Sold2022Konvolut Besteckteile Silber. Meist 800. Auch 12 Lot und Sterling.Circa 1325 Gramm. Silber. Gepunzt. English Title: Mixed cutlery silver. Mostly 800, also 12 lot and sterling. English Description: Approximately 1325 grams. Silver. Hallmarked.See Sold Price
Sold2015Anhänger im "JUGENDSTIL", Silber 835/000, H = 61Anhänger im "JUGENDSTIL", Silber 835/000, H = 61 mm, Kette Silber 925/000, L = 42,5 cmSee Sold Price
Sold2017Dekorative Brosche im, "JUGENDSTIL", SilberDekorative Brosche im, "JUGENDSTIL", Silber (geprüft), zentraler Mondstein, 2 Akoja-Perlen, 1 Perltropfen, rosafarbenes Emaille (plique a jour), ca. 57 x 50,5 mm, auch als AnhängerSee Sold Price
Sold2017Brosche im "JUGENDSTIL", Silber 925/000,Brosche im "JUGENDSTIL", Silber 925/000, typisches Motiv mit kl. Koralle, ca. 32,5 x 37,5 mmSee Sold Price
Sold2020Jewelry, mostly Art Nouveau and Art Deco. PartlyUp to 19 cm x 2 cm. German Desription: Schmuck, meist Jugendstil und Art Deco. Teils Silber. Bis 19 cm x 2 cm.See Sold Price
Sold2016Brosche im "JUGENDSTIL", 2. HälfteBrosche im "JUGENDSTIL", 2. Hälfte 20.Jhd, "BUTTERSCOTCH-SCHMETTERLING", Polen, Silber 925/000, signiert: G 925 JG, Doppelnadel, 85,5 x 83,0 mmSee Sold Price
Sold2022108-TEILIGES BESTECK IM ORIGINALKASTEN108-TEILIGES BESTECK IM ORIGINALKASTEN Berlin, Otto Schneider, um 1890 Silber, teils gefuellt, Stahl. L. 15-25 cm, 3608 g (Silber). Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet und Feingehalt '800'.See Sold Price
Sold2022Umfangreiches Konvolut von diversen Silbermünzen. Verschiedene Länder. Meist BRD.Ungezählt. Diverse Motive, unter anderem verschiedene 5 und 10 Mark Münzen, 17x Medaillen "Olympische Spiele 1992" in Kapseln, teils im Holzkasten. Polierte Platte. 30x 2 Mark 1990. 4x One DSee Sold Price
Sold2018Christo (d. i. Chr. Javacheff) Konvolut von 4 Werken.Christo (d. i. Chr. Javacheff) Konvolut von 4 Werken. (1974-92). Je Farboffset auf Papier. Blattmaße von 50 x 69 cm bis 65 x 82 cm. Überwiegend signiert, eins nummeriert, teils im Druck signSee Sold Price
Sold202214-TEILIGES KONVOLUT14-TEILIGES KONVOLUT Darunter Heilbronn, Bruckmann & Soehne; Schwaebisch Gmuend, Wilhelm Binder, 2. H. 19. Jh. - Anfang 20. Jh. Silber, teils vergoldet, ebonisiertes Holz, Messing. L. 3-40 cm, 1046 g.See Sold Price
Sold2016Konvolut ca. 34 PKW der 60er Jahreaus "erster Hand", darunter VW Kaefer (Typ 5) rose (nur Riss im Dach), ..., teils geringe, teils massive Maengel (darunter viele ergiebige Ersatzteilspender) (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017GROSSE JARDINIÉRE 19. Jh. Silber, getrieben, teilsGROSSE JARDINIÉRE 19. Jh. Silber, getrieben, teils gegossen. L. 38,8 cm, H. 20,4 cm, 1416 g. Punziert mit Beschau- und Meistermarke. Im Querschnitt ovale Form über einem ovalen, aufgewölbten Fuß.See Sold Price
Sold201526-TEILIGES KONVOLUT GEBRAUCHSSILBER26-TEILIGES KONVOLUT GEBRAUCHSSILBER überwiegend Deutsch, u.a. Schwäbisch Gmünd und Hanau, um 1900 / 20. Jh. Silber, gedrückt, teils marteliert; farbloses Glas, eine Schale versilbert. H. 2-22 cm,See Sold Price
Sold2024Zwei antike Durchbruchschalen. 800 Silber. 19. Jahrhundert. | Two antique openwork bowls. 800Circa 941 Gramm Gesamtgewicht. Große Schale: Circa 40 cm im Durchmesser. Unterseitig teils unleserlich gepunzt. Kleine Schalen mit Putti: Circa 17,5 cm im Durchmesser. Gepunzt und gestempelt. Approx.See Sold Price
