Paris, France, France
Art Moderne et design
tableaux anciens , moderne , contemporains et meubles design
Lot Number: Lowest
0001: Ecole LOMBARDE du XVIIème siècle, suiveur de Pier Francesco Mazzucchelli dit il MorazzoneVisage duEst. €800-€1,000
0002: Elisabetta MARCHIONI (XVII-XVIII)Bouquet de fleursHuile sur toile 90 x 70 cm - 35.43 x 27.55 in.OilEst. €1,000-€2,000Lot Passed
0003: Ecole du XIXème siècle Obélisque de Thoutmôsis III dit de Théodose, et Sainte Sophie enEst. €200-€300Lot Passed
0004: Charles-François Lacroix, dit Lacroix de Marseille (Né vers 1700 à Berlin, Mort vers 1779)La BaieEst. €20,000-€25,000Lot Passed
0005: Louis Léopold BOILLY (1761-1845)Paysage Huile sur toile 32.5 x 40.5 cm Oeuvre présente auEst. €6,000-€8,000
0006: Francis PICABIA (1879-1953)Portrait de femmeFusain sur papierSigné en bas à gauche 33 x 25 cmEst. €15,000-€20,000
0007: Diego RIVERA (1886-1957)Homme assis Dessin à la mine de plomb sur papier Signé, localisé ToledoEst. €2,000-€3,000
0008: Roberto FABELO (1950)Portrait d'Homme -1986Dessin au crayon sur papier carteSigné et daté en bas aEst. €200-€300
0009: Paul COLIN (1892-1985)Le pianiste de JazzFusain sur papier Signé en bas à gauche27 x 21 cmEst. €100-€120
0010: Pierre LE-TAN (1950-2019)Quelques poupées de la collection Jacques Bixot Encre et aquarelle surEst. €4,000-€6,000Lot Passed
0011: Henry JOUBIOUX (1924-1986)La vietnamienne TY BA Huile sur panneauCirca 1950Signée en bas à gaucheEst. €4,000-€5,000Lot Passed
0012: Walt KUHN (1877-1949)Nu au verger Huile sur toile Signée en bas à gauche 55 x 63 cmEst. €2,500-€4,000Lot Passed
0013: Charles KVAPIL (1884-1958)La Lecture Huile sur panneau boisSignée en bas à droite38 x 46 cmEst. €400-€600Lot Passed
0014: Jean-Marie CREVESSEUR (XX)Jeune TahitienneHuile sur toile65.5 x 47 cmEst. €100-€200
0015: Ecole Mexicaine du XXème Maternité Huile sur toile de coton Signée RIVERA et titrée Maternité,Est. €350-€500Lot Passed
0016: Sylvain VIGNY (1903-1970)Ensemble de 5 goauches sur carton dont :- Tête de femme Signée en bas à Est. €200-€400
0017: Mariano FELEZ (1183-1942)Men at work in Pernambuco HarbourHuile sur toile Signée en bas à gaucheEst. €600-€800Lot Passed
0020: Alain GODON (1964) « I Love Tango » , 2011,Bronze à patine argentée Signé, édition /8 46 x 11Est. €8,000-€10,000
0021: Alain GODON (1964)"Silver Arrow", 2011,Bronze à patine argentée Signée, édition /8115 x 33 x 33Est. €12,000-€15,000
0022: Christopher MAKOS (1948)Portrait d'Andy Warhol, Voyage en Chine, 1982Impression en noir et blanc surEst. €200-€400Lot Passed
0023: Christopher MAKOS (1948)Portrait d'Andy Warhol, Voyage en Chine, 1982Impression en noir et blanc surEst. €200-€400Lot Passed
0024: Boris KOCHNO (1904-1990)Picasso dans son château, vers 1930Tirage argentiqueSigné en bas à Est. €200-€300Lot Passed