Sold202274077: A Mario Buccellati Etched Silver Trinità dei MoA Mario Buccellati Etched Silver Trinità dei Monti Covered Box, circa 1950 Marks: INCISA NELLA BOTTEGA DI MARIO BUCCELLATI 5-7/8 x 5-7/8 x 1-1/8 inches (14.9See Sold Price
Sold2022van Aelst Pieter Coecke bottega di, Adorazione dei Magi, Annunciazione e Adorazione del Bambinotrittico, olio su tavola, W. 139 - H. 99 CmSee Sold Price
Sold2022van Aelst Pieter Coecke bottega di, L'Adorazione dei Magitrittico, olio su tavola, W. 120 - H. 83 CmSee Sold Price
Sold2022Caliari Paolo bottega di, Sacra Famiglia con San Giovannino e Santa Caterinaolio su tela, W. 154 - H. 113 Cm, Expertise Dott. Dino Brandi, L'opera autografa realizzata dall'artista è attualmente conservata presso la Galleria degli Uffizi a FirenzeSee Sold Price
Sold2022da Fossano Ambrogio bottega di, Madonna in trono con Bambinoaffresco staccato, W. 86 - H. 137 Cm, Expertise Dott. Dino BrandiSee Sold Price
Sold2022Castello Valerio bottega di, L'elemosina di San Luigi IX re di Franciaolio su tela, W. 125 - H. 157 Cm, L'opera autografa dell'artista è attualmente conservata presso il museo di Palazzo Bianco a GenovaSee Sold Price
Sold2022Da Ponte Jacopo bottega di, Le quattro stagioniquattro dipinti, olio su tela, W. 112 - H. 69 CmSee Sold Price
Sold2022Scultore della bottega di Tino di Camaino (Maestro di Orso Minutolo) - Tondo raffigurante MadonnaIn marmo bianco. cm. 46. Expertise del Prof. Alessandro Del Priori. "Lo stile [...] fa pensare subito all'ambito di Tino di Camaino, come sempre palese guardando in particolare i volti di Maria e di GSee Sold Price
Sold2022PIATTO DA PARATA IN MAIOLICA POLICROMA, BOTTEGA DIFRANCESCO GRUE, CASTELLI, 1670 CIRCA decorato con scena di concertino in un interno, la falda a putti e volute con arma araldica vescovile; poche usure, una felatura Alt. cm 4, diam. cm 34,5 A CASTELLSee Sold Price
Sold2022Naldini Giovanni Battista, Compianto sul Cristo mortoolio su tavola, W. 45 - H. 55 Cm, Collezione Molinari Pradelli, Castenaso (BO), La Bottega di San Luca, Torino, 2003, Collezione privata, Torino, "Firenze e la Toscana dei Medici nell'Europa del '500"See Sold Price
Sold2022Ramenghi Giovanni Battista, Adorazione dei pastoriolio su rame, W. 34 - H. 51 Cm, La Bottega di San Luca, Torino, Collezione Privata, Torino, G. Manni, E. Negro e M. Pirondini, Arte emiliana - dalle raccolte storiche al nuovo collezionismo, Banca PopSee Sold Price
Sold500 pc 1 oz. .999 Silver Buffalo RoundSealed Box: Brilliant Uncirculated (500) 1 oz. .999 Fine Silver RoundsSee Sold Price
Sold500 pc 1 oz. .999 Silver Buffalo RoundSealed Box: Brilliant Uncirculated (500) 1 oz. .999 Fine Silver RoundsSee Sold Price
Sold500 pc 1oz .999 Austrian Philharmonic Silver CoinDates Our Choice Austrian Mint Sealed (500) 1 oz. .999 Fine Silver CoinsSee Sold Price
Sold500 pc 1oz .999 Austrian Philharmonic Silver CoinDates Our Choice Austrian Mint Sealed (500) 1 oz. .999 Fine Silver CoinsSee Sold Price
Sold500 pc 1 oz. .999 Silver Buffalo RoundSealed Box: Brilliant Uncirculated (500) 1 oz. .999 Fine Silver RoundsSee Sold Price
Sold500 pc 1 oz. .999 Silver Buffalo RoundSealed Box: Brilliant Uncirculated (500) 1 oz. .999 Fine Silver RoundsSee Sold Price
Sold2021PINa ghirlanda d’alloro in oro bianco, diamanti navettes, baguettes e taglio princess del peso complessivo di 2,40 ct ca. Al centro un brillante del peso di 1,04 ct., gr. 8,7 ca.See Sold Price
Sold2020An Edo Bust of a King (Oba)Büste eines Königs (Oba) Edo, Nigeria Mit Sockel / with base Gelbguss. H 32,5 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. CHF 500 / 1 000 EUR 430 / 860See Sold Price
Sold2016BRUNEI printer's archival photographsGovernment of Brunei: A superb set of printer's archival photographs of Brunei notes (specimen, issued design and un-issued design) obverse and reverse, $1-, 5-, 10-, 50-, 100-, 500- & 1,000-, 1966-76See Sold Price
Sold2022LORENZO D'ALESSANDRO detto IL SEVERINATE (maniera di)(San Severino Marche, 1445 circa - 1501) San Pietro e San Giovanni Evangelista Olio su tavola, cm 15X12 (2) Lorenzo d'Alessandro nacque a San Severino Marche nel 1445 e si formò nella bottega di BartSee Sold Price
Sold500 pc 1 oz. Royal Canadian Mint Silver Maple LeafCanadian Royal Mint Sealed Box (500) pc 1 oz. .999 Fine Silver Maple LeafSee Sold Price
Sold500 pc 1 oz. South Africa Krugerrand Silver CoinSouth Africa Mint - Sealed Box Year is our choice (500) Brilliant Uncirculated 1 oz. Silver CoinsSee Sold Price
Sold500 pc 1 oz. South Africa Krugerrand Silver CoinSouth Africa Mint - Sealed Box Year is our choice (500) Brilliant Uncirculated 1 oz. Silver CoinsSee Sold Price
4 days LeftJulien's AuctionsThe Rolling Stones | Bill Wyman "Maximum Who" By Ross Halfin Signed Limited-Edition Book$300
Jun 06Freeman's | Hindman[BYRON, George Gordan, 6th Baron (1788-1824)]. Don Juan. London: Thomas Davison [cantos I-V] and$1,000
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION1954, original poster "Prova di Campionato Italiano 1. Circuito Automobilistico Santa Gorizia€1,200
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION1946, original poster "1. Circuito Automobilistico di Asti Coppa della Spumante 22.Settembre.1946",€1,200
3 days LeftLunds Auctioneers & Appraisers Ltd.Woodblock Print on Gold & Silver Leaf signed H. (Hajimi) Namiki, 9 1/2" x 9 1/2", #12/500.CA$50
Jun 06TimeLine Auctions Ltd.Gigantic Stone Age 'Mauritania' Classic Teardrop-Shaped Handaxe£90(2 bids)