Sold2022SARCAR GENÈVE MONTRE BRACELET, EN ARGENT - Vers 1980boîtier en argent, diamètre 33mm, verre plexy, cadran noir avec chiffres romains en blanc, mouvement à remontage manuel, bracelet en argent signé. Poids 68g. Vers 1980 A SILVER LADSee Sold Price
Sold2022DELANEAU GÉNEVE MONTRE BRACELET, OR JAUNE - Vers 1980boîtier en or 18k, diamètre 22mm, verre minéral, cadran en cuir, mouvement à remontage manuel, bracelet en or et cuire et fermoir en métal. Poids 32g. Vers 1980 A YELLOW GOLDSee Sold Price
Sold2022ROGER DUBUISROGER DUBUIS EXCALIBUR ESSENTIALS JOAILLERIE Montre bracelet en acier et diamants sur satin. BOITIER : rond avec fond vissé saphir lunette crenelée sertie de diamants. CADRAN : blanc avec inSee Sold Price
Sold2022LONGINESLONGINES FLAGSHIP ANNEES 60 Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir. BOITIER : rond. Fond clipé. CADRAN : argenté avec index appliqués, aiguillesd auphine et seconde centrale. MOUVEMENSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE CALATRAVA LADY. REF. 4858. Montre bracelet en or jaune 18K et diamants sur cuir. BOITIER : rond à anses droites et fond clipé. Lunette et couronne sertie de diamants. CADRAN :See Sold Price
Sold2022FRANCK MULLERFRANCK MULLER LONG ISLAND. REF. 952 QZ D. Montre bracelet en or gris 18K et diamants sur cuir. BOITIER : rectangulaire curvex avec cornes pavées et lunette sertie d'une double rangée de diamSee Sold Price
Sold2022VACHERON CONSTANTINVACHERON CONSTANTIN ANNEES 70 Montre bracelet en or jaune 18K et diamants. BOITIER : rectangulaire avec brancards sertis de diamants. CADRAN : cadran pavé de diamants et aiguilles dauphine en or.See Sold Price
Sold2022JAEGER LECOULTREJAEGER LECOULTRE REVERSO. REF. 201. PREMIÈRE RÉFÉRENCE DE REVERSO PRODUITE VERS 1933 Montre bracelet en acier sur cuir. BOITIER : reversible en acier. Revers du boîtier lisse. GravSee Sold Price
Sold2022JAEGER LECOULTREJAEGER LECOULTRE MASTER CONTROL MEMOVOX. REF. 141.1.97. VERS 2000 Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir avec fonction réveil. BOITIER : rond avec fond vissé et deux couronnes. CADRAN : arSee Sold Price
Sold2022ROLEXROLEX PRINCE BRANCARD "EATON QUARTER CENTURY CLUB" VERS 1930 Montre bracelet en or jaune 14K sur cuir. BOITIER : rectangulaire curvex cintré en or jaune 14K (belle oxydation de l'or). FSee Sold Price
Sold2022ROLEXROLEX DATE. REF. 1501. VERS 1968 Montre bracelet en acier. BOITIER : rond en acier avec lunette striée. Couronne et fond vissés. CADRAN : silver "no lume" avec index flèche apSee Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA SPEEDMASTER TV. REF. 176.0014/ 376.0805. VERS 1975 Montre bracelet en acier avec chronographe et jour/date. BOITIER : coussin. Lunette bakélite noire avec graduation tachymétrique. CADSee Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA SPEEDMASTER MARK 4.5. REF.176.0012. VERS 1975 Montre bracelet en acier avec chronographe et jour/date. BOITIER : tonneau. Lunette bakélite noire avec graduation tachymétrique. IntéSee Sold Price
Sold2022IWCIWC VERS 1960 Montre bracelet en or rose 18K sur cuir. BOITIER : rond. CADRAN : argenté avec index épis appliqués, aiguilles feuille et seconde centrale. MOUVEMENT : mécanique. N&#See Sold Price
Sold2022JAEGER LECOULTREJAEGER LECOULTRE MEMOVOX VERS 1960 Montre bracelet en plaqué or rose 18K sur cuir et fonction réveil. BOITIER : rond avec deux couronnes. CADRAN : argenté avec index flèche appliquSee Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA CONSTELLATION DAY-DATE. REF. 168.045-368.845. VERS 1970 Montre bracelet en acier. BOITIER : tonneau. Fond vissé. Lunette cannelée. CADRAN : argenté avec index bâton appliqu&#See Sold Price
