MANIFATTURA RUSSA DEL XVIII-XIX SECOLO
a decoro floreale nei modi di Meissen con manico modellato naturalisticamente; qualche usura
Alt. cm 3, larg. cm 21,5
A PORCELAIN SPOON, PROBABLY RUSSIA, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
Alt. cm 3, larg. cm 21,5
- 35%
CUCCHIAIO IN PORCELLANA POLICROMA, PROBABILMENTE
Estimate €150 - €300
Starting Price
€150
Item located in Milano, Lombardia, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
IMPORTANT EUROPEAN CERAMICS AND GLASS
Milano, Lombardia, IT