ASTA DI ARREDI SCULTURE ED OGGETTI D'ARTE 2021-05-27 Auction - 201 Price Results - Trionfante Antiques srls in Italia - Page 8

OLIO SU TELACALICELAMPADA DA TAVOLO STILE TIFFANY
Palermo, Italia, Italy

ASTA DI ARREDI SCULTURE ED OGGETTI D'ARTE

asta varia Maggio 2021
Lot Number: Lowest
SPECCHIERA FRANCESE: in legno dorato, primi 900. h cm 96 x 66
0169: SPECCHIERA FRANCESEEst. €100-€200Lot Passed
COLONNA: in marmo verde pakistano. H cm 110 x 18
0170: COLONNAEst. €5-€50
LAMPADARIO: in ottone a 5 luci , XX secolo Sicilia. h cm 41 x 50
0171: LAMPADARIOEst. €5-€50Lot Passed
TRITTICO DA TE: in Sheffield, primi 900 Inghilterra
0172: TRITTICO DA TEEst. €40-€80
OLIO SU TELA: Raff Antico Casolare , firmato in basso a dx. scuola italiana XX secolo. H cm 67 x 49
0173: OLIO SU TELAEst. €5-€50
TAPPETO: trama cotone , vello in lana . Cm 206 x 106
0174: TAPPETOEst. €30-€60Lot Passed
BILANCIA IN FERRO A 2 PIATTI: completa di pesi , XX secolo Italia. H cm 24 x 43 x 19
0175: BILANCIA IN FERRO A 2 PIATTIEst. €50-€100
OROLOGIO DA PARETE: CON LITOGRAFIA DI FONDO E NUMERI ROMANI, vecchia fattura. H cm 45 x59
0176: OROLOGIO DA PARETEEst. €5-€50
1 portariviste e 1 lampada da tavolo: vintage italiano. Misure varie
0177: 1 portariviste e 1 lampada da tavoloEst. €5-€50
TOLETTA DA UOMO: struttura in ferro con brocca, bacile e portasapone in ceramica e Specchio. XX secolo Italia. H cm 136 x 55 x 37
0178: TOLETTA DA UOMOEst. €5-€50
VASO IN PORCELLANA: decorato da soggetti orientali di flora e fauna , XX secolo Cina. H cm 47 x Ø27
0179: VASO IN PORCELLANAEst. €90-€180Lot Passed
OLIO SU TELA: Ritratto Di Nobildonna Francese, XIX secolo scuola francese. H cm 69 x 50
0180: OLIO SU TELAEst. €5-€50
LOTTO DI 5 OGGETTI: in argento , di vario uso. XX secolo
0181: LOTTO DI 5 OGGETTIEst. €5-€50
CREDENZA: in noce con alzata a mensole e in basso antine a vetri. XX secolo Sicilia. H cm 192 x 100 x 48
0182: CREDENZAEst. €90-€180Lot Passed
LOTTO DI 14 OGGETTI: in metalli diversi e di vario uso vintage
0183: LOTTO DI 14 OGGETTIEst. €5-€50
SPECCHIERA VENEZIANA: decorata da pitture, XX secolo Venezia. H cm 76 x 57
0184: SPECCHIERA VENEZIANAEst. €180-€360Lot Passed
LANTERNA: in ferro forgiato e cesellato stile rinascimento , primi 900 Sicilia. H cm 115 x 35
0185: LANTERNAEst. €5-€50
TRUMEAU: in noce , vecchia fattura. H cm 195 x 66 x 40
0186: TRUMEAUEst. €70-€140Lot Passed
LOTTO DI PORCELLANE: COMPOSTO DA: 1 LAMPADA E 8 Sculture Con Vari Soggetti XX secolo
0187: LOTTO DI PORCELLANEEst. €5-€50
ARMADIO: in mogano con perfili in bois de rose, cimasa modanata ,gambe a virgola e sabot in bronzo. primi 900 Sicilia. H cm 227 x 179 x 56
0189: ARMADIOEst. €120-€240
7 OGGETTI IN PORCELLANA: di vario uso, XX secolo mancanze e rotture
0190: 7 OGGETTI IN PORCELLANAEst. €5-€50
LOTTO DI 8 OGGETTI DIVERSI: in metallo. XX secolo. misure varie
0192: LOTTO DI 8 OGGETTI DIVERSIEst. €5-€50