Sold2021PensMUST DE CARTIER Penna a sfera modello - ST 150090 stilo Bille must II - placcata in oro. Numero di serie inciso nella penna “516127”. Penna in condizioni eccezionali, pari al nuovo venduta in scatSee Sold Price
Sold2020CARTIER - Elegante Cougart, oro giallo 18ct. cronografoMarchio/Brand: Cartier Modello/Model: Cougart Anno/Year: circa 1990 Referenza/Reference No.: 11621 Movimento/Movement No.: 9214339, movimento al quarzo Cassa/Case No.: C 4197 Materiale/Material: Oro 1See Sold Price
Sold2021CARTIER - Santos Octagon in acciaio automatico conMarchio/Brand: Cartier , Modello/Model: Santos Octagon, Anno/Year: circa 1980, Referenza/Reference No.: 2965, Quadrante/Dial: Bianco con numeri Romani/White with Roman numerals, Movimento/Movement: AuSee Sold Price
Sold2020Pen Must de Cartier / Penna Must de CartierFountain pen - With original case and warranty / Penna stilografica - Con astuccio e garanziaSee Sold Price
Sold2021PensMUST DE CARTIER Penna a sfera - corpo argento e finiture dorate, venduta nel 1997. Penna in discreto stato di conservazione, venduta in scatola originale.See Sold Price
Sold2016Enzo Carli (b. 1949)Prs de Paris, dalla serie €œArcheologia dei sentimenti€, 2009 Stampa vintage alla gelatina sali d€™argento. Firmata a penna nera sull€™immagine. Firmata, intitolata e datata a penna neraSee Sold Price
Sold2022OROLOGIO CartierOROLOGIO Cartier da donna modello tank in argento 925 e placcato oro g 20 m, movimento al quarzo, cinturino originale in pelle nera (usure). Anni '80.See Sold Price
Sold2022CARTIER MUST, OROLOGIO DA VIAGGIO CON SCATOLA,SVIZZERA 1980 CIRCA cassa dorata misure alt. 56 mm, larg. 45 mm, prof. 28 mm, larg. aperta 72 mm, firmata nel retro Cartier 9515 03123, movimento al quarzo, dotata di scatola originale e controscatolaSee Sold Price
Sold2021OROLOGIO CartierOROLOGIO Cartier da donna modello tank in argento 925 e placcato oro g 20 m, movimento al quarzo, cinturino originale in pelle nera (usure). Anni '80.See Sold Price
Sold2015Richard Avedon (1923-2004)Sculptor Augusto Perez in his Studio, 1959 Stampa vintage alla gelatina sali d’argento, montata su cartoncino originale. Firmata e datata a penna nera al verso del montaggio. cm 33 x 26 Vintage gelaSee Sold Price
Sold2016Riccardo Moncalvo (1915-2008)Scalinata, 1940 Stampa alla gelatina sali d€™argento, stampata 1958. Firmata e datata a penna nera sull€™immagine. Timbro del fotografo al verso_x000B_cm 39,3 x 27_x000B__x000B_Gelatin silverSee Sold Price
Sold2017Mario Carbone (1924)Marina Abramovic e Ulay, Performance Galleria Comunale Bologna, 1977 Stampa vintage alla gelatina sali d'argento. Timbro a secco del fotografo. Firmata, intitolata e datata a penna blu con timbro delSee Sold Price
Sold2022CARTIER orologio in oro giallo, cinturno in pelleCARTIER orologio in oro giallo, cinturno in pelle marrone e chiusura deployante in oro. Modello ultrapiatto animato da movimento meccanico a carica manuale con cassa di forma rotonda e anse incassate,See Sold Price
Sold2018Francesco Penna (Napoli 1865 - Milano 1927) "PekingeFrancesco Penna (Napoli 1865 - Milano 1927) "Pekingese" bronze sculpture (h. cm 14) Signed to base. On marble base (defects to the base) IT "Pechinese" scultura in bronzo (h. cm 14) Firmata alla base.See Sold Price
Sold2022Tompkins Betty, Cunt Grid #2Firmata e datata in basso a destra, titolata in basso a sinistra, Penna e inchiostro su carta, W. 27,9 - H. 35,5 Cm, Galerie Rodolphe Jansen, Bruxelles (etichetta al retro)See Sold Price