Sold2022CADRECLAIRCADRECLAIR CHRONOGRAPHE VERS 1950 Montre bracelet en or jaune 18k sur cuir avec chronographe. BOITIER : rond CADRAN : argenté avec index appliqués et deux compteurs pour la petite seconde etSee Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA VERS 1950 Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir. BOITIER : rond. Fond clipé. CADRAN : argenté avec index flèche et chiffres arabes appliqués, graduation minutes et secondeSee Sold Price
Sold2022FRANCK MULLERFRANCK MULLER MASTER MYSTERY VENDUE EN 2001 Montre bracelet joaillerie en or gris 18k et diamants (total: 416 brillants, 13 saphirs, poids: 5,86 cts). BOITIER : rond à attaches et lunette en or gSee Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER PASHA. REF. 2397. Montre-bracelet de dame en or 18K et diamants sur cuir. BOITIER : rond à attaches avec lunette sertie de diamants. Protège-couronne pavé de brillants, retenu aSee Sold Price
Sold2022CHOPARDCHOPARD HAPPY SPORT. REF. 4144. Montre bracelet de dame en or 18K et diamants. BOITIER : rond avec anses ponctuées chacune d'un diamant. Lunette bombée en or jaune sertie d'une double rang&#See Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA ANNEES 70 Montre bracelet de dame en or jaune 18K et diamants. BOITIER : rond avec remontoir au dos. Lunette sertie de diamants sur or gris. CADRAN : doré avec index bâton. MOUVEMENT:See Sold Price
Sold2022Cartier, Tortue, montre-bracelet en or 750 avec cadran, lunette et bracelet pavés de diamants,Cartier, Tortue, montre-bracelet en or 750 avec cadran, lunette et bracelet pavés de diamants, années 1980-90Mouvement: cal. 21, mécaniqu Mouvement: cal. 21, mécanique, 17 rubis; BSee Sold Price
Sold2022Audemars Piguet, Royal Oak, montre-bracelet en or 750 avec index, lunette et bracelet sertis deAudemars Piguet, Royal Oak, montre-bracelet en or 750 avec index, lunette et bracelet sertis de diamants, années 1980-90Mouvement: cal. 250 Mouvement: cal. 2502, quartz, 7 rubis, n°248469; BSee Sold Price
7 days LeftAuction WallstreetTiffany Co 18K / 750 Gold Angela Cummings Wave Crossover Twist Cuff Bangle Bracelet 1980$5,000
1 day LeftMaterial CultureGervais Emmanuel Ducasse (1903-1988) "Paysanne En Voyagent Vers La Ville"$300
10 hrs LeftGold Coast AuctioneersPaul Jenkins (US 1923-2012) Artist Exhibition Posters (5) Group Lot$50
2 days LeftChristie'sLONGINES, REF. 9420, A FINE GOLD SQUARE WRISTWATCH WITH BRACELET, CORAL AND TIGER'S EYE DIALPreview Only
1 day LeftMaterial CultureGervais Emmanuel Ducasse (1903-1988) "Des Petites Marchandes Se Dirigent Vers Le Marche"$300
May 14Adam's AuctioneersAN 18K GOLD NECKLACE, BRACELET, BROOCH AND EARCLIPS EN SUITE, BY CHAUMET, CIRCA 1970 Each composed €0
11 hrs LeftSchmitt Horan & Co.A mid 20th century lady's gold Longines wrist watch with integral bracelet$1,000(2 bids)
6 days LeftKunst & Design AuktionshausAndrea Bellosi, Studio Alchimia, Floor Lamp, model Arc-En-Ciel€480
Featured3 days LeftJasper52Vintage Sterling Southwestern Turquoise Cuff Bracelet, 6.75", 1960's-1980's$110
BonhamsLONGINES. A RARE STAINLESS STEEL MANUAL WIND FLYBACK CHRONOGRAPH WRISTWATCH Weems, Ref: 4826, c....$8,000(1 bid)
May 11Crescent City Auction GalleryClementine Hunter (American/Louisiana, 1887-1987), "Wash Day," c. 1980, H.- 18 in., W.- 24 in., Fram$3,250(1 bid)
3 days LeftBill Hood & Sons Art & Antique AuctionsDesigner MARINA B. - ANNEES 1980 COLLIER MULTICOLORE "CIMIN" A Synthetic Quartz and 18K Yellow Gold$500
2 days LeftBidhausLongines Master Collection L27734783 - Master Collection Chronograph Automatic Silver Dial Men's$10(1 bid)
11 hrs LeftSchmitt Horan & Co.An early 21st century Longines ref. L2.705.4 Spirit wrist chronograph$300(1 bid)
2 days LeftBidhausLongines HydroConquest L38834969 - HydroConquest Automatic Chronograph Blue Dial Men's Watch$11(2 bids)