Fine Asian Works of Art 2020-12-10 Auction - 335 Price Results - Subastas Darley in es - Page 4

Pareja de perros de bronce, Dinastía Zhou. Gran emperador de cerámica, sancai, dinastía Ming. Plato de porcelana esmaltada, China, s.XVIII
Valencia, Spain

Fine Asian Works of Art

Lot Number: Lowest
Jarrón de cerámica esmaltada celadón, s.XX : Jarrón de cerámica esmaltada celadón, s.XXCon sello apócrifo Yongzheng en la base.23 cm
0074: Jarrón de cerámica esmaltada celadón, s.XX Est. €250-€300
Dos cajas de porcelana esmaltada, China, s.XIX: Dos cajas de porcelana esmaltada, China, s.XIXDecoración vegetal y escenas con personajes "familia rosa".5x9 cm - 5x9,5 cm
0076: Dos cajas de porcelana esmaltada, China, s.XIXEst. €100-€200
Vajilla completa de porcelana China, s.XVIII-XIX: Vajilla completa de porcelana China, Compañía de Indias, s.XVIII-XIXPorcelana esmaltada en azul y blanco decorada con paisajes orientales en el centro con el borde decorado con puntillas y
0085: Vajilla completa de porcelana China, s.XVIII-XIXEst. €6,000-€8,000
Jarrón satsuma, Japón, s.XX: Jarrón satsuma, Japón, s.XXPorcelana esmaltada y parcialmente dorada - Marca en la base.26 cm
0096: Jarrón satsuma, Japón, s.XXEst. €80-€150Lot Passed