Asta d'antiquariato, vintage e collezionismo 2021-07-21 Auction - 200 Price Results - Trionfante Antiques srls in Italia

OROLOGIO DA CAMINOPREGIATA RIBALTAPREGIATISSIMA SCULTURA
Palermo, Italia, Italy

Asta d'antiquariato, vintage e collezionismo

Oggetti, mobili ed arredi vari. Luglio 2021
Lot Number: Lowest
GRUPPO DI SCULTURE IN PORCELLANA: Coppia Di Fioriere Policrome E statuetta Raff Dignitario Cinese XX secolo Italia, misure varie
0001: GRUPPO DI SCULTURE IN PORCELLANAEst. €5-€50
LOTTO DI 3 PORTAGIOIELLI: 2 Scatole E Un Cassettone In Miniatura , vintage italiano, misure varie
0002: LOTTO DI 3 PORTAGIOIELLIEst. €5-€50
OROLOGIO DA PARETE: in noce, quadrante in metallo con numeri arabi, vintage italiano. h cm 50,5 x 25 x 12
0003: OROLOGIO DA PARETEEst. €40-€60Lot Passed
LOTTO DI 4 LUMI: in porcellana di varie misure, XX secolo, Italia
0004: LOTTO DI 4 LUMIEst. €5-€50
LOTTO COMPOSTO DA OGGETTI VARI: in materiali diversi, di varie misure, XX secolo, Italia
0005: LOTTO COMPOSTO DA OGGETTI VARIEst. €5-€50
TAVOLINO DA GIOCO APRIBILE: in mogano di stile inglese, XX secolo. chiuso h cm 78,8 x 90 x 46/ aperto h cm 75,5 90 x 90
0006: TAVOLINO DA GIOCO APRIBILEEst. €100-€150Lot Passed
LEMMO: in maiolica, rotture, Sicilia primi 900. h cm 15 x D 33
0007: LEMMOEst. €5-€50
ANGOLIERA: in abete con vetrina. XIX secolo , Sicilia. h cm 216 x 126 x 77
0008: ANGOLIERAEst. €200-€260Lot Passed
VENTAGLIO: con stecche in materiale pregiato e inciso , pagina in merletto e tulle, dentro teca non coeva. Periodo Liberty Sicilia. h cm 40 x 48
0009: VENTAGLIOEst. €70-€100Lot Passed
LOTTO COMPOSTO DA OGGETTI VARI: SERVIZIO DA DESSERT 7 PEZZI in porcellana decorata con supporto , 1 PORTA BON-BON in porcellana, vecchia fattura Italiana. Rotture
0010: LOTTO COMPOSTO DA OGGETTI VARIEst. €5-€50
ANGOLIERA STILE INGLESE: in mogano. XX secolo . h cm 96 x 70 x 51
0011: ANGOLIERA STILE INGLESEEst. €70-€100Lot Passed
GRUPPO DI 3 BICCHIERI: colorati e dorati
0012: GRUPPO DI 3 BICCHIERIEst. €5-€20
CRISTO IN BRONZO: manca la Croce, XIX secolo, Italia. h cm 40 x 23
0013: CRISTO IN BRONZOEst. €160-€200
COPPIA DI CANDELIERI A 5 FIAMME: in bronzo e smalto, XX secolo, Francia. h cm 33 x D 23
0014: COPPIA DI CANDELIERI A 5 FIAMMEEst. €100-€150Lot Passed
POTICHE: in porcellana , decorata in monocromia blu. XIX secolo, Cina. h cm 60 x D 30
0015: POTICHEEst. €70-€100
TAVOLINO: in mogano , piano sagomato con il centro in breccia, sottopiano e gambe intagliati, piedi ad artiglio. XX secolo, Italia. h cm 47 x D 46
0016: TAVOLINOEst. €50-€100
LOTTO DI 2 OGGETTI IN MAIOLICA DECORATA: 1 QUARTARA E 1 BOCCIA, vecchia fattura Caltagirone . h cm 19 x 16/h cm 12 x 14
0017: LOTTO DI 2 OGGETTI IN MAIOLICA DECORATAEst. €5-€50
DIVANO LUIGI FILIPPO: in palissandro , arricchito da fregi ed intagli . XIX secolo. Sicilia. h cm 118 x 227 x 72
0018: DIVANO LUIGI FILIPPOEst. €600-€800Lot Passed
COPPIA APPLIQUES: in metallo dorato a 2 fiamme. Primo 800, Italia. h cm 54 x 36
0019: COPPIA APPLIQUESEst. €600-€800
COPPIA CANDELIERI: in bronzo dipinto a 2 fiamme . XX secolo, Italia. h cm 26 x D 8
0020: COPPIA CANDELIERIEst. €80-€100Lot Passed
SCALDAMANO: in maiolica policroma . Primi 800 , Caltagirone . h cm 20 x 33 x 17,5
0021: SCALDAMANOEst. €180-€200
3 STATUETTE E 2 PORTAPIANTE: Materiali vari. XX secolo , manifattura italiana. misure varie
0023: 3 STATUETTE E 2 PORTAPIANTEEst. €5-€50
BUFFET LIBERTY: in rovere . Francia 800. h cm 222 x 160 x 49
0024: BUFFET LIBERTYEst. €800-€1,000Lot Passed