Fine Asian Works of Art 2020-12-10 Auction - 335 Price Results - Subastas Darley in es - Page 2

Pareja de perros de bronce, Dinastía Zhou. Gran emperador de cerámica, sancai, dinastía Ming. Plato de porcelana esmaltada, China, s.XVIII
Valencia, Spain

Fine Asian Works of Art

Lot Number: Lowest
Lote de recipientes, decoración azul y blanco.: Lote de recipientes, decoración azul y blanco, dinastía Ming tardía.Cuenco con una escena de campo con ciervos en el exterior. Vasija con roleos de peonías. 5,5x10 cm
0028: Lote de recipientes, decoración azul y blanco.Est. €100-€200
Pequeño cuenco, dinastía Ming.: Pequeño cuenco, decoración esmaltada, dinastía Ming.Rojo y verde.3x6 cm
0029: Pequeño cuenco, dinastía Ming.Est. €80-€150Lot Passed
Lote de pequeñas piezas de porcelana china. : Lote de pequeñas piezas de porcelana china.Total de 23 piezas de porcelana esmaltada.10 cm (la mayor); 2,5 cm (la menor)
0035: Lote de pequeñas piezas de porcelana china. Est. €500-€600
Seis botellas de rapé, China, s.XX : Seis botellas de rapé, China, s.XXTres de cristal pintado, una de cloisonné, una laca tallada y una de porcelana esmaltada.Buen estado9cm (la mayor); 6cm (la menor)
0037: Seis botellas de rapé, China, s.XX Est. €150-€300Lot Passed
Cinco platos, China, s.XIX: Cinco platos, China, s.XIXTres platos esmaltados con decoración azul y blanco con escenas de jardín (23 cm)Dos platos decorados con esmaltes y oro, familia rosa (22,5 cm)
0038: Cinco platos, China, s.XIXEst. €200-€400Lot Passed
Jarrón de Porcelana China s. XX : Jarrón de Porcelana China s. XX19 cm
0046: Jarrón de Porcelana China s. XX Est. €80-€150