Sold2016Ring im Art-Deco Stil, GG 750/000, 25 Brillanten 0,33Ring im Art-Deco Stil, GG 750/000, 25 Brillanten 0,33 ct feines weiß (tw)-vsi, (alle in weiß gefasst), RW ca. 53,5See Sold Price
Sold2020Große Kugelvase "New York - New York"Keramik, farblose craquelierte Glasur. Dekor im Art Déco-Stil mit spiegelbildlichem Ozeandampfer vor der Skyline von New York. Bemalung bzw. Glasurstaffierung in Schwarz, Grau und Platin. Wohl niSee Sold Price
Sold2020SchmuckJuliette Moutard (?). 36 Original-Entwürfe für Juwelierarbeiten im Art-Deco-Stil. Frankreich, um 1930/40. 36 Blatt Gouachen mit Weißhöhung über Bleistift, meist auf TransparenSee Sold Price
Sold2022Ein Paar Tischlampen im Art-Déco Stil - Metallfuß, glockenförmiger weißerEin Paar Tischlampen im Art-Déco Stil - Metallfuß, glockenförmiger weißer Opalglas-Schirm, 1-flammig elektrifiziert, Funktion geprüft, leichte Alters- bzw. Gebrauchsspuren, HxSee Sold Price
Sold20181 Paar Engelsfiguren Barock-Stil, neuere Arbeit. Holz1 Paar Engelsfiguren Barock-Stil, neuere Arbeit. Holz geschnitzt und polychrom gefasst, tlw. vergoldet. Geflügelte Putti mit Lendentuch. H 41 cm. - Kleine Schadstellen (Finger).See Sold Price
Sold2020Sammlung von acht Parfumflakons und einer ZierdoseFarbloses und farbiges Glas, teilw. in die Form geblasen und satiniert. Unterschiedliche Schliff- und Schnittdekore sowie Gold- und Emailmalerei im Art Déco-Stil, die Dose partiell bernsteingelbSee Sold Price
Sold20181 Paar Engelsfiguren Barock-Stil, neuere Arbeit. Holz,1 Paar Engelsfiguren Barock-Stil, neuere Arbeit. Holz, polychrom gefasst und tlw. vergoldet. Geflügelte Putti mit Lendentuch und Obstkorb. H 41 bzw. 43 cm.See Sold Price
Sold2018Engelsfigur Barock-Stil, neuere Arbeit. Holz, polychromEngelsfigur Barock-Stil, neuere Arbeit. Holz, polychrom gefasst und tlw. vergoldet. Amor mit Lendentuch. H 54 cm.See Sold Price
Sold2022Vintage-Brosche im Art Déco-Stil - Henkel & Grosse (Pforzheim), vergoldetes Metall,Vintage-Brosche im Art Déco-Stil - Henkel & Grosse (Pforzheim), vergoldetes Metall, geometrische Formgebung, Besatz mit smaragdgrünem, saphirblauem und farblosen Strassstein(en), verso zweifSee Sold Price
Sold2017Interesting Mexican Art Deco Silver Serving PlatteEarly to mid 20th century. Hand forged with shaped edge and three basins at the center and marked at base. Good condition with no dents or bends, surface ware consistent with age and use. 29.0 oz stanSee Sold Price
Sold2017Apostelteller In der Art des 17.Jhs., neuere Arbeit.Apostelteller In der Art des 17.Jhs., neuere Arbeit. Reliefzinn. Im Spiegel Auferstehung Christi. Fahne mit den 12 Aposteln. D 20,5 cm.See Sold Price
2018BrillantringBrillantring 585-er Weißgold, ca. 7,0 g. Im Stil des Art Déco. Schiffchenförmige, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf und zweigeteilte Ringschultern vollständig mit insgesamt 57 BriSee Sold Price
Sold2017Tischlampe Neuere Arbeit. In der Art von Tiffany.Tischlampe Neuere Arbeit. In der Art von Tiffany. Glas/Bronze. Hoher Schaft über rundem, reliefiertem Fuss. Narzissen- und Kamillendekor. Glockenförmiger Glasschirm in Tiffany-Technik. ElektrifizierSee Sold Price
Sold2016Vortragekreuz Neuere Arbeit im gotischen Stil. Holz mitVortragekreuz Neuere Arbeit im gotischen Stil. Holz mit gravierter Metallauflage. Kleeblattkreuz mit den 4 Evangelisten-Symbolen. H 37 cm.See Sold Price
