MOA VII 2008-05-03 Auction - 331 Price Results - Leclere in fr
Marseille, France

MOA VII

Paintings, furnitures...
Ecole du Nord du XVIIème siècle. Village. Huile: Ecole du Nord du XVIIème siècle. Village. Huile sur panneau. 46 x 64 cm.
1001: Ecole du Nord du XVIIème siècle. Village. HuileEst. €5,454-€6,233
Ecole française du XVIIème siècle. Vierge à l'en: Ecole française du XVIIème siècle. Vierge à l'enfant. Huile sur panneau. 34 x 26 cm.
1002: Ecole française du XVIIème siècle. Vierge à l'enEst. €3,896-€4,675
Ecole italienne du XVIIIème siècle. Paysage animé: Ecole italienne du XVIIIème siècle. Paysage animé et architecture. Toile. 36 x 47 cm.
1003: Ecole italienne du XVIIIème siècle. Paysage animéEst. €2,338-€3,117
Ecole du XVIème siècle. Nature morte aux chataig: Ecole du XVIème siècle. Nature morte aux chataignes. Cuivre. 13 x 16 cm.
1004: Ecole du XVIème siècle. Nature morte aux chataigEst. €1,247-€1,558
Attribué à RUGGERI Thésée aux enfers. Dessin du: Attribué à RUGGERI Thésée aux enfers. Dessin du début du XVIII. 28,5 x 43 cm.
1005: Attribué à RUGGERI Thésée aux enfers. Dessin duEst. €1,558-€1,870
Ecole italienne du XVIIème siècle. Paysage imagi: Ecole italienne du XVIIème siècle. Paysage imaginiare. Huile sur toile. 122 x 173 cm.
1007: Ecole italienne du XVIIème siècle. Paysage imagiEst. €20,259-€23,375Lot Passed
Ecole italienne du XIXème siècle. Promenade dans: Ecole italienne du XIXème siècle. Promenade dans le parc. Huile sur toile. 60 x 89 cm.
1008: Ecole italienne du XIXème siècle. Promenade dansEst. €7,013-€7,792
Jean PHILIPS VAN THIELEN Guirlande de fleurs orn: Jean PHILIPS VAN THIELEN Guirlande de fleurs ornées de papillons avec au centre Ste Madeleine en buste inscrite dans un blason à enroulements. Huile sur toile. 122 x 93 cm.
1009: Jean PHILIPS VAN THIELEN Guirlande de fleurs ornEst. €23,375-€31,167
Ecole française du XVIIIème siècle. Portrait d'ho: Ecole française du XVIIIème siècle. Portrait d'homme. Toile. 52 x 40 cm.
1010: Ecole française du XVIIIème siècle. Portrait d'hoEst. €779-€935
Ecole française du XVIIIe. Portrait de d'une dam: Ecole française du XVIIIe. Portrait de d'une dame de qualité. Huile de forme ovale. 68 x 60 cm.
1011: Ecole française du XVIIIe. Portrait de d'une damEst. €1,558-€2,338
Federico OLARIA (1849-1898) Elégante dans un j: Federico OLARIA (1849-1898) Elégante dans un jardin fleuri. Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 200 x 115 cm.
1012: Federico OLARIA (1849-1898) Elégante dans un jEst. €31,167-€38,959
Manuel BARTHOLD (1874-1947) Femme à la cigarette: Manuel BARTHOLD (1874-1947) Femme à la cigarette. Huile sur toile. Signée en haut à gauche. Dédicaée à l'ami René Giroux. 27 x 22 cm.
1013: Manuel BARTHOLD (1874-1947) Femme à la cigaretteEst. €4,675-€6,233
L. PRADARD. Scène à l'antique. Huile sur toile.: L. PRADARD. Scène à l'antique. Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 65 x 50 cm.
1014: L. PRADARD. Scène à l'antique. Huile sur toile.Est. €1,091-€1,247
Ecole romantique. Jeune fille au bord de l'eau.: Ecole romantique. Jeune fille au bord de l'eau. Aquarelle. 23 x 18 cm.
1015: Ecole romantique. Jeune fille au bord de l'eau.Est. €390-€468
E. Marie Wild Vues de Paris. Paire d'aquarelles: E. Marie Wild Vues de Paris. Paire d'aquarelles. Signées en bas à droite. 42 x 55 cm.
1016: E. Marie Wild Vues de Paris. Paire d'aquarellesEst. €468-€623
Etienne BOUCHARDY (1797- 1949) Profils d'homme e: Etienne BOUCHARDY (1797- 1949) Profils d'homme et de femme. Paire de pastels. Signés et datés 1839. 45 x 35 cm.
1017: Etienne BOUCHARDY (1797- 1949) Profils d'homme eEst. €468-€623
Delphin ENJOLRAS (1857-1945) Le boudoir. Huile s: Delphin ENJOLRAS (1857-1945) Le boudoir. Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 73 x 60 cm.
1018: Delphin ENJOLRAS (1857-1945) Le boudoir. Huile sEst. €31,167-€46,751
Pierre de MONTEZIN (1874- 1946) Vaches dans une: Pierre de MONTEZIN (1874- 1946) Vaches dans une pature. Aquarelle et gouache. Signée en bas à droite. 51 x 60 cm. Certificat de Jean Pierre Klein du 20 février 1989.
1019: Pierre de MONTEZIN (1874- 1946) Vaches dans uneEst. €3,896-€4,675
Ecole française du XIXème siècle. Paysage au lac.: Ecole française du XIXème siècle. Paysage au lac. Huile sur toile. 54 x 65 cm.
1020: Ecole française du XIXème siècle. Paysage au lac.Est. €1,558-€1,870
Alfred GODCHAUX (1835-1895) Chien à l'arrêt. Huil: Alfred GODCHAUX (1835-1895) Chien à l'arrêt. Huile sur toile. Signée en bas à droite. 51 x 61 cm.
1021: Alfred GODCHAUX (1835-1895) Chien à l'arrêt. HuilEst. €623-€779
Pedro CREIXAMS ( 1893 - 1965 ) Jeune femme à la: Pedro CREIXAMS ( 1893 - 1965 ) Jeune femme à la mantille. Huile sur toile Signée en bas à droite 69 x 55 cm
1022: Pedro CREIXAMS ( 1893 - 1965 ) Jeune femme à laEst. €2,338-€3,117
A. DRUYON Partie de pêche. Huile sur toile. Si: A. DRUYON Partie de pêche. Huile sur toile. Signée en bas à droite. 85 x 49 cm.
1023: A. DRUYON Partie de pêche. Huile sur toile. SiEst. €3,896-€4,675
Ecole française du XIXème siècle. Paysages médite: Ecole française du XIXème siècle. Paysages méditerranéens. Paire d'huiles sur toile. Signées en bas à droite. 48 x 23 cm.
1024: Ecole française du XIXème siècle. Paysages méditeEst. €1,558-€1,870