Sold2017Konvolut 10 Hanomag-Henschel-LKW (im Ork)637/1B, 637/1C, 682/1-D (Kabine grauweiss), 682/1CB, 683/1AD, 683/1AE, 684/1CA, 684/1DC, 837/1FC, 879/1, 385 EUR, teils verstaubt, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig im Ork (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 8 Tankwagen (im Ork)958/3B, 966/1A, 967/6C, 981/1, 981/2A, 981/2B, 982/1DF, 982/1CG, 290 EUR, teils verstaubt, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig im Ork (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2015Konvolut 33 Schiffs-Rohlinge (teils Vorserien)darunter Flugzeugtraeger Forrestal (ohne Bodenpraegung), ..., teils unfertige Modelle, teils Handmuster im Vorserien-Status (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2017SIKU - Konvolut 11 Flugzeuge (im Ork)F 1a, F 1b, F 10a, F 11a, F 11b, F 13a, F 26a, F 30, F 31, F 33a, F 34a, alle mit Erklaerungsblatt, teils mit Papphalterung, ueberwiegend neuwertig im OrkSee Sold Price
Sold2015Konvolut 6 Flugzeug-Silberlinge (im Ork)Lockheed T 33A, Do 215, He 111, Ju 87, Super Sabre (Staudruckduese abgebrochen), Thunderjet (AZB aufgetragen), sonst alle neuwertig und komplett in teils verstaubten Ork (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2019GABRIEL VIARDOT 1830 Paris - 1904 ebenda JUGENDSTIL-GABRIEL VIARDOT 1830 Paris - 1904 ebenda JUGENDSTIL- ÈTAGÈRE IM CHINESISCHEN STIL Frankreich, Ende 19. Jh. Diverse Tropenhölzer, teils geschnitzt, bemalt und vergoldet. H. 137 cm, B. 62See Sold Price
Sold20203 Teile Jugendstil-Vorlegebesteck im Etui / A set of 33 Teile Jugendstil-Vorlegebesteck im Etui / A set of 3 pieces serving cutlery, deutsch, um 1900 Material: Silber, Metall, vergoldet und gravert, Original-Etui, Punzierung: 2 Teile mit 800 Halbmond, KrSee Sold Price
Sold2017Konvolut 10 Mercedes 1620-LKW (im Ork)634/2C, 635/1, 635/2A, 635/2B, 768/1BD, 769/1CA, 772/1AB, 772/1BB, 773/1 (vergilbt), 774/1B, 435 EUR, teils verstaubt, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig im Ork (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2015Konvolut 19 Schiffe (Nachkrieg, im Ork)9 einzeln verpackte Modelle (darunter Bremen, Adolf Leonhardt, Swerdlow, ..., teils Kleinteile bemalt, teils auch beschaedigt) und 10 U-Boote in kompletten 5er-Packungen (neuwertig) (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2017Konvolut 9+1 LKW der 70er Jahre (im Ork)633/2, 637/1B, 731/2, 731/5D, 732/1GB, 733/2A, 733/3C, 757/3B, 1129/2, 1346/1, 510 EUR, teils verstaubt, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig im Ork (Wiking Konvolut)See Sold Price
May 10Hermann Historica GmbHHans Baur - his golden Lufthansa pin, various miniatures and pins as well as two rings from his wife€480
May 10Hermann Historica GmbHTwo Soviet Orders of Glory 3rd Class and three Orders of the Red Banner, from 1943 on€480
May 07Hermann Historica GmbHA ten-piece miniature necklace with decorations from Russia and Austria and two medals, circa 1900€480(1 bid)
May 07Hermann Historica GmbHA collection of German prints, views of Bavarian royal castles and Wagner's stage sets, 2nd half of€200