Antiques, Modern&Contemporary Art Auction-373 2019-12-11 Auction - 365 Price Results - Palacio do Correio Velho SA in pt - Page 14

Lisbon, Portugal

Antiques, Modern&Contemporary Art Auction-373

Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Lot Number: Lowest
Pulseira em ouro de 800 ml, p. 25,1 g: Pulseira em ouro de 800 ml, malha de elos ocos, muito usada. Com contraste do Porto, em uso desde 1985. pequenos defeitos e amolgadelas.Peso aprox.: 25,1 g.; Comp. aprox.: 22 cm.
0314: Pulseira em ouro de 800 ml, p. 25,1 gEst. €600-€1,200
Anel com pérola em ouro 800%, P. 5,5g: Anel em ouro de 800 ml, cravejado com pérola de cultura, 6 granadas, 6 esmeraldas e 6 diamantes talhe 8/8. Com contraste do Porto, em uso em 1938-84. Sinais de uso e gastos.Peso aprox.: 5,5 g.;
0315: Anel com pérola em ouro 800%, P. 5,5gEst. €150-€250
Anel ouro bicolor cravejado c/15 diamantes, P.5,1g: Anel em ouro bicolor de 750 ml, cravejado com 15 diamantes talhe brilhante, incolores e puros (grau F-G VVS) com o peso total aproximado de 1,16 ct. Com contraste em uso desde 1985.Peso aprox.: 5,1
0317: Anel ouro bicolor cravejado c/15 diamantes, P.5,1gEst. €500-€1,000
Anel em ouro de 800 ml, P. 13,2g: Anel em ouro de 800 ml, cravejado com 58 diamantes negros em talhe de brilhante com o peso total cerca de 0,58 ct e 115 incolores com o peso total aproximado de 1,10 ct. Contraste do Porto em uso
0318: Anel em ouro de 800 ml, P. 13,2gEst. €500-€1,000
Anel em ouro de 750%, diamantes, P. 4,9g: Anel em ouro de 750 ml, decorado com gregas, cravejado com 50 diamantes talhe brilhante com o peso total aproximado de 1,60 ct. Com contraste de Lisboa, em uso desde 1985. Gastos e sinais de
0321: Anel em ouro de 750%, diamantes, P. 4,9gEst. €450-€600
Relógio de mesa em prata e em metal: Relógio de mesa em prata e em metal. Mostrador decorado com esmalte em tons de azul representando motivos florais e geométricos. Com mais de 50 anos, sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017,
0323: Relógio de mesa em prata e em metalEst. €100-€200Lot Passed
Relógio para homem Breitling Chronomat: Relógio para homem, Breitling, modelo Chronomat, em aço e plaque de ouro. Mostrador branco, nº 1.68211, movimento mecânico. Com adaptação de estojo da Breitling. Juntamente com papéis de
0324: Relógio para homem Breitling ChronomatEst. €1,000-€2,000
Fio em ouro de 800 ml, p. 28,4g.: Fio em ouro de 800 ml, em malha de elos ocos. Com contraste do Porto, em uso desde 1985. Sinais de uso.Peso aprox.: 28,4 g.; Comp. aprox.: 45,5 cm.
0325: Fio em ouro de 800 ml, p. 28,4g.Est. €700-€1,400
Pulseira em ouro de 800 ml, p. 23,7 g.: Pulseira em ouro de 800 ml, com malha de elos ocos. Contraste do Porto, em uso desde 1985. Sinais de uso e pequenos defeitos.Peso aprox.: 23,7 g.; Comp. aprox.: 21 cm.
0326: Pulseira em ouro de 800 ml, p. 23,7 g.Est. €580-€1,160
Pulseira e medalhas em ouro de 800 ml, P. 42,3 g: Pulseira e medalhas em ouro de 800 ml, sendo as medalhas recortadas com letras. Com contrastes do Porto, em uso desde 1985. Sinais de uso e riscos.Peso prox.: 42,3 g.; Comp. aprox.: 21 cm.
0327: Pulseira e medalhas em ouro de 800 ml, P. 42,3 gEst. €1,000-€2,000
Pulseira ouro,c/ 4 moedas 1/2Libra, 800ml, P.36,4g: Pulseira em ouro malha de frisos, com 4 moedas 1/2 libras, com aros em ouro de 800 ml, com contrastes do Porto, em uso desde 1985. Pulseira sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art.
0328: Pulseira ouro,c/ 4 moedas 1/2Libra, 800ml, P.36,4gEst. €900-€1,800
Anel em ouro de 800%, e diamantes, P. 9,4g: Anel em ouro de 800 ml, cravejado com 19 diamantes talhe brilhante com o peso total aproximado de 0,94 ct. Contraste do Porto, em uso desde 1985.Peso aprox.: 9,4 g.; Tam.. 14
0329: Anel em ouro de 800%, e diamantes, P. 9,4gEst. €500-€1,000
Pendente em ouro de 800 ml., P. 13 g: Pendente com argola espiralada em ouro de 800 ml. Com contraste do Porto, em uso desde 1985. Sinais de uso.Peso aprox.: 13 g.; Comp. aprox.: 4 cm.
0332: Pendente em ouro de 800 ml., P. 13 gEst. €300-€600
Par de brincos em ouro e 2 diamantes , P.3,7g: Par de brincos em ouro, cravejados com 2 diamantes em talhe antigo de brilhante com o peso total aproximado de 1,65 ct, fechos de tornilho. Sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art.
0333: Par de brincos em ouro e 2 diamantes , P.3,7gEst. €1,000-€2,000