCELLANADI CAPODIMONTE RAFF SCENA GALANTE XX SECOLO NAPOLI INCOLLAGGIO. MIS 24 X 26 X16 CMSee Sold Price
Sold2022MINIATURA CON CORNICE IN METALLO DORATO, VETRI E OROXIX SECOLO, FIRMATA L. SICARDI raffigurante una gentildonna; difetti Cornice diam cm 9 A MINIATURE WITH GILT-METAL, GLASS AND GOLD FRAME, 19TH CENTURY, SIGNED L. SICARDI; DEFECTSSee Sold Price
Sold2022MINIATURA CON CORNICE IN METALLO DORATO, XIX SECOLOraffigurante una gentildonna con fiori; difetti Cornice alt. cm 23, larg. cm 13,5 A MINIATURE WITH GILT-METAL FRAME, 19TH CENTURY; DEFECTSSee Sold Price
Sold2020OROLOGIO D'APPOGGIO IN BRONZO DORATO E PATINATO,con base a plinto ornata da ricco festone in bronzo dorato, sulla quale appoggia l'orologio, circondato da nembi e sormontato da gruppo scultoreo raffigurante il rapimento di Psiche. Quadrante argentaSee Sold Price
Sold2023Tre personaggi con arlecchino, gruppo inTre personaggi con arlecchino, gruppo in porcellana di Meissen policroma, Francia sec.XIX h.cm.23See Sold Price
Sold2023Riposo e chiacchiere dopo la caccia, gruppo inRiposo e chiacchiere dopo la caccia, gruppo in porcellana policroma, sec.XIX cm. 40x23 h. 30, difettiSee Sold Price
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA NAPOLETANA DEL XIX SECOLO, Gruppo in terracotta€550
May 21Capitoliumart s.r.l.GRUPPO B.B.P.R. (BELGIOIOSO, PERESSUTI & ROGERS) Large 2045/p ceiling or pendant lamp for Arteluce, €15,000(1 bid)
May 21Capitoliumart s.r.l.GRUPPO NP2 / NERONE e PATUZZI Door - Bas-reliefsMain door of private house composed of two different€4,000
May 14Lucas Milano SRLTommaso Barbi (1944) Tavolo basso Porcellana policroma a motivo leopardato, piano in cristallo€600
May 14Lucas Milano SRLTabacchiera con micro mosaico raffigurante Piazza San Pietro Tartaruga Roma, inizio del XIX secolo€1,200
May 14Lucas Milano SRLUn fermacarte e un porta gioie Fermacarte con micro mosaico raffigurante il Colosseo, marmo nero del€500
May 14Lucas Milano SRLGio Ponti (Milano 1891 - 1979) Piccolo vaso con coperchio Porcellana con decoro a intreccio e€1,200
May 14Lucas Milano SRLTabacchiera con cameo verde raffigurante lo zodiaco Tartaruga, bordura con decoro in argento€800
May 14Lucas Milano SRLCoppia di ciotole con decoro geometrico Porcellana bianca e blu Cina, Dinastia Ming, XVII secolo h€400
May 14Lucas Milano SRLTabacchiera in tartaruga e argento Decoro intarsiato raffigurante scena galante Francia, fine del€800
May 14Lucas Milano SRLChatelaine in argento con clip in vita Medaglione raffigurante scena con putti giocosi€400