Sold2022Kleine Kaffeekanne mit Blumen- und FrüchtedekorGebauchter, sich oberhalb verjüngender Korpus mit seitlich geschweiftem Rocaillegriff, in der Front leicht gebogter Röhrenausguss. Umlaufend feine Früchtebuketts und MSee Sold Price
Sold2023Kaffee-Dejeuner mit Szenen nach Philips Wouwerman6-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 2 Kaffeetassen mit Untertassen und Tablett. Teilw. birnförmig. Deckel mit plastischem Knospenknauf. Beidseitig der Wandung, dem Spiegel und im SSee Sold Price
Sold2021S.T. Dupont Feuerzeug ''Maki e Orchid''S.T. Dupont Feuerzeug ''Maki e Orchid'' Design Tashadi Inami Seltenes Feuerzeug: ''Maki-e Orchid'' mit grün-rotem Schmetterling und orange-roter Orchidee. Schwarzer Chinalack. Eingravierte SeriennuSee Sold Price
Sold2022Prachtvolles Kaffee- und TeeserviceSilber. 6-tlg.; Kaffeekanne, Teekanne, elektrischer Wasserkocher mit Rechaud, Sahnegießer, Zuckerdose und Tablett. Gerader Korpus mit glatter Wandung. Auf der unteren WandungshälSee Sold Price
Sold202134 Kaffeeserviceteile, Meissen,Neuer Ausschnitt. Bunte Blumenmalerei "Blume 3", Goldränder und -staffage. Bestehend aus: Kaffeekanne, 14 Kaffeetassen mit zwölf Untertassen, sechs Desserttellern und Gebäckplatte (D. 2See Sold Price
Sold2021Pietra Dura-Bildplatte mit PapageienSchwarzer Marmor mit Intarsien aus unterschiedlichen Marmorsorten, Lapislazuli, Malachit und Achat in sog. Pietra Dura-Technik. Darstellung zweier farbenfroher Papageien auf einem Kirschast sitzend unSee Sold Price
Sold2022Kleine Kaffeekanne mit BlumendekorBirnförmiger Korpus mit Maskaron-Schnabelausguss und Rocaillehenkel. Gewölbter Deckel mit plastischem Blütenknauf. "Sulkowski"-Relief sowie Dekor aus feinen BlumengebiSee Sold Price
Sold2016FLMISCHE SCHULE (RUBENS-KREIS) Ttig Mitte 17. Jh.FLMISCHE SCHULE (RUBENS-KREIS) Ttig Mitte 17. Jh. Christus und Johannes der Tufer mit Schaf, Papageien vor hgeliger Landschaft mit Architekturkulisse l auf Eichenholztafel. 54,5 cm x 43,5 cm. Verso: ASee Sold Price
Sold2021Zwei S.T. Dupont Damen-FeuerzeugeZwei S.T. Dupont Damen-Feuerzeuge Vergoldet mit schwarzem China-Lack, rot-goldene Orchidee und Abalon-Perlmutt. Serien-Nr. 17GJN17. Unbenutzt mit Schutzfolie. Aus der ''Fantasies''-Serie ''Une Rose RoSee Sold Price
Sold2020Kaffeeservice mit Blumendekor29-tlg.; Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnegießer, 12 Kaffeetassen mit Untertassen, 12 Kuchenteller und 2 Gebäckschalen. Blumenmalerei in Purpur. Manufakturmarke. Dazu 4 Kaffeetassen; TortenhebeSee Sold Price
Sold2022Prächtiges Kaffee- und Teerestservice "Neuzierat"19-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer mit Deckel, 2 Zuckerdosen, 4 Mokka-, 4 große Kaffeetassen mit Untertassen, 3 kleine Kaffeetassen, 3 Kuchenteller, Tablett. Auf der Wandung und iSee Sold Price
Sold2023Meissen, KaffeserviceteileUm/nach 1900. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Knäufen und ohne Knäufe. Dekor "Zwiebelmuster". Bestand: 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne, 1 Cremier, 1 Milchkrug, 3 Teller mit DurchbruchdeSee Sold Price
Sold2020Kaffee-Restservice mit Dekor "Rote Rose"35-tlg.; Kaffeekanne, Zuckerdose, 2 Sahnegießer, 14 Kaffeetassen mit Untertassen, 12 Kuchen- und 2 Gebäckteller, Tablett, Konfektschale, Vase. Biedermeierform mit hochgezogenem SchwanenhenkeSee Sold Price
