ASTA DI ARREDI SCULTURE ED OGGETTI D'ARTE 2021-05-27 Auction - 201 Price Results - Trionfante Antiques srls in Italia - Page 9

OLIO SU TELACALICELAMPADA DA TAVOLO STILE TIFFANY
Palermo, Italia, Italy

ASTA DI ARREDI SCULTURE ED OGGETTI D'ARTE

asta varia Maggio 2021
Lot Number: Lowest
2 LETTI SINGOLI: in metallo , primi 900 Sicilia. h cm 116 x 94/h cm 133 x 94
0193: 2 LETTI SINGOLIEst. €20-€100
TECA CONTENENTE VENTAGLIO: con stecche in bakelite e piume di struzzo, primi 900 Italia. H cm 40 x 61
0194: TECA CONTENENTE VENTAGLIOEst. €20-€100
LAMPADARIO 4 LUCI: in ottone , XX secolo Sicilia. H cm 41 x 50
0195: LAMPADARIO 4 LUCIEst. €30-€100Lot Passed
LOTTO DI 4 MAIOLICHE: di vario soggetto e uso. XX secolo, Caltagirone
0196: LOTTO DI 4 MAIOLICHEEst. €20-€100
LOTTO DI 2 TAVOLINI TONDI: di diverso materiale, vecchia fattura. h cm 78x 35 /h cm 63x 41
0197: LOTTO DI 2 TAVOLINI TONDIEst. €5-€50
BRACIERE: in bronzo e rame, primi 900 Sicilia. H cm 23 x 47
0198: BRACIEREEst. €5-€50
LOTTO DI 2 LAMPADE DA TAVOLO: in bronzo dorato e cesellato, boccia sferica in vetro satinato. XX secolo Italia. H cm 65 x 20/ h cm 55x 13
0199: LOTTO DI 2 LAMPADE DA TAVOLOEst. €5-€50
LOTTO DI 9 OGGETTI: in porcellana. XX secolo
0200: LOTTO DI 9 OGGETTIEst. €5-€50
BROCCA , BACILE E 02 PIATTI: in ceramica decorata da pitture Raff Ramo Di Pesco Fiorito , periodo Deco Italia. h cm 30 x 26 h cm
0200A: BROCCA , BACILE E 02 PIATTIEst. €5-€50