Sold2020KDF sheet, "Der Weg zum KDF Wagen,KDF sheet, "Der Weg zum KDF Wagen, Ausführung-Bestellung-Sparsystem", from 1938, good condition German Description KDF Einlageblatt, "Der Weg zum KDF Wagen, Ausführung-Bestellung-Sparsystem", coSee Sold Price
Sold2018VOLKSWAGEN/KDF sales brochure/sales catalog "DerVOLKSWAGEN/KDF sales brochure/sales catalog "Der KDF-Wagen", 8 pages, German text, from 1938/39, some traces of usage, slightly moldy, and some flaws in the middle of the brochures, otherwise good conSee Sold Price
Sold2023WWI German War Bonds Poster"Das ist der Weg zum Frieden [...] darum zeichne Kriegsanleihe!" "This is the way to peace [...] therefore subscribe for war bonds!", This poster is a color print based on art by Lucian Bernhard, G�See Sold Price
Sold2018KDF magazine "Mein KDF-Wagen", 34 pages, German text,KDF magazine "Mein KDF-Wagen", 34 pages, German text, with slight traces of usage otherwise good condition, rare German Description KDF Zeitschrift "Mein KDF-Wagen", 34 Seiten, deutscher Text, leichteSee Sold Price
Sold2019MÄRKLIN Konv. H0, 4 Artikel, 1 Wagenset, der K.B.STS.B.MÄRKLIN Konv. H0, 4 Artikel, 1 Wagenset, der K.B.STS.B. zum Torftransport mit gedeckter Torfwagen, off. Wagen mit Plane, Kranwagen mit Greifer, Kranschutzwagen, im Orig.-Kart., Artikel-Nr. 4897, 1 KeSee Sold Price
Sold2023Hausser, KDF Wagen Spiel mit 6 Porzellan KafernHausser, KDF Wagen Spiel mit 6 Porzellan Kafern, mit franzosischer ubersetzung, Germany VK, 43x32 cm, Okt Z 1-, Z 1-See Sold Price
Sold20231938 KdF prestige brochure with eight numbered transparent sheets, this process was called1938 KdF prestige brochure with eight numbered transparent sheets, this process was called trans-art, 11 x 8.5, embossed seal cover, KdF was the original designation for Volkswagen, less than 1000 carSee Sold Price
Sold2022Neuer Lust-Weg zum Ziel nützlicher Künste und Wissenschaften. Ein unterhaltendes LehrbuchABC-Bücher Neuer Lust-Weg zum Ziel nützlicher Künste und Wissenschaften. Ein unterhaltendes Lehrbuch für Zöglinge aus dem Kindesalter, um ihnen durch bildliche Vorstellungen dSee Sold Price
Sold2017A Navajo Wide Ruins rug, second prize, GallupMid-20th century Of banded cornstalk motif, large size, vegetal-dyed and natural wools 7'9'' H x 6'6.5'' W Provenance: Purchased from M. Van der Wagen; Private Collection, Bigfork, MT.See Sold Price
Sold2020GLASURIT '30s Glasso Auto enamel "Töne der HorchGLASURIT '30s Glasso Auto enamel "Töne der Horch Wagen/Auto Union", 4 pages with 8 samples, rare German Description Glasurit 30er Jahre Glasso Auto Emaillen ?Töne der Horch Wagen/Auto Union?, 4 SeitSee Sold Price
Sold2020GLASURIT '30s Glasso Auto enamel "Töne der HorchGLASURIT '30s Glasso Auto enamel "Töne der Horch Wagen/Auto Union", 4 pages with 8 samples, rare German Description Glasurit 30er Jahre Glasso Auto Emaillen ?Töne der Horch Wagen/Auto Union?, 4 SeitSee Sold Price
Sold2021Große Hinterglasikone mit 12 FesttagenGroße Hinterglasikone mit 12 Festtagen Rumänien, Fogarasch, wohl Familie Tamas, 1890 Polychrome Malerei, Goldfolie. Große Ähnlichkeit zum Stil der Fogarascher Malerfamilie Tamas. 72 x 62See Sold Price
Sold2021GAULTIER Fashion-Doll,GAULTIER Fashion-Doll, Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf-Puppe, auf Biskuit-Porzellan-Brustplatte, Haarriss an der Schläfe bis zum Hals, blaue fest einges. Glasaugen, geschl. Mund, durchst. Ohren, gem. I,See Sold Price
