Sold2023Hieronymus Wierix (1553-1619) 'The Holy Trinity'Engraving by Hieronymus Wierix after the painting by Jan van der Straet, published by Philip Galle before 1612, cat: Hollstein-410. A copy of this print is in the collection of the British Museum, LonSee Sold Price
Sold2022JOHANN CARL SCHOENHEIT DER GUTE VATERJOHANN CARL SCHOENHEIT 1730 Meissen - 1805 ebd. DER GUTE VATER Deutsch, Meissen, 1774-1817 (Entwurf 1785) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 21 cm. Unterglasurblaue Marcolini-Marke, ohneSee Sold Price
Sold2022Paar Figurengruppen "Die gute Mutter"und "Der gute Vater". Originaltitel Ovaler Sockel mit reliefierter Pfeifenornamentbordüre. Vollplastische, szenische Darstellung in häuslichem Umfeld der Rokoko-Zeit. Auf prunkvoSee Sold Price
Sold2022FLAEMISCHE SCHULE DES WOHL 16. JH. HEILIGER HIERONYMUS IN DER WILDNISFLEMISH SCHOOL OF THE PROBABLY 16TH CENTURY SAINT HIERONYMUS IN THE WILDERNESS Oil on oak wood panel. 42 x 32 cm (F. 56 x 46 cm). Slightly old rest., old retouching, min. dam. Frame. Provenance: RheniSee Sold Price
Sold20161600's Hieronymus Wierix Christ Childhood pub MoncornetTitle page is worn, written in ink on reverse title page is 1646. Book is titled in Latin, Iesu Christi, Dei, Domini, Salvatoris, NRI, Infantia. tr. "Jesus Christ, God the Lord, our Saviour, the earlySee Sold Price
Sold2022Hieronymus HOPFER (c. 1500 - 1563). Der heilige Hieronymus in der Einöde.Circa bis 38,5 cm x 10 cm. Nach Albrecht DÜRER (1471 - 1528). Dazu ein weiteres Blatt von Hieronymus HOPFER. English Title: Hieronymus HOPFER (c.1500 - 1563). St. Jerome in the Wilderness EnglisSee Sold Price
Sold2023Hieronymus Wierix (Flemish, 1553-1619)Hieronymus Wierix (Flemish, 1553-1619) Christ Interrogated by Annas, Engraving on laid paper. 20th century later printing. Framed dimensions: H: 22 3/4 x W: 19 1/2 in. H: 9 W: 5 5/8 in. With CertificaSee Sold Price
Sold2022Hieronymus Wierix, Marten de Vos (After) - The Iron Age, The Law of The Grace of The New TestamentEtching On Paper, Sight View 9" x 10-5/8", Overall View 13-1/2" x 15"See Sold Price
Sold2016H. Wierix, 1553-1619, Engraving, St. MichaelHieronymus Wierix, Flemish, 1553-1619, Archangel Michael Triumphing over Evil, copper engraving, titled "Quis ut Deus?", a Latin sentence meaning "Who [is] like God?", is a literal translation of theSee Sold Price
Sold2019Jerome Nadal and Wierix, 3 Engravings c. 1600Bernardino Passeri and Hieronymus Wierix for Jerome Nadal's 'Evangelicae Historiae Imagines', c. 1600, three copper engravings, a San Juan P.R. stencil on the verso. plate marks 9x5.75, framed 13x10See Sold Price
Sold2022MONOGRAMMIST JUNGER HIRTE IN DER ROEMISCHEN CAMPAGNA (1882)MONOGRAMMIST Active around 1882 Young shepherd in the Roman Campagna (1882) Oil on canvas (doubl.). 61 x 47 cm (F. 78 x 64 cm). Indistinctly monogr. and dated. Part. rest. Frame. MONOGRAMMIST Taetig uSee Sold Price
Sold2019badge "Gute Fahrt", 1952, autumn meeting of the VWbadge "Gute Fahrt", 1952, autumn meeting of the VW Hunderttausender, Erbach in the Odenwald, good condition German Description Plakette Gute Fahrt, 1952, Herbsttreffen der VW Hunderttausender, ErbachSee Sold Price
Sold2016Konvolut 2+2 Telefonsaeulen der 60er Jahre1270/1A (neuwertig), 1270/2A (kleine Fehlstelle im Abziehbild), beide mit OPS (-,60), dazu sehr gute, unbestueckte Haendlerkartons zur Telefonsaeule und Parkhalle (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2021Ning-HsiaMongolei, um 1940. Der elegante tiefblaue Grund ist in diagonalen Reihen mit viergeteilten Blüten in Gelb und Weiss in unendlichem Rapport belegt. Gute Erhaltung. 87x152 cm (ft. 2.9x5).See Sold Price
