Finarte: Jewellery, Watches and Silver 2018-05-21 Auction - 446 Price Results - Finarte in Italy - Page 14

Milano, Italy, Italy

Finarte: Jewellery, Watches and Silver

Lot Number: Lowest
Platinum, Emeralds And Diamonds Brooch, Circa 1950: realizzata in platino con motivo a racemi fioriti impreziositi da smeraldi taglio goccia ct 3,10 ca e diamanti taglio brillante, huit-huit e steli in baguettes ct 9,20 ca. Manifattura
0315: Platinum, Emeralds And Diamonds Brooch, Circa 1950Est. €3,500-€5,000
Yellow Gold 18K Necklace, With Rubies And Sapphires: collana girocollo in oro giallo 18K semirigida, a moduli snodati degradÈ dal centro, decorati con motivi in rubini e zaffiri tondi cabochon ct 6,55 circa e parentesi in diamanti taglio brillante
0318: Yellow Gold 18K Necklace, With Rubies And SapphiresEst. €2,500-€3,500
Yellow Gold 18K Ring With Sapphire, White And Yellow: a contrariÈ in oro giallo 18K decorato con zaffiro taglio marquise ct 1,00 ca e diamante giallo taglio marquise ct 0,62 ca, pavÈ in diamanti gialli e incolori. Punzone dell'oro e del
0319: Yellow Gold 18K Ring With Sapphire, White And YellowEst. €1,500-€2,000
Yellow Gold 18K Ring With Emeralds: A fascia in oro giallo 18K decorata con smeraldi tondi ct 1,50 circa.Peso g 4,50 mis. 56
0327: Yellow Gold 18K Ring With EmeraldsEst. €250-€350
Yellow Gold 18K Chain Necklace: Catena girocollo in oro giallo 18K, filo tondo rigido a sezioni snodate.Peso g 11,80 diam.int. cm. 12,00
0328: Yellow Gold 18K Chain NecklaceEst. €300-€400
Heart Pendant In Yellow Gold 18K With Brilliant And: con disegno a cuore in oro giallo 18K decorato al centro da diamante taglio cuore ct 0,50 circa e motivi a stelline in diamanti taglio brillante ct 0,50 circa, gancio apribile, retro traforato.Peso g
0329: Heart Pendant In Yellow Gold 18K With Brilliant AndEst. €2,000-€3,000
Yellow Gold 18K Pendant With Brilliant Cut Diamonds: in oro giallo 18K a disegno geometrico decorato da pavË di diamanti taglio brillante ct 1,00 circa.Peso g 8,00
0331: Yellow Gold 18K Pendant With Brilliant Cut DiamondsEst. €600-€1,000
Demi-Parure, Bracelet And Necklace In Yellow Gold 18K: Composta da collana e bracciale in oro giallo 18K a moduli concatenati con perno passante decorati con sfere di pietre dure di misure diverse, tra le quali ematite, perle, calcedonio, ametista,
0332: Demi-Parure, Bracelet And Necklace In Yellow Gold 18KEst. €1,000-€1,500
Yellow Gold 18K Cufflinks: in oro giallo 18K di forma tonda con finitura satinata.Peso g 9,50
0333: Yellow Gold 18K CufflinksEst. €200-€300
Yellow Gold 18K Cufflinks With Blue Enamel: in oro giallo 18K a doppio corpo di forma ovale decorati con stemma coronato con ancora in smalto blu.Peso g 8,50
0334: Yellow Gold 18K Cufflinks With Blue EnamelEst. €150-€250
Yellow Gold 18K Bracelet With Blue Enamel And Diamonds: Realizzato in oro giallo 18K a sette elementi bombati a profilo mosso, decorati con motivi floreali, smalto blu e piccoli diamanti taglio huit-huit.Peso g 62,00 cm. 17,50
0335: Yellow Gold 18K Bracelet With Blue Enamel And DiamondsEst. €1,400-€1,800