Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Beim Melken.Circa 85 cm x 126 cm. Gemälde. Öl auf Holzplatte. Rechts unten signiert. Links unten datiert (19)81. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – English Title: Esteban FEKETESee Sold Price
Sold2015Fust, Elisabeth (Geb. Herisau 1920) "Winter imFust, Elisabeth (Geb. Herisau 1920) "Winter im Appenzellerland". Tempera auf Sperrholzplatte. Unten rechts signiert, verso auf Etikett bezeichnet. 13,5x22,5 cm.See Sold Price
Sold2021Pair of Discobolus BookendsPair of Discobolus Bookends, after the antique, cast in white metal, with bronze patination, stamped JB, 1924. Weighted. Dimensions 7 x 4 x 3.5 in. Condition One figure loose on base, the other with mSee Sold Price
Sold2016Zatzka, Hans (1859 Wien 1945) Faun mit Nymphen beimZatzka, Hans (1859 Wien 1945) Faun mit Nymphen beim Angeln. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. Verso bezeichnet: Jede Art Vervielfältigung vorbehalten / H. Zatzka. 79,4x58,4 cm.See Sold Price
Sold2016HOLLÄNDISCH / FRANZÖSISCHER MEISTER Tätig 2. Hälfte 17.HOLLÄNDISCH / FRANZÖSISCHER MEISTER Tätig 2. Hälfte 17. Jh. BEIM GELDWECHSLER Öl auf Leinwand (doubl.). 118,5 cm x 89,5 cm. Min. rest. Rahmen.See Sold Price
Sold2015AN DER ESTNISCHEN KÜSTE - FISCHER BEIM NETZEFLICKENGREGOR VON BOCHMANN 1850 Nesat (Estland) - 1894 Düsseldorf - attr. An der estnischen Küste - Fischer beim Netzeflicken Öl auf Leinwand, maroufliert auf Karton. 17,5 x 23 cm. Verso: HandschriftlichSee Sold Price
Sold2015Filipelli, Cafiero (1889 Livorno 1973) Ochsen beimFilipelli, Cafiero (1889 Livorno 1973) Ochsen beim Ackerbau. Öl auf Karton. Unten links signiert. 18x25 cm.See Sold Price
Sold2022Harry Jackson (1924-2011): Ol' SabertoothHarry Jackson (1924-2011): Ol' Sabertooth Bronze, 1980, with the Harry Jackson copyright, dated, numbered 11/250 and with the WFS Italia foundry mark on the back, on a wood base. 9 1/2 x 8 x 6 in. (wSee Sold Price
Sold2016DEUTSCHER MEISTER Tätig im 17./18. Jh. MÖNCH BEIMDEUTSCHER MEISTER Tätig im 17./18. Jh. MÖNCH BEIM KORBFLECHTEN Öl auf Leinwand (doubl.). 48 cm x 37 cm. Part. retusch. Rahmen.See Sold Price
Sold2019GERMAN PAINTER Active 19th C. Old lady having coffeeGERMAN PAINTER Active 19th C. Old lady having coffee Oil on canvas, relined. 47 x 38 cm. Damaged. Frame. DEUTSCHER MALER Tätig im 19. Jh. Eine alte Dame beim Kaffee Öl auf Leinwand, doublierSee Sold Price
Sold2015Deutschland, Anfang 19.Jh. Junges Mädchen beim BlumenDeutschland, Anfang 19.Jh. Junges Mädchen beim Blumen giessen. Öl auf Leinwand. 82x69,4 cm (hochoval). - Geschnitten und doubliert, oben rechts sowie unten links Reparaturstellen.See Sold Price
2016Freudenberger, Sigmund (1745 Bern 1801), zugeschriebenFreudenberger, Sigmund (1745 Bern 1801), zugeschrieben Portrait von Charlotte Sophie Zeerleder, geb. von Haller. Öl auf Leinwand. Oval. 58x48 cm. -Zwei kleine, restaurierte Leinwanddefekte im mittlerSee Sold Price
Sold2016ADOLPHE FELIX CALS 1810 Paris - 1880 Honfleur BeimADOLPHE FELIX CALS 1810 Paris - 1880 Honfleur Beim Schuhmacher zu Hause Öl auf Leinwand, doubliert. 60 x 73 cm. Oben links signiert und datiert 'Cals 1861'. Verso: Ein altes Etikett. Rahmen. ProvenieSee Sold Price
Sold2015Ebnöther, Josef (Geb. Altstätten 1937) "Marokko". ÖlEbnöther, Josef (Geb. Altstätten 1937) "Marokko". Öl auf Jute. Unten rechts signiert, verso auf Keilrahmen bezeichnet. 70x95 cm. -Kleine Delle im mittleren Bildteil.See Sold Price
