Finarte: Jewellery, Watches and Silver 2018-05-21 Auction - 446 Price Results - Finarte in Italy - Page 15

Milano, Italy, Italy

Finarte: Jewellery, Watches and Silver

Lot Number: Lowest
Red Gold 18K Bangle With Sapphires: alla schiava in oro rosso 18K, in lastra a fascia larga zigrinata, decorata da tre motivi in zaffiri taglio ovale. Chiusura a fibbia con tre misure. Punzone dell'oro.Peso g 50,80 Diam.int. cm. 6,00
0338: Red Gold 18K Bangle With SapphiresEst. €1,300-€1,800Lot Passed
Yellow Gold 18K Ring With Sapphire And Diamonds: In oro giallo 18K con disegno a serpente, decorato da zaffiro taglio ovale ct 1,00 circa e due diamanti, taglio ovale e brillante, ct 0,50 circa. Peso g 5,60 mis. 47
0340: Yellow Gold 18K Ring With Sapphire And DiamondsEst. €400-€600
Garnet And Yellow Gold 18K Necklace: ad un filo di granati tondi sfaccettati degradanti da mm 7,50 a 6,00 con fermezza in oro giallo 18K a boule zigrinata. Peso g 31,00 cm. 40,00
0342: Garnet And Yellow Gold 18K NecklaceEst. €100-€200Lot Passed
Red Gold 18K Ring With Garnets: In oro rosso 18K con sommità di forma ovale decorata da granati taglio rettangolare e tondi sfaccettati.Peso g 8,40 mis. 61
0343: Red Gold 18K Ring With GarnetsEst. €150-€200Lot Passed
Garnets Necklace With Metal Clasp: Ad un filo di granati tondi sfaccettati mm. 10,50-8,50 con fermezza di forma ovale in metallo dorato.Peso g 104,70 cm. 52,00
0344: Garnets Necklace With Metal ClaspEst. €150-€200Lot Passed
White Gold 18K Vintage Earrings With Pearls And: in oro bianco 18K di forma circolare con al centro perla coltivata mm 6,00 circa contornata da diamanti taglio brillante Vecchia Europa ct 2,00 circa, chiusura a monachella.Punzone del Fascio
0348: White Gold 18K Vintage Earrings With Pearls AndEst. €1,100-€1,400
Yellow Gold 18K Ring With Emerald And Diamonds: A piccola fascia in oro giallo 18K decorato con smeraldo taglio ovale ct 0,50 circa e motivi a stellina con diamanti taglio brillante ct 0,03 circa.Peso g 3,00 mis. 55
0351: Yellow Gold 18K Ring With Emerald And DiamondsEst. €200-€300
Yellow Gold 18K Chain Necklace: In oro giallo 18K, con maglie piene tonde, al retro cinque maglie ovali pi˘ grandi per misura.Peso g 41,90 cm.46,00
0354: Yellow Gold 18K Chain NecklaceEst. €1,000-€1,500
White And Yellow Gold 18K Cufflinks: con motivo a doppio corpo di forma ovale in oro bianco e giallo 18K con disegno a righe diagonali alternate bianche e gialle satinate.Peso g 8,90
0357: White And Yellow Gold 18K CufflinksEst. €200-€300
Yellow Gold 18K Bracelet With Coins: In oro giallo 18K a catena groumette piatta che trattiene sei pendenti decorati con monete, 20 franchi francesi e 20 franchi svizzeri.Peso g 81,80 cm. 20,50WELLOW GOLD 18K BRACELET WITH COINS
0360: Yellow Gold 18K Bracelet With CoinsEst. €2,000-€2,500