Sold2015Luigi Ontani (Grizzana Morandi 1943)Alla famiglia Ponti, 2005 penna feltro su carta, cm 24,3 x 21 Firmato in basso al centro: Ontani Luigi Al verso una dedica ad personam firmata Luigi Ontani To the family Ponti, 2005 felt-tip pen on paSee Sold Price
Sold2015Venini. Alzatina in vetro "alga" (opalino verde,Venini. Alzatina in vetro "alga" (opalino verde, incamiciato a piu strati) modello 1759. Disegno di Vittorio Zecchin, Murano, anni 30, realizzazione anni 50. Firmata all acido "Venini, Murano Italia",See Sold Price
Sold2017Croatto, Ritratto di amazzoneBruno Croatto, Ritratto di amazzone. ante 1909. Acquaforte. mm 235x180. Foglio: mm 355x253.Firmata a matita in basso a destra. Una dedica a penna datata Roma 1907-1909. Rara. See Sold Price
Sold2022THE FLEUR DE LOTUS RING A RARE AND EXCEPTIONAL 8.388 CARAT BURMESE RUBY AND DIAMOND RING, BY CARTIERThe Fleur de Lotus RingA RARE AND EXCEPTIONAL 8.388 CARAT BURMESE RUBY AND DIAMOND RING, BY CARTIERCentering a cushion-shaped ruby weighing 8.388 carats, accented with 2 triangular-shaped diamonds ofSee Sold Price
Sold2022A NATURAL PEARL AND DIAMOND NECKLACE, BY CARTIERComposed of three strands of 339 graduated natural pearls measuring from approximately 6.75 to 3.45 mm, the clasp set with circular and baguette-cut diamonds, clasp signed Cartier, necklace length appSee Sold Price
Sold2022A DIAMOND, EMERALD AND ONYX 'PANTHÈRE DE CARTIER' NECKLACE, BY CARTIERA DIAMOND, EMERALD AND ONYX 'PANTHERE DE CARTIER' NECKLACE, BY CARTIERDesigned as a panther embellished with pave-set circular-cut diamonds and onyx spots and emerald eyes, suspending six emerald dropSee Sold Price
Sold2022Cartier 18k Gold Very Rare Huge Crash Era Double Strap Wrist WatchTitle:Cartier LONDON 18k Gold Very Rare Huge Crash Era Double Strap Wrist Watch Description: Cartier 18k Gold Very Rare Huge Crash Era Double Strap Wrist Watch. Very few examples were made and they raSee Sold Price
Sold2022CARTIER, DIAMOND RINGCARTIER, DIAMOND RING Containing one pear shaped diamond weighing 4.20 carats and two tapered baguette cut diamonds weighing approximately 0.50 carat total. Mounted in platinum. Ring size 6 3/4. EngraSee Sold Price
Sold20233.19ct Cartier D Flawless Radiant Cut Diamond Solitaire Platinum Adele 3.61ctw Engagement RingTitle: 3.19ct Cartier D Flawless Radiant Cut Diamond Solitaire Platinum Adele 3.61ctw Engagement Ring Description: A signed Cartier platinum & diamond engagement ring from their Adele Collection feaSee Sold Price
2 hrs LeftAuction WallstreetCartier 3800 Tank Solo XL 31mm Automatic Watch W5200028. Box/Cards/Bands$1,250(5 bids)
2 hrs LeftAuction WallstreetCartier Santos 100 38mm White Black Rubber Strap Men's Automatic Watch W20121U2$1,000(1 bid)
Jun 06World of Antiques, Inc.Cartier Must De Ronde in Gold Vermeil over Silver w/Sapphires, Rubies,Tsavorites, Diamonds$2,200
Jun 02Tremont AuctionsCartier gold plated tank wristwatch. Serial # 08850. Appears to be working.$250(1 bid)
Jun 15Hess Fine AuctionsCartier Platinum 18k Gold Diamond Enamel Flower Signed Numbered African Wedding Brooch w/ Box$125(5 bids)
2 hrs LeftAuction WallstreetCartier Must 21 2424 Chronoscaph Black Quartz 38mm Men's Watch$700(2 bids)
4 days LeftJulien's AuctionsRingo Starr | Personally Owned and Gifted Cartier "Santos De Cartier" Stainless Steel and 18k Gold$1,750(2 bids)