Sold2017Konvolut 11 MB 5000 Pritschen-LKWueberwiegend gute Bastelarbeiten aus zumeist sehr guten Wiking-Bauteilen der 1960er Jahre (teils nur vom geuebten Auge als Umbau zu "entlarven") (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 11 Magirus Saturn-Pritschen-LKWueberwiegend gute Bastelarbeiten aus zumeist sehr guten Wiking-Bauteilen der 1960er Jahre (teils nur vom geuebten Auge als Umbau zu "entlarven") (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 12 MB 5000-Pritschen-LKWueberwiegend gute Bastelarbeiten aus zumeist sehr guten Wiking-Bauteilen der 1960er Jahre (teils nur vom geuebten Auge als Umbau zu "entlarven") (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 8 Magirus Sirius-Pritschen-LKWueberwiegend gute Bastelarbeiten aus zumeist sehr guten Wiking-Bauteilen der 1960er Jahre (teils nur vom geuebten Auge als Umbau zu "entlarven") (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 8 Magirus Sirius-Pritschen-LKWueberwiegend gute Bastelarbeiten aus zumeist sehr guten Wiking-Bauteilen der 1960er Jahre (teils nur vom geuebten als Umbau zu "entlarven") (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 10 MB 3500-Pritschen-LKWueberwiegend gute Bastelarbeiten aus zumeist sehr guten Wiking-Bauteilen der 1960er Jahre (teils nur vom geuebten Auge als Umbau zu "entlarven") (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 11 Magirus 3500-Pritschen-LKWueberwiegend gute Bastelarbeiten aus zumeist sehr guten Wiking-Bauteilen der 1960er Jahre (teils nur vom geuebten Auge als Umbau zu "entlarven") (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 11 Magirus 3500-Pritschen-LKWueberwiegend gute Bastelarbeiten aus zumeist sehr guten Wiking-Bauteilen der 1960er Jahre (teils nur vom geuebten Auge als Umbau zu "entlarven") (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 8 Henschel HS 100-Pritschen-LKWueberwiegend gute Bastelarbeiten aus zumeist sehr guten Wiking-Bauteilen der 1960er Jahre (teils nur vom geuebten Auge als Umbau zu "entlarven") (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2022Pierre Jan van der Ouderaa (Belgian, 1841-1915) Foor in de Oude Buers te AntwerpenPierre Jan van der Ouderaa (Belgian, 1841-1915) Foor in de Oude Buers te Antwerpen signed and dated 'P.VANDER OUDERAA/Antwerpen 1892' (lower right) oil on canvas 138 x 203.5cm (54 5/16 x 80 1/8in).See Sold Price
BonhamsAfter Pieter Brueghel the Elder (Flemish, c. 1525-1569), by Pieter van der Heyden (Flemish, 153...£3,000
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWou-Ki, Zao 1 Arbeit aus: Élégie pour Jean-Mari. 1975. Farblithographie auf Arches. 43 x€2,200
3 days LeftCoronari AuctionsPedro de Ribadeneyra (1527-1611) and Heribert Rosweyde (1569-1629): 'Generale legende der€120
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von Handzeichnungen und Graphiken der Klassischem Moderne. 1909 - 1916. Mit 7 Graphiken und€200
Featured6 days LeftEast Coast Fine Arts LLCOld Master Eglon Hendrick Van Der Neer Portrait Beautiful Woman Early Label$10,000
2 days LeftRago Arts and Auction CenterAnthony Gorny, Der Vogelsteller (Thomas Couture) after Dresden 2-13-45 (from the Tavolette Units$150(2 bids)
Jul 16Gorny & Mosch GmbHAttische schwarzfigurige Kleeblattoinoche aus der Werkstatt des Malers der roten Linien.€600
Jun 24Ripley AuctionsHerve Van Der Straeten large unsigned haute couture modernist French designer large textured gold$50
Jul 16Gorny & Mosch GmbHGroßes korinthisches schwarzfiguriges Alabastron der Panther-Vogel-Gruppe.€950
Jul 16Gorny & Mosch GmbHAttische weißgrundige und schwarzfigurige Zylinderlekythos in der Art des Haimon-Malers.€950