Sold2017Gübelin Brillant-Collier 750 Gelb- und Weissgold.Gübelin Brillant-Collier 750 Gelb- und Weissgold. Nummeriert 42C899-86 8249. Granuliert mit 52 Brillanten zus. ca. 2.60 ct. L 43,5 cm, 88,2 g.See Sold Price
Sold2016Brillant-Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. SehrBrillant-Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. Sehr dekorative Blumen-Ohrclips ausgefasst mit Brillanten von ca. 3.80 ct, H-si. 3,5x3,5 cm, 37,3 g.See Sold Price
Sold2023Bach, Elvira: Glasskulptur Frau in GelbBach, Elvira - Glass sculpture Woman in Yellow (born Neuenhain 1951) Bust of a woman with a cachepot from her head. Amber Murano glass, face with white and black fusions, the cachepot of purple glassSee Sold Price
Sold2016Boulderopal-Brillant-Armspange 750 Gelb- und Weissgold.Boulderopal-Brillant-Armspange 750 Gelb- und Weissgold. Organisch gestaltete Armspange mit 2 eingelegten Boulderopalen von je ca. 17x17 mm. Getrennt durch 6 Brillanten von ca. 0.16 ct. Innenumfang 17See Sold Price
Sold2015*Meister Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. Üppige*Meister Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. Üppige Ohrclips von rustikaler Machart. 3x3 cm, 37,7 g.See Sold Price
Sold2015*Corum Brillant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre. 750 Gelb-*Corum Brillant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre. 750 Gelb- und Weissgold. Ref. Nr. 5480 10. Handaufzug, Felsa Cal. 4122. Werk Nr. 46513. Klassische Damenuhr mit rundem Gehäuse und Brillantlunette aus caSee Sold Price
Sold2016Miniatur-Perlen-Anhängerbrosche 19.Jh. Gelb- undMiniatur-Perlen-Anhängerbrosche 19.Jh. Gelb- und Rotgold. Runde Miniaturmalerei eine Dame darstellend. Bordüre mit Halbperlen von je ca. 2 mm. Blumenförmige Brosche mit Halbperlen und 1 Altschliff-See Sold Price
Sold2015Set: Ohrclips und Ring 750 Gelb- und Weissgold.Set: Ohrclips und Ring 750 Gelb- und Weissgold. Weissgold Untergrund mit Bambus- und Elefantenmotiven. Je 4 Brillanten, zus. ca. 0.18 ct. Ring mit Smaragd-Auge, Gr. 53. Ohrclips mit Rubin-Augen. 1,9x1See Sold Price
Sold2016JNF, Mercedes Rennwagen gelbJNF, Mercedes Racing Car yellow, Germany pw, tin, cw is stuck, min. paint d., box C 2, C 2See Sold Price
Sold2015Meister Brosche 750 Gelb- und Weissgold. StrukturiertesMeister Brosche 750 Gelb- und Weissgold. Strukturiertes Blattmotiv. 5x3,5 cm, 23,7 g.See Sold Price
Sold2015Meister Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. StilisierteMeister Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. Stilisierte Knospe. 2,0x1,8 cm, 14,9 g.See Sold Price
Sold2018Cartier Trinity-Ring 750 Gelb-, Rot- und Weissgold.Cartier Trinity-Ring 750 Gelb-, Rot- und Weissgold. Signiert und nummeriert ~qCartier 54 3169~q. B 5 mm. 15,6 g. Cartier Zertifikat und Etui.See Sold Price
Sold2017Set of twelve Hutschenreuther Gelb and Bavaria dinnerSet of twelve Hutschenreuther Gelb and Bavaria dinner plates having royal dark blue border and gilt scrolling flower and borders. dia. 11in.See Sold Price
Sold2018STEIFF Bär Vorkrieg, gelb, 35 cm, Mohairplüsch,STEIFF Bär Vorkrieg, gelb, 35 cm, Mohairplüsch, leichter Buckel, leicht abgeknickte, lange Arme, mit Knopf und Reste gelber Fahne, Mohairverlust im Gesicht sowie an einem Arm, sonst Filz und MohairSee Sold Price
Sold2019Jan Gelb WPA Era Signed LithographJan Gelb (American 1906 - 1978) WPA era signed lithograph, c. 1937. Artist signature in pencil lower right. Titled and numbered in pencil "Subway Connection #3, 5/8" lower left. Measures 9.25" x 11-7/See Sold Price
Sold2024Hohlwein, Ludwig Jockey in Gelb, aus: Turf. Zwölf Rennsportbilder von Ludwig Hohlwein. 1909.JahrhundertwendeHohlwein, LudwigJockey in Gelb, aus: Turf. Zwölf Rennsportbilder von Ludwig Hohlwein. 1909. Farblithographie auf Velin. 37,5 x 38 cm (48,5 x 49 cm). Signiert, im Stein mit KüSee Sold Price
Sold2023Roy Lichtenstein 'Nackt In Gelb - 1986' Limited Edition LithographRoy Lichtenstein "Nackt In Gelb" Lithograph from an original work by Roy Lichtenstein, printed in 1986 12 x 15.5 inches Edition of 275, numbered in pencil signed on the plate Published by Birkhauser KSee Sold Price
Sold2017STEIFF 2 Teile, Bären, Vorkrieg, 9 cm, gelb u.STEIFF 2 Teile, Bären, Vorkrieg, 9 cm, gelb u. dunkelbraun, bespielt, schöner Ausdruck German Description STEIFF 2 Teile, Bären, Vorkrieg, 9 cm, gelb u. dunkelbraun, bespielt, schöSee Sold Price
Sold2015Stromlinienbus (Typ 2), gelb (Raeder rot)225/3A, erhebliche Kratzer in Heckscheibe und einem Seitenfenster der Beifahrerseite, Hinterachse verbogen, sonst neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016FREDERICK GELB MINK FUR COATFREDERICK GELB MINK FUR COAT:Buttons at the front, flanked by slit pockets. Measures L.50" from shoulder to hem, approximately. Labeled: Frederick Gelb. For a high resolution photoSee Sold Price
Sold2016Corgi Toys, Mercedes Benz 300 SL Coupe, gelb (sehrCorgi Toys, Mercedes Benz 300 SL Coupe, gelb (sehr selten), England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1See Sold Price
Sold2015Lego - Sattelzug Interfrigo, gelb (im Ork)Version mit Seitendruck, das aufgesteckte Dach woelbt sich herstellungsbedingt gering nach oben, neuwertig im neuwertigen Originalkarton (Version ohne Loch)See Sold Price
Sold2018Arp, Hans o.T. (Komposition in Gelb und Rot).Arp, Hans o.T. (Komposition in Gelb und Rot). Lithographie auf BFK Rives. 65 x 50,5 (76 x 56 cm). Mit dem Signatur-Stempel u. nummeriert. - Entlang der Kanten teils schwach gebräunt. Knickspur imSee Sold Price
21 hrs LeftPasarelBernard Schultze (German, 1915-2005) - Migof - Erzahlung von Gelb, Color Etching, 1965.$100
670 Lots AwayHermann Historica GmbHTwo Russian papier mâché and lacquer paper knives with summer and winter troika, late 19th centurySee Sold Price
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon Manuel Neuer signierter Predator Schuh – Predator shoe signed by Manuel Neuer€200