2021Sechs KaviarlöffelSechs Kaviarlöffel gestempelt 3. Artel Silber, vergoldet. Laffe aus Perlmutt. Löffelstiel mit feinem Reliefdekor und Cloisonné-Email in Blau und Weiß. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt 'See Sold Price
Sold2022Smaragdring - Sterling Silber 925/000, Besatz mit 1 facettierten Smaragd von ca. 67 ct., Gewicht ca.Smaragdring - Sterling Silber 925/000, Besatz mit 1 facettierten Smaragd von ca. 67 ct., Gewicht ca. 29 g, Durchmesser ca. 31 x 22 mm, Ringgröße 63See Sold Price
Sold2022Rubinkette - facettierte Rubine von insgesamt ca.515 ct., im Verlauf angeordnet, gesicherteRubinkette - facettierte Rubine von insgesamt ca.515 ct., im Verlauf angeordnet, gesicherte Schließe aus Sterling Silber 925/000 mit grünem Onyxbesatz, Länge ca. 43 cm, Gewicht ca. 102See Sold Price
Sold2016Rokoko Sauciere, wohl Lüttich / Liege, um 1777Rokoko Sauciere, wohl Lüttich / Liege, um 1777 Material: Silber, graviert mit Adelswappen Punzierung: Stadtmarke, Beschaumarke, Jahresbuchstabe, Meistermarke, Unterseite mit späteren Punzen, Länge:See Sold Price
Sold2017SPAZIERSTOCK MIT PFERD Russland, St. Petersburg, EndeSPAZIERSTOCK MIT PFERD Russland, St. Petersburg, Ende 19. Jh. Silber-Griff, Bambusrohrschuss, Metall-Zwinge. L. 87 cm. Silbermontierung punziert mit Stadtmarke, Feingehalt '84' und BeschaumeisterzeichSee Sold Price
Sold2022PAAR KOELNER ROKOKOLEUCHTERPAAR KOELNER ROKOKOLEUCHTER Koeln, Meister 'MH' oder 'MR', um 1760-1770 Silber, getrieben, gefuellt. H. 21,4 cm. Punziert mit Stadtmarke und Meisterzeichen 'MH' oder 'MR' (verschlagen).See Sold Price
Sold20156 Löffel und drei Fußbecher6 Löffel und drei Fußbecher Moskau, um 1870/ zwei Löffel später Silber, teils vergoldet, nielliert, ein Löffel mit Cloisonné-Email. Becher und vier Löffel punziert mit Stadtmarke, Feingehalt 84See Sold Price
Sold20181 Paar Kerzenstöcke Dänemark, im Stil des Barocks.1 Paar Kerzenstöcke Dänemark, im Stil des Barocks. Silber (beschwert). Balusterschaft mit Tülle über fassoniertem, gewölbtem Fuss. Stadtmarke (Jahreszahl undeutlich). H 17 cm.See Sold Price
Sold2018IKONE MIT DEM HEILIGEN GEORG MIT SILBER-BASMA Russland,IKONE MIT DEM HEILIGEN GEORG MIT SILBER-BASMA Russland, Jaroslawl, 1809 (Basma) Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz. Getriebenes Silberbasma. 37,3 x 31 cm. Punziert mit Stadtmarke, BeschaumeisterzeichSee Sold Price
Sold2016Kleiner Kowsch und ServiettenringKleiner Kowsch und Serviettenring 20. Jh. Silber, vergoldet. Kowsch mit buntem Blütendekor umrahmt von Perlenbordüren. Gestempelt mit verschlagenen Marken. L. 10 cm - Serviettenring mit schwimmendenSee Sold Price
Sold2018BuchbeschlagBuchbeschlag St. Petersburg, 1782 Silber, partiell vergoldet. Reliefierte Darstellung des auferstandenen Christus umgeben von Rocaillenwerk. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'' und MeistermarkeSee Sold Price
Sold2022Paar TischbilderrahmenSilber. Rechteckig mit profiliertem Rand. Rückseitig aufstellbar. Gest. 925. 21,5 cm x 16,5 cm. Bildausschnitt: 18 cm x 13 cm. A pair of Sterling silver photo frames. Standard mark 925. SteSee Sold Price
Sold2017Salver Sheffield, 1935. Silber. Meistermarke EV.Salver Sheffield, 1935. Silber. Meistermarke EV. Quadratische Form mit geschweiften Ecken und profiliertem Rand auf Volutenfüssen. Gemarkt, Feingehalt 925. 30,5x30,5 cm, ca. 810 g.See Sold Price
Sold20181 Paar Kerzenstöcke Sheffield, 1900. Silber1 Paar Kerzenstöcke Sheffield, 1900. Silber (beschwert). Quadratischer, getreppter Fuss, darüber kannelierter Säulenschaft mit Akanthusblattdekor. Gemarkt, Feingehalt. H 16 cm.See Sold Price
