Sold2020Sofa um 1910, Entwurf wohl JoseSofa um 1910, Entwurf wohl Josef Hoffman, Buchenholz nussbaumfarbig gebeizt, gelbes Lederpolster, etwas wackelig, 80 x 120 x 50 cmSee Sold Price
Sold2017PORSCHE '60s/'70s, racing rim as decoration object,PORSCHE '60s/'70s, racing rim as decoration object, probably Porsche 917 or Porsche 908, painted German Description PORSCHE, 60er/70er Jahre, Rennsportfelge als Deko-Objekt, wohl Porsche 917 oder PorsSee Sold Price
Sold2017Dose, Archibald Knox zugeschrieben Birmingham, 1902.Dose, Archibald Knox zugeschrieben Birmingham, 1902. Silber, Cymric-Serie, Entwurf wohl Archibald Knox für Liberty & Co. Leicht bombierte, glattwandige Zylinderform mit 4 eingelassenen Türkis-CabochSee Sold Price
Sold2020Tiffanie Anderson (American, b.1988) 'Bruno Mars' MixedTiffanie Anderson (American, b.1988) 'Bruno Mars' Mixed Media on Canvas Undated, unsigned, depicting a portrait of musician Bruno Mars in acrylic paint, collage, resin and crushed glass on canvas; proSee Sold Price
Sold2022Chanel, Collier1984. Entwurf wohl von Robert Goossens. Kette aus goldfarbenem Metall. Zwei Medaillons mit Kunstperlen und bunten Kunststeinen. Auf Plakette bezeichnet. L 43 cm.- Gute Erhaltung.See Sold Price
Sold2022SELTENE JUGENDSTIL-VISITENKARTENSCHALESELTENE JUGENDSTIL-VISITENKARTENSCHALE Koeln, Orivit, Entwurf wohl Charles Coudray, um 1906 Bronze, braun patiniert, schwarzer Serpentin. H. 16 cm, B. 45 cm. Unterseitig bezeichnet 'Orivit 235-37'. RuSee Sold Price
Sold2022JOHANN JOACHIM KAENDLER AFFE ALS SAENGERINJOHANN JOACHIM KAENDLER 1706 Fischbach/Arnsdorf - 1775 Meissen AFFE ALS SAENGERIN Deutsch, Meissen, 1988 (Entwurf 1753) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 12,5 cm. Unterglasurblaue SchwerSee Sold Price
Sold2016Art Déco Tänzerin / Art Deco Dancer, Hertwig & Co.,Art Déco Tänzerin / Art Deco Dancer, Hertwig & Co., Katzhütte, ca. 1920 Material: Keramik, glasiert u. farbig staffiert, Marke: grüne Stempelmarke, Entwurf: wohl Stephan Dakon (1904 - 1992), HöheSee Sold Price
Sold2015Jugendstil Vase / Art Nouveau Vase, Fritz Heckert,Jugendstil Vase / Art Nouveau Vase, Fritz Heckert, Petersdorf, ca. 1900 Entwurf: wohl Max Rade Material: grünliches Glas, matt irisiert, Opakemail Dekor: Blütenzweig u. Mädchenbüste Signatur: aufSee Sold Price
Sold2020Standfeuerzeug mit Feuerstein - Metall, farbig gefasst,Standfeuerzeug mit Feuerstein - Metall, farbig gefasst, zylindrischer Korpus, Entwurf wohl Marianne Brandt, Alters- und Gebrauchsspuren, HxD:ca.6x3cmSee Sold Price
Sold2021Coté, Bruno - - 1988Coté, Bruno (1940-2010) Description: Oil on hardboard, signed and dated on lower right Bruno Coté 88 Dimension (PO): 16" x 20" Dimension (CM): 40.64 x 50.80 cm Condition report: USee Sold Price
Sold2022HOCHBEDEUTENDE PENDULE Ã LA TORTUEHOCHBEDEUTENDE PENDULE ? LA TORTUE Frankreich, Paris, wohl Entwurf von Emile-Auguste Reiber fuer 'La maison l' Escalier de Cristal', um 1870/ 1880 Bronze, vergoldet, Cloisonne-Emaille. H. 85 cm, B. 40See Sold Price
Sold2023Jean Michel Basquiat - At Bruno Bischofberger Gallery, 1982JEAN MICHEL BASQUIAT (1960-1988) At Bruno Bischofberger Gallery, Zurich, Switzerland, with Bischofberger in the background, 1982 Print in Colors 6" x 7 3/4"See Sold Price
Sold2016"Toro", Ermanno Nason 1988. Murano. Nach Entwurf von"Toro", Ermanno Nason 1988. Murano. Nach Entwurf von Picasso. Blau getöntes Glas mit Farbpulvereinschmelzungen, farbigen Applikationen. Bezeichnet: E. Nason 88 MURANO No. 2/36. H 29 cm.See Sold Price