Sold2022Kaffee- und Speiseservice mit Blumendekorfür 12 bzw. 18 Personen. 85-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 18 Kaffeetassen mit 11 Untertassen, 12 Suppentassen mit 9 Untertassen, 18 Kuchen-, 12 Vorspeisen-, 12 Speiseteller, DeckelSee Sold Price
Sold2020Kleine Kaffeekanne, VictoriaLondon, 1888. Silber. Meistermarke Frederick Sibray & Job Frank Hall. Kürbisform auf Huffüssen, gewölbter Deckel mit Zapfenknauf, Schnabelausguss und seitlicher, gerader Griff aus Holz. Wandung teiSee Sold Price
Sold2022Meissen, KaffeekanneUm 1770. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt, Malerzeichen und Pressnummer 83. Birnenform mit S-förmigem Henkel und Pinienzapfenknauf. Wandung und Deckel mit goldgehöhtem TischcSee Sold Price
Sold2022Kaffeeservice mit Schwanenservice-Dekorfür sechs Personen. Weißporzellan. 15-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller. Figürlicher Henkel und Knauf inSee Sold Price
Sold2022Dejeuner mit Jagdmotiven nach Ridingerfür 2 Personen. 6-tlg.; Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnegießer, 2 Kaffeetassen mit Untertassen, Tablett. Auf der Wandung und im Spiegel szenische Darstellungen von JägerSee Sold Price
Sold2022Kaffee- und Speiseservice "Marseille" mit Golddekorfür 18 Personen. 151-tlg.; Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnegießer, 18 Vorspeisen-, 36 Speise-, 18 Kuchen-, 18 Brotteller, 18 Suppen-, 17 Kaffeetassen mit Untertassen, 2 GemÃ&#See Sold Price
Sold2022Prächtiges Kaffeeservice mit Dekor "Bleu mourant"für sechs Personen. 15-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller. Auf der Wandung und im Spiegel goldstaffierter Reliefdekor "NeuSee Sold Price
Sold2020Kaffeeservice Meissen - unterglasurblaueKaffeeservice Meissen - unterglasurblaue Schwertermarken mit bis zu 4 Schleiffstrichen, teils Knaufzeit und Pfeifferzeit, Form Schwanenhenkel, Dekor Weinlaub, 21-tlg.: Kaffeekanne, Milchkanne, ZuckerdSee Sold Price
Sold2020Meissen Kaffeeservice für drei Personen mitPorzellan, drei Schleifstriche, Zwiebelmuster, kobaltblau, weißer Rand, im Boden Schwertermarke, dreiteilige Gedecke, Kaffeekanne, Milchgießer und Zuckerdose, altersgemäß guter ZusSee Sold Price
Sold2017Kaffee- und Teeservice, Herend Nach 1945.Kaffee- und Teeservice, Herend Nach 1945. "RO–Rothschild oiseaux", Form "Osier". Porzellan. Bestand: 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne, 1 Milchkrug, 1 Cremier, 2 Zuckerdosen, 12 Tassen mit U'tassen, 12 KuchSee Sold Price
Sold2022Lomonosov, Tee- und Kaffeeservice20.Jh. Porzellan. Dekor "Kobaltnetz". Bestand: 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne, 2 runde Schalen, 2 Cremiers, 2 Zuckerdosen, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Teetassen mit Untertassen, 6 Dessertteller. TotaSee Sold Price
14 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENKaffee-Service für 6 Personen mit "Rose de Paris"-Dekor€500
14 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENFrühe Meissen Kaffeekanne mit Hoeroldt-Chinoiserien€5,500
14 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENKaffee-Service mit Blumendekor für zwölf Personen€240
14 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENFrühes Meissen Teeservice mit Kauffahrtei- und€22,000