Sold2022Prächtiges Kaffeeservice mit Dekor "Bleu mourant"für sechs Personen. 15-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller. Auf der Wandung und im Spiegel goldstaffierter Reliefdekor "NeuSee Sold Price
Sold2020Rossi, Aldo für RosenthalService 21 tlg. Modell Il Faro (Leuchtturm in rot blau). A.Rossi für Rosenthal Studioline, 1994. Porzellan mit Glasdeckeln. Je 6 Gedecke mit U-Teller, Kaffeekanne, Milchkännchen u. ZuckerdosSee Sold Price
Sold2022Kaffeeservice mit Schwanenservice-Dekorfür sechs Personen. Weißporzellan. 15-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller. Figürlicher Henkel und Knauf inSee Sold Price
Sold2018Grosser Picknickkoffer für 6 Personen England,Grosser Picknickkoffer für 6 Personen England, 1920/30er Jahre. Unbezeichnet. Rechteckiger Holzkorpus, mit schwarzem Wachstuch überzogen, Kanten mit beigem Leder verstärkt. Messingbeschläge, LederSee Sold Price
Sold2020Silberbesteck für 6 Personen / 18 pieces of silverSilberbesteck für 6 Personen / 18 pieces of silver cutlery, Carl Gustav Hartmann & Johann Ehmke, Riga, um 1859 Material: Silber 875/000, Marken: Beschaumarke, Meistermarke CGH (6 Löffel) und H.E., GSee Sold Price
Sold2020Obstbesteck für 6 Personen / A silver fruit cutlery forObstbesteck für 6 Personen / A silver fruit cutlery for 6 persons, um 1900 Material: Silber Ag 800/000, Klingen Metall, vergoldet, Punzierung: 800, Längen: 13,5 cm (Gabeln), 15,5 cm (Messer), GewichSee Sold Price
Sold2022Zusammengesetzter Kaffeeservice für 6 Personen. Meissen. 1. Wahl. Zwiebelmuster.Circa bis 24 cm hoch die Kanne. Zusammengesetztes Kaffeeservice Meissen. 1. Wahl. ''Zwiebelmuster''. Bestehend aus 16 Teilen. Die Butterdeckeldose am Knauf leicht beschädigt. Siehe Fotos. Das abgSee Sold Price
Sold2022Kaffee- und Speiseservice mit Dekor "Indisch-Purpur"für 6 Personen. 123-tlg.; Kaffee-, 2 Mokkakannen, 2 Sahnegießer, 2 Zuckerdosen, 14 Mokka-, 16 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Suppentassen, 6 Suppen-, 6 Speise-, 6 Vorspeisen-, 6See Sold Price
Sold2022Kaffee- und Speiseservice mit Blumendekorin Purpur-Camaieu für 6 Personen. 44-tlg.; 6 Kaffee-, 6 Suppentassen mit Untertassen, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Kuchen-, 6 Speise-, 6 Brot-, 6 Dessertteller, Deckelterrine, SaucSee Sold Price
Sold2021Gropius, Walter und Bayer, HerbertTeeservice "TAC 1" für sechs Personen, 21-teilig. Porzellan mit gelb-rot-blauem Dekor. Bestehend aus: Teekanne, Zuckerdose, Gießer und je sechs Teetassen mit Untertassen sowie DesserttellernSee Sold Price
Sold2022Dejeuner mit Jagdmotiven nach Ridingerfür 2 Personen. 6-tlg.; Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnegießer, 2 Kaffeetassen mit Untertassen, Tablett. Auf der Wandung und im Spiegel szenische Darstellungen von JägerSee Sold Price
Sold2017FLEISCHMANN H0, 6-tlg., Personen- und Güterwagen,FLEISCHMANN H0, 6-tlg., Personen- und Güterwagen, 2- und 4-achsig, 5070/71/72, 5267, 5285, neuw., Orig.-Kart German Description FLEISCHMANN H0, 6-tlg., Personen- und Güterwagen, 2- und 4-achSee Sold Price
