Bamberg, Bavaria, Germany
Auction A90 / Part 1 - Paintings & Sculptures
A90 Autumn Auction 2022
Part 1
European Paintings & Sculptures
Friday - November, 25 at 3 p.m.
Lot Number: Lowest
0049: Isaak segnet Jakob : Niederlaendischer Meister des 17. JahrhundertsEst. €2,300-€4,600Lot Passed
0050: Geometer beim Studium in der Stube : Rembrandt-Schule, 17. JahrhundertEst. €1,500-€3,000Lot Passed
0051: Hiob und seine Freunde : Italienischer Meister des 17. JahrhundertsEst. €500-€1,000
0052: Keilhau, Bernhard, gen. Monsù Bernardo (Attrib.) : Jagdstillleben mit ruhendem JaegerEst. €9,000-€18,000Lot Passed
0053: Maria Anna von Oesterreich : Spanischer Maler des 17. JahrhundertsEst. €1,500-€3,000Lot Passed
0054: Maria mit den Leidenswerkezeugen Christi zwischen zwei Engeln : Roemische Schule, 2. H. 17. Jh.Est. €2,500-€5,000Lot Passed
0056: Vertangen, Daniel (Attrib.) : Landschaft mit tanzenden Nymphen und SatyrnEst. €3,000-€6,000Lot Passed
0057: Quellinus, Erasmus - Umkreis des : Maria mit dem JesuskindEst. €1,500-€3,000
0063: Grosse Gedenktafel mit der Flucht aus Aegypten : Deutschland, 17. Jh.Est. €3,500-€7,000Lot Passed
0064: Vanitas-Stillleben mit Totenschaedeln und Blumen : Italien, 17. JahrhundertEst. €5,000-€10,000Lot Passed
0066: Maria mit Kind und dem heiligen Franziskus : Roemische Schule, 17. Jh.Est. €1,500-€3,000Lot Passed
0067: Venus und Adonis : Italienische Schule, 2. Haelfte des 17. JahrhundertsEst. €800-€1,600Lot Passed
0069: Nuvolone, Carlo Francesco - Kreis des : Die buessende Maria MagdalenaEst. €3,300-€6,600Lot Passed
0072: Gleichnis vom reichen Mann und vom armen Lazarus : Flaemischer Maler des 17. Jh., nach LeandroEst. €6,000-€12,000Lot Passed