SoldHERVE TELEMAQUE (born 1937) Le retour du printemps, 1974 'Livre tableau' sous emboîtage en...HERVE TELEMAQUE (born 1937) Le retour du printemps, 1974 'Livre tableau' sous emboîtage entoilé vert avec une fenêtre à la forme d'un marteau ouvrant sur l'une des 5 sérigrapSee Sold Price
Sold2022BROCHE BARETTE EN ÉMAIL ET DIAMANTS XIXème SIECLEréalisée avec une série de motifs à volutes sertie de diamants taille ancienne, décorations en émail noir Poids 15,3g environ, longueuSee Sold Price
Sold2022NOBUYOSHI ARAKI (*1940)NOBUYOSHI ARAKI (*1940) | Untitled, 1991 | Chromogenic print, printed later on Fuji Archive Crystal paper, in perfect condition From the series ‘Colorscapes’ 58 x 46 cm Signed by the artisSee Sold Price
Sold2022NOBUYOSHI ARAKI (*1940)NOBUYOSHI ARAKI (*1940) | Flowers and Jamorinsky, Tokyo c. 2005 Image Size: 61 x 77 cm English: Vintage chromogenic print, in excellent condition. Signed by the artist in pencil on the reverse DeutschSee Sold Price
Sold2016NOBUYOSHI ARAKI (* 1940)A set of 9 Polaroids, Japan c. 2010 , 9 Polaroids SX 70 (Impossible) each 8 x 7,6 cm Each signed by the photographer in black ink in the margin PROVENANCE Norton Gallery, TokyoSee Sold Price
Sold2017NOBUYOSHI ARAKI (* 1940)Flowers and Jamorinsky, 2005/2006 Chromogenic print 61 x 77 cm Signed by the photographer in pencil on the reverseSee Sold Price
Sold2022NOBUYOSHI ARAKI (*1940)NOBUYOSHI ARAKI (*1940) | ‘Persona (Taro and Jiro)’, Japan 1968 | Gelatin silver print, printed in 2005 on double-weight semi-matte paper, in excellent condition 27,1 x 40,6 cm Signed by tSee Sold Price
Sold2017Montre-bracelet ROLEX ,automatique calendrier en acierMontre-bracelet ROLEX ,automatique calendrier en acier et lunette en or blanc. Avec boîte et certificat, 1980. En très bon état.See Sold Price
Sold2022BRACELET BANDEAU SEMI-ARTICULÉ EN PLATINE ET DIAMANTSréalisé avec une série de quatre éléments géométriques sertis de diamants taille ancienne, un petit diamant manquant PoidsSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR ET DIAMANTSla partie supérieure réalisée avec d'éléments en forme de coeur en diamants soutenant des franges à goupilles fendues en diamants PoidSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ETDIAMANTS la partie supérieure réalisée avec un motif géométrique en losange ajouré soutenant un élément en formeSee Sold Price
Sold2022BROCHE/CLIPS EN OR, SAPHIR ET DIAMANTSréalisée avec un motif ajouré ornée de diamants taille huit-huit, au centre un saphir de taille ovale, accompagnée d'un certificat I.G.N. n.m. 31See Sold Price
Sold2022Hermès, sac Herbag 31 retourné en cuir vachette Rouge H et toile bleu marine avecHermès, sac Herbag 31 retourné en cuir vachette Rouge H et toile bleu marine avec finitions rouge H, bandoulière, tirette et clochette av en cuir vachette Rouge H et toile bleu marine aSee Sold Price
Sold2022Louis Vuitton, sac Speedy Murakami Fringe 25 en toile enduite Monogram multicolore et cuir naturelLouis Vuitton, sac Speedy Murakami Fringe 25 en toile enduite Monogram multicolore et cuir naturel avec franges en cuir arc-en-ciel ornées en toile enduite Monogram multicolore et cuir naturelSee Sold Price