Sold2021EbertAnton (1845 - 1896 / im Stil von) - Dichterin Sappho mit Muse beim Komponieren einer Hymne Öl auf Leinwand doubliert unten rechts mit Signatur "A. Ebert" ca.875 x 59 cm Leinwand unten links mit kSee Sold Price
Sold2015BAUERN BEIM ENTLADEN DES PFERDEWAGENSPHILIPS WOUWERMAN 1619 Haarlem - 1668 ebenda (Nachfolger) Bauern beim Entladen des Pferdewagens Öl auf Leinwand (altdoubl.). 48 cm x 39 cm. Rechts unten von fremder Hand später bezeichnet: 'A.Qern 1See Sold Price
Sold2020EICHHORST, Franz (1885-1948), ''Soldaten beimEICHHORST, Franz (1885-1948), ''Soldaten beim Nachtmarsch in Belgien'', Öl/Holz, 32 x 39,5, besch., unten links signiert und ''1916'' datiert, R.See Sold Price
Sold2016Gubler, Eduard (1891 Zürich 1971) "Schneeschmelze beimGubler, Eduard (1891 Zürich 1971) "Schneeschmelze beim Kloster Fahr", um 1950. Öl auf Leinwand. Unten rechts monogrammiert, verso signiert. 60,5x81 cm.See Sold Price
Sold2020Baille, Louis Eugene(1860 Besancon 1956), zugeschr. "S. Johanna". Die heilige Johanna von Orleans, Jeanne d'Arc, im Profil. Öl auf dickem Karton 1924. Ca. 35,1 x 27,0 cm. Betit, sign. "Louis Baille" u. dat. unt. li.See Sold Price
Sold2016Yuri KalyutaYuri Kalyuta geb. 1957 Krivoi Rog/Ukraine Kleopatra. Öl auf Leinwand. Monogrammiert unten rechts und datiert '94'. Verso bezeichnet in Kyrillisch. Gerahmt. 60 x 40 cm.Yuli Kaliuta (1957 Krivoi Rog/UkSee Sold Price
Sold2017Schmid, Henri (1924 Winterthur 2009) "KüstenlandschaftSchmid, Henri (1924 Winterthur 2009) "Küstenlandschaft Mallorca", 1973. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert, verso auf Etikett bezeichnet. 77x92 cm.See Sold Price
Sold2021BX 3 STONEWARE JUGS- NO HANDLES- O.L. AND A.K. BALLARDBX 3 STONEWARE JUGS- NO HANDLES- O.L. AND A.K. BALLARD BURLINGTON VT, J.B. CAIRE AND CO POUGHKEEPSIE, NYSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Großformatiges Ölgemälde. Walddarstellung.Circa 500 cm x 218 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und datiert (19)95. Die Leinwand kann gerollt werden. Walddarstellung mit Personen und Tieren. - Kein Versand durch dasSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Großformatiges Ölgemälde. Gebirgslandschaft mit zweiCirca 204 cm x 285 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und datiert (19)95. Die Leinwand kann gerollt werden. Gebirgslandschaft mit zwei fliegenden Vögeln. Im unteren FeldSee Sold Price
4 days LeftThe Bidder AuctionsAnsprache (Address, parting words) by Chief Rabbi Dr. H. Brody to Miss Alice Brandeis on the$100
943 Lots AwayArt Legacy AuctionsPaul Klee Mixed Media on paper from 1924 Artist: Paul Klee (1879-1940)See Sold Price
Jun 02Carlsen Gallery, Inc.1924 STEINWAY MODEL "L" BABY GRAND PIANO EBONIZED CASE IN EXCELLENT CONDITION$3,750(3 bids)
Jun 02South Jersey Auction by Babington Auction IncAntique french style J.B. VanSciver Co. demilune chest$110(2 bids)
7 days LeftRipley AuctionsDoris Anne White, American (1924 - 1995), Beyond This Force, watercolor on paper, 39 1/2"H x 29$50
7 days LeftRipley AuctionsHarold Altman, American (1924 - 2003), Quatuor, etching, 4"H x 5 3/4"W (plate), 12 1/8"H x 15 1/8"W$10(1 bid)
6 days LeftFreeman's | HindmanCURTIS, Edward (1868-1952), photographer. An Owens Valley Mono. 1924.$400
Jun 06Freeman's | HindmanLEE, Harper (1926-2016). To Kill A Mockingbird. Philadelphia & New York: J.B. Lippincott Company,$3,000
Jun 09Metropolitan Auction of Art.-Regis AuctionSIGNED ZHAO YANNIAN (CHINESE, BORN 1924), FENG ZIKAI'S$200(1 bid)