A149 Paintings, Contemporary Art, Furniture 2018-06-22 Auction - 435 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 15

Zürich, Switzerland

A149 Paintings, Contemporary Art, Furniture

Lot Number: Lowest
Schreibkommode Barock ca. 1750. Bern. Nussbaum.: SchreibkommodeBarock ca. 1750. Bern. Nussbaum. Dreischübiger Kommodenteil mit geschweifter Frontpartie. Schreibaufsatz mit geschrägter Schreiblade vor mehrschübiger Inneneinteilung. Vierseitig
3637: Schreibkommode Barock ca. 1750. Bern. Nussbaum.Est. CHF 1,100-CHF 1,500Lot Passed
Schrank Barock ca. 1750. Nussbaum.: SchrankBarock ca. 1750. Nussbaum. Süddeutschland-Österreich. Zweitüriger Korpus mit geschrägten Lisenen auf fassoniertem Sockelgestell und getrepptem Gesims. Front mit drei aufgelegten Pilastern
3638: Schrank Barock ca. 1750. Nussbaum.Est. CHF 900-CHF 1,500Lot Passed
Paravent Art-Deco ca. 1920. Palisander, Elfenbein.: ParaventArt-Deco ca. 1920. Palisander, Elfenbein. Sechs rechteckige Panelen an beweglichen Scharnieren. Aussenfläche mit rautenförmigen Dekor gearbeitet. Gebrauchsspuren. 300x17x183 cm.
3641: Paravent Art-Deco ca. 1920. Palisander, Elfenbein.Est. CHF 800-CHF 1,600
Zylinderbureau Biedermeier ca. 1820. Eiche.: ZylinderbureauBiedermeier ca. 1820. Eiche. Dreischübiger Kommodenteil auf ausgeschnittenen Füssen. Gerundete Zylinderklappe vor mehrschübiger Inneneinteilung, mit ausziehbarer Schreiblade.
3644: Zylinderbureau Biedermeier ca. 1820. Eiche.Est. CHF 700-CHF 1,600Lot Passed
Stehpult Regency ca. 1820. Mahagoni. England.: StehpultRegency ca. 1820. Mahagoni. England. Dreiteiliger Korpus mit seitlichen Postamenten mit Schubladen und Türe. Schreibteil mit gedrechselten Sprossen versehen. Gebrauchsspuren. 108x73x138 cm.
3646: Stehpult Regency ca. 1820. Mahagoni. England.Est. CHF 700-CHF 1,300Lot Passed
Schreibtisch mit Sessel Art-Deco ca. 1920. Eiche,: Schreibtisch mit SesselArt-Deco ca. 1920. Eiche, Palisander. Zweischübiger Korpus auf hohen gerundeten Beinen. Linksseitig mit ausziehbaren Tablar. Gebrauchsspuren. 119x69x76 cm. Im Stil beigegeben:
3648: Schreibtisch mit Sessel Art-Deco ca. 1920. Eiche,Est. CHF 600-CHF 1,200
Sekretär Louis XVI-Stil 19. Jh. Eiche, Marmor. China: SekretärLouis XVI-Stil 19. Jh. Eiche, Marmor. China Lack. Zweitüriger Korpus auf konischen Beinen. Schreiblade mit roter Ledereinlage vor mehrschübigem Innenausbau. Dreiseitig mit mehrfarbigem
3649: Sekretär Louis XVI-Stil 19. Jh. Eiche, Marmor. ChinaEst. CHF 2,000-CHF 4,000
Sessel Um 1910. Nussbaum. Rechteckiges Gestell auf: SesselUm 1910. Nussbaum. Rechteckiges Gestell auf konischen Beinen, mit versprossten Seiten. Linksseitig mit aufklappbarer Ablagefläche. Bezug: Grün. Gebrauchsspuren. 69x83x101 cm.
3651: Sessel Um 1910. Nussbaum. Rechteckiges Gestell aufEst. CHF 600-CHF 800
Kleine Kommode Louis XV ca. 1750. Rosenholz,: Kleine KommodeLouis XV ca. 1750. Rosenholz, Palisander, Marmor später. Frankreich. Innungsstempel, unleserliche Signatur. Zweischübiger, geschweifter Korpus auf hohen Beinen. Dreiseitig gefeldert
3652: Kleine Kommode Louis XV ca. 1750. Rosenholz,Est. CHF 1,250-CHF 1,500
Kommode Louis XVI ca. 1770 Frankreich. Rosenholz,: KommodeLouis XVI ca. 1770 Frankreich. Rosenholz, Palisander, Marmor. Dreischübiger Korpus auf konischen Beinen. Dreiseitig gefeldert furniert, mit breitem Kontrastband belegt. Marmor: Grau-Beige
3655: Kommode Louis XVI ca. 1770 Frankreich. Rosenholz,Est. CHF 750-CHF 1,000
Kommode Transition 1770, Frankreich. Rosenholz,: KommodeTransition 1770, Frankreich. Rosenholz, Palisander, Ahorn und Marmor. Dreischübiger Korpus auf geschweiften Füssen, mit gerundeten Lisenen. Dreiseitig gefeldert furniert, mit breiten
3657: Kommode Transition 1770, Frankreich. Rosenholz,Est. CHF 1,000-CHF 1,500
Spiegel Barock-Stil 19/20. Jh. Blaues Glas, Messing.: SpiegelBarock-Stil 19/20. Jh. Blaues Glas, Messing. Moulierter Doppelrahmen mit blauem farbig bemalten Glas gearbeitet. Bekrönung mit Ranken und Puttendekor versehen. Gebrauchsspuren. 72x118 cm.
3660: Spiegel Barock-Stil 19/20. Jh. Blaues Glas, Messing.Est. CHF 200-CHF 500