Sold2021After Warhol and Basquiat, exhibition posterAfter ANDY WARHOL and JEAN-MICHEL BASQUIAT (American 1928-1987) and (American 1960-1988), "Tony Shafrazi & Bruno Bischofberger, Present Warhol & Basquiat Paintings," 1985, exhibition advertisement, ShSee Sold Price
Sold2016TellerTeller Lettland, Entwurf Romans Suta, wohl 1920er Jahre Porzellan, polychrom und gold staffiert. Abstakte Komposition. Auf der Bodenunterseite bezeichnet 'R. Suta' und blaue Unterglasur Marke KuznecovSee Sold Price
Sold2021Wegner, Hans J. (1914 Tondern - Kopenhagen 2007)Dreisitzer Sofa. "GE 290" oder "Plank Sofa". Gestell aus Eichenholz, geölt, hellbeiger "Hallingdal"-Bezug (wohl Original). Entwurf 1953. Zarge mit Brandstempel "DESIGN HANS J. WEGNER GETAMA GEDSTSee Sold Price
Sold2021Wegner, Hans J. (1914 Tondern - Kopenhagen 2007)Hochlehniger Loungesessel mit Ottomane. "GE 290" oder "Plank Easy Chair". Gestell aus Eichenholz, geölt, hellbeiger "Hallingdal"-Bezug (wohl Original). Entwurf 1953. Zarge mit Brandstempel "DESIGSee Sold Price
Sold20223 Druckgraphiken und eine Zeichnung. Meist 18. Jahrhundert.Circa bis 49,5 cm x 71 cm. 3 Blätter. Unter anderem: Pierre GALLAYS (1677 - 1749), Andrea ZUCCHI (1678 - 1740). Dazu eine Zeichnung, wohl ein Entwurf für Kirchenfenster oder AltarflügelSee Sold Price
Sold2022Pair of Bruno Mathsson (1907-1988, SWE) "Pernilla" ArmchairsPair of matching ;Pernilla; armchairs, designed by Bruno Mathsson (1907-1988, Sweden) for Dux, having gridded upholstery, supported on bentwood frame, marked 38"h x 35"w x 32"d Condition: Broken strSee Sold Price
Sold2018Bruno Mathsson, Karl Mathsson Model 36 chaiseBruno Mathsson (1907-1988) for Karl Mathsson Model 36 chaise lounge Sweden beech, hemp, leather branded marks 25"w x 60 1/2"d x 33"hSee Sold Price
Sold2023Maria Drop-Leaf Beech Dining Table by Bruno Mathsson, LabeledSwedish mid-century "Maria" beech folding and expanding gate leg drop-leaf dining table, designed by Bruno Mathsson (1907-1988) for Karl Mathsson. Center top insert with two Bruno Mathsson labels to tSee Sold Price
Sold2019Bruno Mathsson for Karl Mathsson dining tableBruno Mathsson (1907-1988) for Karl Mathsson Maria dining table Sweden, 1950s rosewood, stained beech numbered open: 110 3/4"w x 35 1/2"d x 29"h; closed: 9"w x 35 1/2"d x 29"hSee Sold Price
2018PORSCHE/BRUNO BETTI original draft for a Porsche racingPORSCHE/BRUNO BETTI original draft for a Porsche racing poster sectional view Porsche type 956, Gouche, with a format of c. 44 x 73 cm, unicum German Description PORSCHE/BRUNO BETTI Original-Entwurf fSee Sold Price
5 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF Else, doll, produced around 1938, item by STEIFF, probably an unique specimen, pressed €330(1 bid)
2 days LeftJasper52Sailing Boats Port Navalo Brittany Coastline, Signed French Impressionist Oil c. 2000$650
3 days LeftJulien's AuctionsPrincess Diana | 1988 Catherine Walker The Chelsea Design Company Pink Floral Dress$50,000
2 days LeftPotter & Potter AuctionsHULL, Richard (American, b. 1955) Demise. 1988. Oil and wax...$500
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsHarold Kraus O/B Painting, Woman in a Boat, 1988$250(1 bid)
Jul 06Rafael Osona AuctionsEdward S. Raynor Folk Art Diorama of Underwater Life Entitled "One Lucky Spot", circa 1988$300
23 hrs LeftJohn Moran Auctioneers, Inc.Smithy Zimran Tjampitjinpa (b. 1949), "Snake Dreaming at Pinarinya," 1988$400
6 days LeftGOLDEN SUN AUCTIONS, Inc. (formerly Appraisal & Estate Sale Specialists, Inc.)(12) 1988, 91, 93, 95 Mattel Hot Wheels Ltd Ed-MOC-NOS$80(3 bids)