PARIS, Paris, France
TABLEAUX MODERNES - ESTAMPES - PHOTOGRAPHIES
MAISON VERNEUIL - PARIS - TABLEAUX MODERNES ET ART CONTEMPORAIN - ESTAMPES - PHOTOGRAPHIES
0001: Elisabetta MARCHIONI (XVII-XVIII)Bouquet de fleursHuile sur toile 90 x 70 cm - 35.43 x 27.55 in.OilEst. €634-€846
0002: Ecole du XXème Nature morte au bouquet de pavots Huile sur toile Signée en bas à droite 61 x 50Est. €42-€85
0003: Louis ICART (1888-1950)Le Bonnet Bleu Lithographie en couleurs sur papier Signée et Titrée dans laEst. €159-€211Lot Passed
0004: Louis ICART (1888-1950)La Lettre Lithographie en couleurs sur papier Signée et Titrée dans laEst. €159-€211Lot Passed
0005: Ecole du XXèmeBateau au pavillon français Huile sur carton Signée en bas à gauche 14.5 x 12.5 cmEst. €85-€106Lot Passed
0006: Ecole du XXème La Vague Huile sur panneau Signée en bas à droite, Titrée au dos 21 x 41 cmEst. €53-€74
0007: Ecole du XXème Vue sur Morgat (Bretagne)Huile sur panneau Signée en bas à droite, Titrée au dosEst. €21-€32
0008: D'après Raoul Dufy Les Frégates Chromolithographie sur papier 34 x 75 cmEst. €21-€42Lot Passed
0009: Abel LEBLANC (1919)Honfleur Huile sur toile Signée en bas à droite 38 x 56 cmEst. €85-€106
0010: Ecole Française XXème Jeune femme sur la plage Huile sur toile Signée en bas à droite Prinet 74Est. €423-€634
0011: Arthur FILLON (1900-1974)Ballerine sur son cheval Gouache et aquarelle sur papier signée en bas à Est. €159-€211Lot Passed
0012: Arthur FILLON (1900-1974)Clown tristeHuile sur toile signée en bas à gauche 81 x 60 cm - 31.89 xEst. €317-€423Lot Passed
0013: Arthur FILLON (1900-1974)La blague Aquarelle sur papier signée en bas à droite 25.5 x 20 cm -Est. €159-€211
0014: Arthur FILLON (1900-1974)ClownHuile sur toile signée en bas à droite27 x 24 cm - 10.63 x 9.45 in.Est. €211-€317Lot Passed
0015: Ecole du XXème Le Village en Hiver Huile sur toile Signé en bas à droite et datée 196447 x 62 cmEst. €85-€106Lot Passed
0016: Henry DANNET (1886-1946)Le Petit café à CaenAquarelle sur papier Signée en bas à droite42 x 63Est. €159-€211Lot Passed
0017: Branislav ZENDELSKI (1936)La Pizzeria rue Marcadet,paris 1984Huile sur toile signée et datée enEst. €106-€211
0018: Marcel DUVAL (1890- 1985)Les Grands Boulevards sous la neige Huile sur toileSignée en bas à gaucheEst. €53-€85Lot Passed
0019: Marcel DUVAL (1890- 1985)Paris sous la neige Huile sur toileSignée en bas à gauche etEst. €53-€85Lot Passed
0020: Ecole du XXèmeLa rue Sargentino, St Roche, à Nice Huile sur toile Signée en bas à gaucheEst. €106-€211Lot Passed
0021: D'après Annibale Carracci (1560-1609) (dessinateur du modèle) et Anne Claude Philippe de CaylusEst. €317-€529
0022: Achille BENOUVILLE (1815-1891)Paysage animé sur fond de Chaîne pyrénéenne enneigéeAquarelle surEst. €423-€634