Sold2017Schuco - Konvolut 4 Piccolo-PKW60er Jahre, Metall, HO-Massstab, Piccolo 707, 708, 710 und 711, alle gering bespielt und mit LackfehlernSee Sold Price
Sold2017Schuco - Konvolut 2 Piccolo-PKW der 60er JahreMetall, HO-Massstab, BMW 507 (Piccolo 707) und USA Firebird II (Piccolo 710), beide mit nur minimalen Lackfehler, insgesamt sehr gutSee Sold Price
Sold2017Schuco - Konvolut 3 Piccolo-PKW60er Jahre, Metall, HO-Massstab, Piccolo 707, 711 und 712, alle gering bespielt und mit LackfehlernSee Sold Price
Sold2022Schuco, Konvolut Piccolo Fahrzeuge + FlugzeugeSchuco, Konvolut Piccolo Fahrzeuge + Flugzeuge, 1:90, W.-Germany, teilw. LM, Z 1-3See Sold Price
Sold2017Konvolut 4 PKW der 60er Jahre304/5LE, 346/1C, 432/1A, 433/1D, alle mit Preisschildern einer Hertie-Filiale (je -,95), 125 EUR, alle neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2023Schuco, 4 Piccolo Sattelschlepper + Raupe, W.-GermanySchuco, 4 Piccolo Sattelschlepper + Raupe, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Okt., Z 2/2+See Sold Price
Sold2023Schuco, 4 Piccolo LKWs, W.-GermanySchuco, 4 Piccolo LKWs, W.-Germany, 1:90, Druckguss, min. LM, Z 2/2+See Sold Price
Sold2017Konvolut 4 PKW der 60er Jahre (mit OPS)371/2D, 378/1B, 444/1A, 445/1A, 105 EUR, alle mit rechteckigen OPS, neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2024Schuco, Konvolut Piccolo ModelleSchuco, Konvolut Piccolo Modelle, 1:90, Replica, meist Z 1See Sold Price
Sold2022Schuco, 4 Piccolo ModelleSchuco, 4 Piccolo Modelle, W.-Germany, 1:90, Druckguss, OktSee Sold Price
Sold2015Schuco - Konvolut 4 KLM-Flugzeuge (im Ork)70er Jahre, nicht einheitliche Massstaebe ca. 1:600, Douglas DC-8-63, DC-9-30, DC-10 und Boeing 747 (Grossversion), alle neuwertig im OrkSee Sold Price
Sold2016Schuco - Konvolut 14 PKW im Ork/in OVP (1:66)Massstab 1:66, Metall um 1975, darunter vier VW-PKW im Werbekarton, alle neuwertig in ueberwiegend sehr guter bis neuwertiger OVPSee Sold Price
Sold2016Schuco - Konvolut 7 PKW im Werbekarton (1:66)Massstab 1:66, Metall um 1975, VW Kaefer, Golf, Scirocco, T2 Bus und T2 Kasten, Audi 80 und Audi 100 Coupe, alle neuwertig im WerbekartonSee Sold Price
Sold2016Schuco - Konvolut 5+1 PKW im Ork (1:43)Massstab 1:43, Metall um 1975, 2x VW Scirocco, VW Passat und VW Passat Variant (alle im VW-Werbekarton), Audi 80 (in Serien-OVP) und NSU Ro 80 (Gama), neuwertigSee Sold Price
Sold2017Jouef - Konvolut 4 unverglaste PKW1960er Jahre, Kunststoff, HO-Massstab, Peugeot 203, Renault R 16, Simca Ariane und Volkswagen Kaefer, alle sehr gut bis neuwertigSee Sold Price
Sold2016Konvolut 4 unverglaste PKW123/3G, 130/1A, 132/3I (m.Z.), 134/1K, 85 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Schuco Piccolo Konvolut FahrzeugeSchuco Piccolo Konvolut Fahrzeuge, W.-Germany, 1:90, Druckguss, min. LM, Okt Z 1-/2+, Foerderband fehlt, Z 2+/2-See Sold Price
Sold2023Schuco, Piccolo 4 Mercedes Benz RennwagenSchuco, Piccolo 4 Mercedes Benz Rennwagen, Originale der 60er Jahre, 1:90, 702, 703, 704 (2x), min. LM, meist Z 1See Sold Price
Sold2022Schuco, 4 Replika Autos + Piccolo Krone SetSchuco, 4 replica cars + Piccolo crown kit, box, C 1See Sold Price
Sold2016Schuco, Piccolo 4 Ferrari Rennwagen (701)Schuco, Piccolo 4 Ferrari Racing Cars (701), W.-Germany, diecast, C 1/1-See Sold Price
Sold2023Schuco Piccolo, Konvolut Bier TransporterSchuco Piccolo, Konvolut Bier Transporter, 1:90, Druckguss, Z 1See Sold Price
Sold2023Schuco, Piccolo 4 ModelleSchuco, Piccolo 4 Modelle, W.-Germany, 1:90, Druckguss, LM, Z 2See Sold Price
Sold20154 SCHUCO PICCOLOS2 #701 Ferraris, 702 Mercedes, 708 Porsche Spyder, 3 cars have cracked tires, orig issues, orig boxes minor wear, C8-9.See Sold Price
6 days LeftJasper52Schuco Piccolo Gift Set Circus Krone Scale Models. Issued in December 2001, this is a special gift$65
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMIGUEL CONDE KONVOLUT VON 4 ZEICHNUNGEN (1978-1980)€360(1 bid)
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfBERTRAND DORNY KONVOLUT VON 4 FARBRADIERUNGEN ('MURS ORANGE€280
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER KONVOLUT VON 4 ZEICHNUNGEN (1930er JAHRE)€240
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfJOHANN GEORG MUELLER KONVOLUT VON 4 AQUARELLEN (ABSTRAKTE KO€500
2 days LeftAuktionshaus OberurselKonvolut. Passagier- und Gepäckwagen. Santa Fe. "Aristo Craft Trains".€150(1 bid)
6 days LeftJasper52Schuco 5500 Real, model of Mercedes 230SK , Made in Germany , steel and brass construction.The$360
6 days LeftJasper52Schuco Examico 4001, BMW 328 car, Made in US Zone Germany,windup, rack and pinion steering, 4 speeds$110
6 days LeftJasper52Schuco Examico 4001, Made in Germany,windup, BMW 328 car, rack and pinion steering, 4 speeds$60
6 days LeftJasper52Schuco Examico 4001,BMW 328 car, Made in Western Germany,windup, rack and pinion steering, 4 speeds$70
6 days LeftJasper52Schuco Examico 4001, BMW 328 car, Made in US Zone Germany,windup, rack and pinion steering, 4 speeds$80
6 days LeftJasper52Schuco Ingenico 5380, Made in US Zone Germany , c9 in c6 box,this is the rarer version with the more$160