Antiques, Modern&Contemporary Art Auction-373 2019-12-11 Auction - 365 Price Results - Palacio do Correio Velho SA in pt - Page 16

A. R. PENCK, Acrílico s/ tela 90x120cmA. R. PENCK, Acrílico s/ papel, 70 x 98,5 cm.ALVAREZ, José, Óleo sobre tela, 107 x 81 cm.
Lisbon, Portugal

Antiques, Modern&Contemporary Art Auction-373

Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Lot Number: Lowest
PALOLO, Óleo sobre tela, 150 x 100 cm.: PALOLO, João António da Silva Palolo (1946-2000)Óleo sobre tela Assinado e datado de 1972 (frente e verso)Dim. aprox.: 150 x 100 cm.
0363: PALOLO, Óleo sobre tela, 150 x 100 cm.Est. €10,000-€15,000Lot Passed
JOSÉ DE GUIMARÃES, Óleo sobre tela, 100 x 80 cm.: JOSÉ DE GUIMARÃES (n. 1939)Óleo sobre telaAssinado e datado de 1973Dim. aprox.: 100 x 80 cm.
0364: JOSÉ DE GUIMARÃES, Óleo sobre tela, 100 x 80 cm.Est. €12,000-€18,000
MANUEL AMADO, Óleo sobre tela, 65 x 92,5 cm.: MANUEL AMADO, Manuel A. Sotto-Mayor da Silva Amado (n. 1938)"Manhã na Foz do Arelho"Óleo sobre telaAssinado e datado de 1993Dim. aprox.: 65 x 92 cm.
0365: MANUEL AMADO, Óleo sobre tela, 65 x 92,5 cm.Est. €7,000-€10,000
MALUDA, Óleo sobre tela, 73 x 92 cm.: MALUDA, Maria de Lurdes Ribeiro (1934-1999)"Lisboa XXV"Óleo sobre telaAssinado e datado de 1983 (frente e verso)Dim. aprox.: 73 x 92 cm.
0366: MALUDA, Óleo sobre tela, 73 x 92 cm.Est. €15,000-€25,000