Finarte: Jewellery, Watches and Silver 2018-05-21 Auction - 446 Price Results - Finarte in Italy - Page 16

Milano, Italy, Italy

Finarte: Jewellery, Watches and Silver

Lot Number: Lowest
Yellow Gold 18K Ring With Garnets, Pomellato: In oro giallo 18K, a fascia, decorato con tre granati taglio cabochon.Punzonato e firmato Pomellato.Peso g 22,40 mis. 53
0361: Yellow Gold 18K Ring With Garnets, PomellatoEst. €1,200-€1,800
Platinum And Diamonds Bracelet: realizzato in platino a tre linee di diamanti, al centro diamanti taglio carrÈ, ai lati diamanti taglio brillante, ct 23,70 circa complessivi, colore stimato E-F, purezza VVS-VS.Peso g 45,20 cm.
0370: Platinum And Diamonds BraceletEst. €14,000-€18,000Lot Passed
Platinum Ring, With No Heat Oval Cut Ruby Ct 2,50 Circa: Realizzato in platino 950/1000, a contorno, con al centro rubino taglio ovale ct 2,50 circa, decorato con diamanti taglio brillante, marquise e tapered ct 2,00 circa complessivi. Punzone del platino
0371: Platinum Ring, With No Heat Oval Cut Ruby Ct 2,50 CircaEst. €7,000-€10,000
White Gold 18K Earrings With Burma Rubies: A motivo pendente geometrico in oro bianco 18K con moduli esagonali incisi e decorati al centro da rubini birmani tondi sfaccettati ct 10,00 circa. Chiusura a monachella.Peso g 17,70Lungh. cm. 6,00
0373: White Gold 18K Earrings With Burma RubiesEst. €3,000-€3,500
Platinum, Green Garnet And Diamonds Ring: in platino di forma ovale con granato verde taglio ovale e pave¥ di diamanti taglio brillante ct 1,55 ca. Manifattura italiana. Punzone del platino e del fabbricante. Peso g 5,90 mis. 53
0375: Platinum, Green Garnet And Diamonds RingEst. €1,300-€1,800Lot Passed
Yellow Gold 18K Ring With Red Corundum And Diamonds: Anello a contorno in oro giallo 18K con corindone rosso-aranciato taglio ovale ct 3,00 circa e contorno in diamanti taglio brillante e navette ct 3,00 circa.Peso g 7,30 mis. 51
0378: Yellow Gold 18K Ring With Red Corundum And DiamondsEst. €2,000-€4,000
White Gold 18K Necklace With Sapphires, Oval And: Collana in oro bianco 18K con disegno a ghirlanda con volute, interamente decorata da zaffiri taglio ovale, tondo e navette ct 29-30,00 circa, contornati da diamanti taglio brillante e navette ct
0381: White Gold 18K Necklace With Sapphires, Oval AndEst. €6,000-€9,000
Platinum Brooch With Diamonds: Di forma ovale a disegno floreale traforato interamente decorata con diamanti taglio brillante antico e diversi.Peso g 7,90 cm. 6,00 â—Š 4,00
0383: Platinum Brooch With DiamondsEst. €2,500-€3,500Lot Passed