Fine Asian Works of Art 2020-12-10 Auction - 335 Price Results - Subastas Darley in es - Page 5

Valencia, Spain

Fine Asian Works of Art

Lot Number: Lowest
Jarrón de porcelana esmaltada s.XX: Jarrón de porcelana esmaltada s.XXEn color marrón decorado con un dragón.33 cm
0097: Jarrón de porcelana esmaltada s.XXEst. €400-€500Lot Passed
Tetera de barro, Yixing.: Tetera de barro, Yixing.Decoración de bambú - Con sello en la base.13x18 cm
0098: Tetera de barro, Yixing.Est. €100-€200
Tetera de barro, Yixing.: Tetera de barro, Yixing.Decoración grabada en el barro con ramas y caracteres chinos - Inscripción en la base.15x10cm
0099: Tetera de barro, Yixing.Est. €100-€200Lot Passed
Tetera de barro, Yixing.: Tetera de barro, Yixing.Decoración de bambú y caracteres chinos - Asa tallada y parte superior del cuerpo teñida de azul.13x20 cm
0100: Tetera de barro, Yixing.Est. €100-€200
Tetera de barro, Yixing.: Tetera de barro, Yixing.Decoración de ramas, flores y caracteres chinos - Sello en la base.11x18 cm
0101: Tetera de barro, Yixing.Est. €100-€200
Pareja de grandes jarrones de cloisonné.: Pareja de grandes jarrones de cloisonné.Decoración en bandas con elementos vegetales y escenas de jardín con flores y pájaros.75 cm
0102: Pareja de grandes jarrones de cloisonné.Est. €1,500-€3,000Lot Passed
Lote de placa de madera y bolso, dinastía Qing: Lote de placa de madera y bolso, dinastía Qing (1644-1912), s.XIXPlaca de madera tallada (8x5 cm)Bolso de tela con dos piedras (9x11 cm)
0105: Lote de placa de madera y bolso, dinastía QingEst. €200-€300
Gran escultura de jade "Shou", s.XX: Gran escultura de jade "Shou", s.XXJade tallado con base de mármol.94x17x26 cm; 4,5x22x34 cm (base)
0108: Gran escultura de jade "Shou", s.XXEst. €1,800-€2,500Lot Passed
Pareja de grandes jarrones de jade, s.XX: Pareja de grandes jarrones de jade, s.XXJade tallado con base.77x15x37 cm; 28x21 cm (base)
0109: Pareja de grandes jarrones de jade, s.XXEst. €2,000-€3,000Lot Passed
Figura humana de jade blanco con peana, China.: Figura humana de jade blanco con peana, China, Dinastía Qing (1644-1912)Jade tallado.5,3 cm (alto)
0112: Figura humana de jade blanco con peana, China.Est. €350-€500
Figura de jade tallado en forma de dama china.: Figura de jade tallado en forma de dama china, ffs.s.XIX - pps.s.XX.Jade blanco19,5 cm
0113: Figura de jade tallado en forma de dama china.Est. €300-€400
Colgante de jade blanco tallado.: Colgante de jade blanco tallado.Montado con un hilo y dos bolas de marfil.Medida jade: 25x52 mm
0114: Colgante de jade blanco tallado.Est. €150-€250
Medallón de jade en oro amarillo de 18k: Medallón de jade en oro amarillo de 18kJade tallado con forma "suo" y decoración vegetal - En el reverso presenta una inscripción.Medida jade : 7,8cm x5,5x5cmPeso total:61,30gra
0116: Medallón de jade en oro amarillo de 18kEst. €150-€300