Fine Asian Works of Art 2020-12-10 Auction - 335 Price Results - Subastas Darley in es - Page 3

Pareja de perros de bronce, Dinastía Zhou. Gran emperador de cerámica, sancai, dinastía Ming. Plato de porcelana esmaltada, China, s.XVIII
Valencia, Spain

Fine Asian Works of Art

Lot Number: Lowest
Pequeña vasija-jarrón, China, s.XIX.: Pequeña vasija-jarrón, China, s.XIX.Decoración floral con fondo amarillo - Con tapa de madera.11 cm
0055: Pequeña vasija-jarrón, China, s.XIX.Est. €50-€100
Gran sabio de porcelana, "Shou", pps.s.XX: Gran sabio de porcelana, "Shou", pps.s.XXEsmalte en varios colores con decoración vegetal en la indumentaria.61 cm
0056: Gran sabio de porcelana, "Shou", pps.s.XXEst. €500-€800
Tazón con tapa esmaltado, China, s.XIX: Tazón con tapa esmaltado, China, s.XIXDecoración wucai con caracteres chinos de la suerte, en reserva, rodeados de elementos vegetales.13 cm
0057: Tazón con tapa esmaltado, China, s.XIXEst. €100-€200
Jarrón esmaltado con decoración floral, China.: Jarrón esmaltado con decoración floral, China, pps.s.XXRamo central rodeado por un trifolio y alrededor decoración de ramos y vegetación.30 cm
0064: Jarrón esmaltado con decoración floral, China.Est. €300-€600
Gran plato de fondo blanco, familia rosa, s.XIX: Gran plato de fondo blanco, familia rosa, s.XIXDecorado con tres damas chinas en el centro.34 cm
0067: Gran plato de fondo blanco, familia rosa, s.XIXEst. €130-€200