Sold2018Art Deco - ZigarrendoseArt Deco - Zigarrendose Geislingen, WMF, um 1905 Versilbert. Rechteckige Form. Scharnierdeckel mit reliefierten Pinienzapfendekor. Unterseite gestempelt mit Firmenmarke und Beizeichen ''I/O'' und ''OXSee Sold Price
Sold2020desk calendar with amber "BUTTERSCOTCH", "ART-DECO"desk calendar with amber "BUTTERSCOTCH", "ART-DECO" around 1930, mounting made of metal, base plate c. 94.5 x 43.2 x 8.6 cm, total 58.2 g, date cards complete ! German Description Tisch-Kalender in BeSee Sold Price
Sold2015Große Art Deco Jardiniere/ Centerpiece, WMF,Große Art Deco Jardiniere/ Centerpiece, WMF, Geislingen, um 1920 auf rechteckigem Stand rechteckige Schale mit zwei Handhaben ,Wandung u. Henkel mit durchbrochen angeordnetem geometrischem Dekor. AufSee Sold Price
Sold2016Art Déco Brieföffner u. Petschaft / Art Deco LetterArt Déco Brieföffner u. Petschaft / Art Deco Letter Opener And Seal, Frankreich, um 1920 Material: Bronze, feuervergoldet; Platte graviert mit verschlungenem Monogramm MS; im Original-Etui, SignaturSee Sold Price
Sold2018Schatulle Art Déco-Stil. Rechteckiger Holzkorpus mitSchatulle Art Déco-Stil. Rechteckiger Holzkorpus mit Messingauflage und Klappdeckel. Ornamentaler Reliefdekor. Innen mit Weissmetallblech verkleidet. 24x16x10,5 cm.See Sold Price
Sold2022Nanban-KastenJapan, 18./19.Jh. In der Art der Momoyama-Zeit. Lack im Kôdaiji-Stil. Rechteckige Schatulle mit gewölbtem Scharnierdeckel, Blumendekor verziert mit goldenem Hira-Makie und Einlegearbeiten aus PeSee Sold Price
Sold2022Champagnerkühlerim Art Déco-Stil. Silber. Von drei Scheibenfüßen getragener, konischer Korpus mit glatter Wandung. Gest. 925. Gew. ca. 730 g. H. 22,5 cm. An Art Deco style Sterling siSee Sold Price
Sold2024Art Déco-ZierdoseRechteckige Quaderform. Geschliffenes und poliertes, gelbes, transparentes Uranglas. Scharnierte Messingmontierung. H. 6 cm, 10,8 cm x 6,5 cm. A French Art Deco cut and polished yellow Uranium glass (See Sold Price
Sold2022Art Déco-DoseTürkisblaues, geschliffenes und poliertes Opalglas. Rechteckige Form. Scharnierte Messingmontierung. H. 6,2 cm; 11 cm x 6,5 cm. A French Art Deco cut turquoise blue glass box with brass-mouSee Sold Price
Sold2024Art Déco-ZierdoseRechteckige Quaderform. Geschliffenes und poliertes, limonen- bzw. limettengrünes, opakes Glas. Scharnierte Messingmontierung. H. 6 cm, 10,8 cm x 6,5 cm. A French Art Deco cut and polished lime gSee Sold Price
May 25Art Glass StoreArt Deco Vaseline Uranium Glass Rolls Royce ' Flying Lady ' 1930' H.Hoffmann Sculpture$130(12 bids)
6 days LeftFreeman's | HindmanLouis Sognot (French, 1919-2006) Pair of Art Deco Sueded Pig Skin and Zebra Wood Slipper Chairs$3,750(4 bids)
6 days LeftFreeman's | HindmanHungarian Art Deco Pair of Hungarian Walnut Armchairs, c. 1940$1,800(2 bids)
Jun 02Nazmiyal AuctionsAntique Chinese Art Deco Rug 12 ft 7 in x 10 ft 2 in (3.83 m x 3.09 m)$700(2 bids)
1 day LeftDuMouchellesEdgar Brandt (American, 1880-1960) Art Deco Forged Iron Fire Screen, Ca. 1930, H 40" W 46" Depth 10"$700(3 bids)
3 hrs LeftDoyle New YorkArt Deco Style Mottled Green and Brown Patinated Metal and Marble Figural Lamp After Max Le Verrier$375(5 bids)
3 days LeftNadeau's Auction GalleryArt Deco Style Carved Alabaster and Marble Polar Bear Lamp$250(4 bids)
6 days LeftHess Fine AuctionsButterscotch Bakelite Plymouth 8 Days Art Deco Desk Mantel Clock MHP Collection$200(3 bids)
4 days LeftThe Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncArt Deco Tiffany & Co. Double Sided Partners Desk Clock$80(2 bids)