Sold2024Teapot, England, 1900, Sheffield town mTeapot, England, 1900, Sheffield town mark, MZ crossed, Atkin Brothers (?), sterling silver 925/000, on an oval, curved stand, bulbous body, eared handle attached to the side, hinged hinged lid, wallSee Sold Price
Sold20221 Paar KerzenstöckeSheffield, 1909. Silber (Fuss beschwert). Herstellermarke Walker & Hall. Getreppter Fuss, darüber kannelierter, korinthischer Säulenschaft mit eingesetzter Tülle. Gemarkt, Feingehalt 925. H 2See Sold Price
Sold2021Rigaer Barock-Deckelterrine.Silber, 432 g, Innenvergoldung. Runde, schlichte Laibung mit seitlichem Griff (graviert bzw. durchbrochen gearbeitet). Deckel mit Klappgriff. Gebrauchsspuren. Mz. Johann Abrahamsohn Lamoureux (MeisterSee Sold Price
Sold2022Kleiner Rokoko-BecherSilber. Gering konisch, mit glatten Wandungsrändern. Umlaufend verziert mit fein getriebenen und gravierten, reliefplastischen Rocaillen und Voluten sowie zwei Adlern. Gest., Stadtmarke, BeSee Sold Price
Sold2021Deckelterrine im Barockstil.Silber, 1.176 g. Rund, mit Girlanden- und Akantusrelief, seitlich vollplastische Widderköpfe. Deckel mit Pinienzapfen als Bekrönung. Mz. wohl Schleissner & Söhne, Hanau, Ende 19. Jh. H. 25, D. 25 cSee Sold Price
Sold2022FIGUERLICHER UHRENHALTER MIT EINER KUGELUHRFIGUERLICHER UHRENHALTER MIT EINER KUGELUHR Schweiz/ Russland, um 1900 Silber, Glas. Ges.- H. 10 cm. Verso mit russischer Silberpunze '84' und Stadtmarke. UEber einem Stand mit Volutenfuessen fein ausSee Sold Price
Sold2022Kleine HenkelschaleSilber. Schiffchenförmiger Korpus mit reliefplastischem Blütendekor und Volutenhenkel. Innen vergoldet. Gest. 925. Gew. ca. 315 g. 27,5 cm x 10 cm. A handled Sterling silver bowlSee Sold Price
Sold2020KaffeekanneSilber. Von gebogten Füßen mit floralem Ansatz getragener, konischer Korpus mit glatter Wandung. Blütenknauf. Gebrauchsspuren. Gest., Stadtmarke, Beschaumeister Simon Groth, HerstellerzSee Sold Price
Sold2022Rokoko-BecherSilber. Gering konisch. Umlaufend verziert mit getriebenem, reliefplastischem Volutendekor. Zwei ovale Kartuschen u. a. mit Darstellung eines Adlers. Innen vergoldet. Gest., Stadtmarke, BeschaumeisterSee Sold Price
Sold2017REISE-TRINKFLASCHE IM ORIGINALETUI England, Sheffield,REISE-TRINKFLASCHE IM ORIGINALETUI England, Sheffield, James Dixon & Sons, 1928 Silber, innen vergoldet, farbloses, schliffverziertes Glas, Lederetui. H. 27,3 cm, 120 g (Silber). Punziert mit Beschau-See Sold Price
9 hrs LeftAuktionshaus SchreiberGOLDSMITHS & SILVERSMITHS. Tee- und Kaffeekanne. 925 Sterling Silber. Um 1920.€500
8 hrs LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMONTEGRAPPA / MILLE MIGLIA fountain pen set Montegrappe Mille Miglia, contains limited fountain pen€5,500
16 hrs LeftWorld of Antiques, Inc.JD Schleissner & Sohne Hanau Germany Sterling Silver liqueur set for 8$1,200
13 hrs LeftMynt AuctionsITALIAN 925 STERLING SILVER HANDMADE MULTI FLOWER LEAF SWIRL CHASED ESROG BOX$10(1 bid)
6 days LeftEldred'sCASED TIFFANY & CO. "CENTURY" STERLING SILVER FLATWARE SET FOR TWELVE, 20th Century Approx. 80.0$3,000
5 days LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.Jewelry Lot, Pearl Diamond 14K 18K Gold, Sterling$425(7 bids)
Jun 16SJ AuctioneersBuccellati Sterling Silver & Parcel-Gilt Millennium Globe Limited Edition With Orig box And$3,000(3 bids)
5 days LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.Vintage Hallmarked Sterling Silver Figural Dish$30(3 bids)
Jun 15Retro Roadshow AuctionsWilliam Spratling Taxco Sterling Turquoise Shell Necklace Circa 1949-1951$270(4 bids)
Jun 15Hess Fine AuctionsRare 1930s Sterling Silver Asprey Gold Inlay Cigar Humidor for Tyrant Yacht Ship w/ Provenance$800(4 bids)
6 days LeftEldred'sTIFFANY & CO. "FANEUIL" STERLING SILVER FLATWARE SET New York, Mid-20th Century Approx. 52.6 troy$1,100(7 bids)