Sold2016BÉBÉ JUMEAU Porzellankopf-Puppe, gem. 6,BÉBÉ JUMEAU Porzellankopf-Puppe, gem. 6, Haarriss von der Kopfkrone bis zum rechten Auge, braune fest eingesetzte Paperweight-Augen, off. Mund, Zähne, durchst. Ohren, Echthaarper&uuSee Sold Price
Sold2017BMW Brochure "Der neue BMW-Wagen 0, 8 Liter/20 PS" fromBMW Brochure "Der neue BMW-Wagen 0, 8 Liter/20 PS" from 1932, 12 pages, German text, condition 1-2 German Description BMW Prospekt "Der neue BMW-Wagen 0,8 Liter/20 PS" von 1932, 12 Seiten, deutscher TSee Sold Price
Sold2024Seven army/police portepeesSeven army/police portepeesDrei des Heeres in kleiner Ausführung, eines zum Bajonett der Luftwaffe, zwei zum Polizeiseitengewehr und eines der Feuerschutzpolizei. Drei verschnürt und ungetragen.CondSee Sold Price
Sold2022Leica M6 "Ein Stück Leica"Sehr schönes Sondermodell der Leica M6, herausgegeben zum Börsengang von Leica Camera im Jahr 1996 in einer Auflage von 996 Exemplaren. Gehäuse mit Summilux-M 1:1.4/35 mm ASPH. Nr. 3758See Sold Price
Sold2022Bacchus als Allegorie des Herbstesaus dem Figurenzyklus "Vier Jahreszeiten". Auf quadratischer Plinthe stehender, sich auf einen Baumstamm stützender Bacchus, in der erhobenen linken Hand zum Verzehr ein Bund dunkler TraubeSee Sold Price
Sold2017Dobashi, JunKomposition. 1964. Öl auf Leinwand. 65 xDobashi, Jun Komposition. 1964. Öl auf Leinwand. 65 x 81,5 cm. Signiert und datiert sowie verso signiert, datiert und japanisch bezeichnet. - Gerahmt. Der Keilrahmen mit Angaben zum Künstler verseheSee Sold Price
Sold2019Leitz Memorial Plaque Ernst Leitz II - 01st of MarchÄußerst seltene Ausführung einer Gedenkmedaille der Fa. Leitz, herausgegeben zum 70. Geburtstag von Ernst Leitz II. Entwurf Hermann Lickfeld. Ursprünglich wurden 200 dieser MedaillSee Sold Price
Sold2018Gustav Klimt - Zwei Kreidezeichnungen zum Wandfries inArtist: Gustav Klimt Title: Zwei Kreidezeichnungen zum Wandfries in der Ausftellung von Max Klingers "Beethoven" Year: 1920 Dimensions: 11.5in. by 9.5in. Edition: 137 from theSee Sold Price
Sold2022Sechs Speiseteller mit WeichmalereiForm "Augusta". Rund, mit passig geschweiftem Rand. Auf der Fahne und im Übergang zum Spiegel farbenprächtige Blumenbuketts im Rapport, umzogen von feinlinigem Reliefgolddekor auSee Sold Price
Sold2023Jugendstil-Figur "Mädchen mit Bindfadenrolle"Auf ovalem Sockel stehendes Mädchen im Vorwärtsschritt, den Blick zum Boden gerichtet. In der linken Hand eine Bindfadenrolle haltend. Polychrome Malerei mit Goldakzentuierung. Entw. AlfredSee Sold Price
13 hrs LeftHermann Historica GmbHAttributed to Louis Leopold Boilly (1761 - 1845). - a portrait of a man in black coat€680
3 days LeftHermann Historica GmbHA German target, so called "Panzerscheibe", Cologne, 1st quarter of the 20th century€400
Featured1 day LeftJasper521734 HISTORY OF CHRISTIANITY & IDOLATRY ILLUSTRATED antique FOLIO in GERMAN$300
13 hrs LeftHermann Historica GmbHA German copper strongbox from a guild of coppersmiths, dated 1627€800
1 day LeftJasper521614 Munster View of Utrecht Netherlands -- Von der Bischofflichen Statt Utrecht$70
3 days LeftHermann Historica GmbHA pair of praying hands from a French medieval tomb, 12th/13th century€1,800
13 hrs LeftHermann Historica GmbHA large Flemish forged iron chandelier for up to 44 candles, 17th century€2,500