Sold2022Louis Vuitton, sac Lockit Voyage en toile enduite Fetish Monogram, tirette et clochette avec 2Louis Vuitton, sac Lockit Voyage en toile enduite Fetish Monogram, tirette et clochette avec 2 clefs, cadenas, intérieur en cuir, collectio en toile enduite Fetish Monogram, tirette et clochetteSee Sold Price
Sold2016GARDETTE Pierre-Elie (1940-1997) Boite couverte etGARDETTE Pierre-Elie (1940-1997) Boite couverte et briquet de table en marqueterie de pierre. Intérieur de la boîte gainé de velours rouge. Boite : H : 10 cm, L : 32 cm, l : 17 cm Briquet : L : 15See Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, PLATINE ET DIAMANTSréalisée avec une rangée de neuf diamants taille ancienne dans un sertissage à volutes serties de diamants taille ancienne et taille rose Poids 11,1 g environ, dimensions 6x1,7 cmSee Sold Price
Sold2022Paire de broches piments années 1940 platine et 2 ors pavées de rubis et de diamants deLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022BRACELET EN ORréalisé avec une série de maillons entrelacés soutenant douze pièces en or d'origines diverses - russes et orientales, sur le bracelet poinÃSee Sold Price
Sold2021PATEK PHILIPPE, montre-braceletMontre-bracelet Patek Philippe Genève avec cadran noir, mouvement extra-plat 18 jewels, signée Patek Philippe & Co 177 n°1361925 Boîte et bracelet en or jaune .750, n° 2757707See Sold Price
Sold2022Komura Settai: Spring Rain 1942 WoodblockJapanese Woodblock Print, 1942 SIZE IN INCHES: oban, 15.5 x 10.5 inches KOMURA SETTAI (1887-1940) was born in Kawagoe, Saitama. After a year of private lessons with the painter Araki Kampo (1831-1915)See Sold Price
Sold2022PHILIPPE MALIAVINE (1869-1940) Portrait d'homme Huile sur toile, signée et datée 21/XIIPHILIPPE MALIAVINE (1869-1940) Portrait d'homme Huile sur toile, signée et datée 21/XII 1934 en bas à gauche Oil on canvas, signed and dated 21/XII 1934 lower left H 61 x L 50 cm - H 24See Sold Price
Sold2020ALBER (French, born in 1986)ALBER (Français, né en 1986) Visage, 2017 Acrylique sur toile, datée et signée au dos Acrylic on canvas, dated and signed on reverse 100 x 100 cm – 39.3 x 39.3 in 1 500 / 2 000 €See Sold Price
Sold2017Montre automatique bicolore AUDEMARS PIGUET Royal Oak,Montre automatique bicolore «AUDEMARS PIGUET» Royal Oak, révisée avec emballage d’origine vierge et facture. Avec boîte d’origine.See Sold Price
May 19Chinwe Russell AuctionsL'espoir By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s?r toile$1,500
May 19Chinwe Russell AuctionsL'embouteillage By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s$2,500
2 days LeftTrillium Antique Prints & Rare BooksDemortain - Pair of Fountain & Garden Engravings$200(1 bid)
May 16ArtemissionEgyptian Faience Shabti for Psamtekhen born to Nit-iy-et, Late Period, 26th-30th Dynasty, c. 664-343$1,400
2 days LeftAuction WallstreetHo Thanh Duc American Vietnamese ( born-1940) Large Oil on Board painting 38x30 inches$450(1 bid)
16 hrs LeftLeland LittlePablo Picasso (Spanish, 1881-1973), Sculpteur Avec Coupe et Modèle Accroupi , from La Suite$125(2 bids)
3 days LeftBroward Auction GalleryLester Gillette (KS,MA,OH,1855-1940) oil painting antique$10(1 bid)
May 16Zikorn Arts & History ObjectsFrancis Luis Mora: Portrait of Wife Sophia 1900s, Oil/Canvas$1,200(1 bid)
3 days LeftBroward Auction GalleryLeon Louis Mahelin (France,19C) watercolor painting antique$10(1 bid)