Paris, France, France
Art Moderne et design
tableaux anciens , moderne , contemporains et meubles design
Lot Number: Lowest
0073: Elsa BANCHERO (XXIème)Chances 3 -2006Acrylique sur panneau Signée et datée au dos Etiquette auEst. €100-€200
0074: Silvana LACARRA (Née en 1962)Sans Titre Panneau de formica et autcollants 55 x 46 cm Décollements,Est. €200-€300Lot Passed
0075: RENDEZ-VOUS A RIO - Toubib en Mer 1955Affiche originale du film "Rendez-vous à Rio" par RalphEst. €800-€1,000Lot Passed
0076: Louis ICART (1888-1950)Le Bonnet Bleu Lithographie en couleurs sur papier Signée et Titrée dans laEst. €200-€300Lot Passed
0077: Louis ICART (1888-1950)La Lettre Lithographie en couleurs sur papier Signée et Titrée dans laEst. €200-€300Lot Passed
0078: Félix LABISSE (1905-1982)Histoire Naturelle Edition Tchou, Paris, Ex. VI / XXIV sur Japon nacré,Est. €600-€800
0079: Herr Nilson (Suède)Belle Technique mixte sur papier Signé en bas à gauche 60 x 45 cmEst. €80-€100
0080: Henry Hadfield CUBLEY (1858-1934)La clairière Huile sur panneau Signé en bas à gauche 29.5 x 42Est. €150-€200Lot Passed
0081: H.R. HALL (act.c.1875-c.1902)"Higland cattle changing Pasture" Lock Katrine Huile sur toile SignéeEst. €300-€400
0082: Louis PARRENS (1904-1993)Les pêcheurs Huile sur toile Signée en bas à gauche 50 x 61 cmEst. €300-€600Lot Passed
0083: Louis PARRENS (1904-1993) La Plage à Lesconil Aquarelle sur papier Signée en bas à gauche27 x 40Est. €80-€100Lot Passed
0084: Louis PARRENS (1904-1993)La Sarthe à Sablé Aquarelle sur papier Signée en bas à gauche et datéeEst. €50-€80Lot Passed
0085: Robert YAN (1901-1994)Vue sur l'île de la Cité - Paris Lithographie sur papier Signée Yan en basEst. €100-€150Lot Passed
0086: Macario VITALIS (1898-1990)Vue d'un pont Parisien -1947Fusain sur papierSigné et daté en bas à Est. €200-€300
0087: Louis CANE (Né en 1943)Côte d'Azur, 1995Huile sur toileSigné et daté en bas au centre " CaneEst. €2,800-€3,400
0088: Ecole du XXèmeLa rue Sargentino, St Roche, à Nice Huile sur toile Signée en bas à gaucheEst. €100-€200Lot Passed
0089: Marcel DUVAL (1890- 1985) Théâtre à Montmatre -Paris Huile sur toileSignée en bas à gauche etEst. €100-€200Lot Passed
0090: Marcel DUVAL (1890- 1985)Le Marché au fleurs - Paris Huile sur toileSignée en bas à gauche etEst. €100-€200Lot Passed
0091: LOLOCHKA (1957)La Plage Huile sur toile Signée en bas à droite et datée 1977 54 x73 cmEst. €300-€400Lot Passed
0092: Bohumil KUBISTA (1884-1918)Paysage cubisteAquarelle sur papier Signée en bas à droite 22.5 x 19.8Est. €6,000-€8,000Lot Passed
0093: Ivan KUSTURA (1951)Scène d'intérieur -1987Huile sur toileMonogrammée au dos 152 x 131 cmEst. €300-€400Lot Passed
0094: Livio DE MARCHI (1943)Bureau et son fauteuil en bois sculpté, prenant la forme de livres, Signé DiEst. €600-€800Lot Passed
0095: Louis MAJORELLE (1859-1926)Table basse en placage d'acajou et ébène de Macassar, à deux plateaux,Est. €1,000-€2,000Lot Passed
0096: SPACE AGE Paire de fauteuils, à assise pivotante, garnis de cuir grème, le piètement cruciformeEst. €60-€80