Sold202021 Fruit Plates (6) Royal Vienna(21) fruit plates. (6) Royal Vienna, (15) Bavarian plates and a French platter. All in good condition.See Sold Price
Sold2018Grosser Picknickkorb für 6 Personen England, 1910.Grosser Picknickkorb für 6 Personen England, 1910. Unbezeichnet. Rechteckiger Holzkorpus, aussen mit Korbgeflecht überzogen. 2 seitliche Tragegriffe. Metallbeschläge. Besteck versilbert (EPNS). GesSee Sold Price
Sold2018Drew & Sons-Picknickkorb für 6 Personen London, umDrew & Sons-Picknickkorb für 6 Personen London, um 1910. Bezeichnet: "Drew & Sons, "En Route", Piccadilly Circus". Rechteckiger Korpus aus Korbgeflecht mit seitlichen Tragegriffen. Ausklappbare FrontSee Sold Price
Sold2018ROYAL DOULTON PORCELAIN FIGURINES, SIXROYAL DOULTON PORCELAIN FIGURINES, SIX, H 5 1/2"-9"Includes: Prized Possessions, Hn2942; Tuppence a Bag, Hn2320; the Rag Doll Seller, Hn2944, signed by Michael Doulton, dated 6/21/85; Country Lass, HnSee Sold Price
Sold2020Kaffeeservice Meissen - unterglasurblaueKaffeeservice Meissen - unterglasurblaue Schwertermarken mit bis zu 4 Schleiffstrichen, teils Knaufzeit und Pfeifferzeit, Form Schwanenhenkel, Dekor Weinlaub, 21-tlg.: Kaffeekanne, Milchkanne, ZuckerdSee Sold Price
Sold2019Pr Of Charming 21" Royal Dux FiguresThey measure 21" tall x 6.75" across the base. Nice overall condition, light wear, could use a good cleaning (remains of tape on back of dress)See Sold Price
Sold2023Royal Doulton Seriesware Teapot with Lid, Deadwood CrackleGreen trim and cream-color ground with crackle design, and a center band of painted trees. D3399 21; Royal Doulton Made in England backstamp. Issued: c. 1900s Dimensions: 8.5"L x 6.75"W x 4"H ManufactSee Sold Price
Sold2021Andy Warhol (1928-1987) Ink on PaperANDY WARHOL (1928-1987) Ink on PaperPie with Heartsink on paper11 x 8½ in. (27.9 x 21.6 cm.)Drawn circa 1951.Same drawing was sold on Christies for $5K, please see the attached pic.See Sold Price
Sold2022Kaffeeservice mit Zwiebelmusterdekorfür 11 Personen. 33-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 11 Kaffeetassen mit Untertassen, 11 Kuchenteller, 2 Gebäckschalen, Konfektschälchen, 2 ServiSee Sold Price
Sold202316 Royal Copenhagen Blue Fluted Half Lace Porcelain Soup Platesprinted and painted factory marks, each numbered 1/566 8 1/2 in. (21.6 cm.) dia.See Sold Price
3 days LeftJasper52Royal Copenhagen christmastree decorations. Santa claus. Perfect condition, 1. factory quality. 2$3
May 14BidhausMoroccan SMALL Rug - Small Vintage Boujaad Moroccan Rug - 33.4 x 21.6 inches (85 x 55cm) - Royal$10
6 days LeftAntico Mondo AuktionenLokomotive Nr. 3744 mit Tender, Modell der 4-6-2 in Spurweite 6,5 cm€750
3 days LeftJasper52Royal Copenhagen Light Saxon Flower. Two coffee cups with saucers and serving tray in hand-painted$140
1 day LeftTaylor & Harris6 Royal Copenhagen Denmark Porcelain Demitasse Cup and Saucers in Fairy Tale$200
May 21Hess Fine AuctionsAntique 23in Islamic Jali Qajar Style Tin Washed Copper Scenic Medallion Charger Serving Tea Coffee$10(1 bid)