PARIS, Paris, France
TABLEAUX MODERNES - ESTAMPES - PHOTOGRAPHIES
MAISON VERNEUIL - PARIS - TABLEAUX MODERNES ET ART CONTEMPORAIN - ESTAMPES - PHOTOGRAPHIES
Lot Number: Lowest
0025: Alain RAGARU (1949)Le bucheron Huile sur panneau Signée en bas à gauche 33 x 23 cmEst. €60-€80Lot Passed
0026: Hasan SAYGIN (1958)Le Grand Père -1914Huile sur toile Signée et datée 1985 en bas à droiteEst. €300-€400Lot Passed
0027: Charles KVAPIL (1884-1958)La Lecture Huile sur panneau boisSignée en bas à droite38 x 46 cmEst. €400-€600Lot Passed
0028: Hubert DAMON (1935)L'apparition Huile sur panneau signée en bas à gauche et signée, titrée auEst. €80-€100Lot Passed
0029: Maternité Huile sur toile de coton Signée RIVERA et titrée Maternité, au dos Début du XXème 68Est. €350-€500Lot Passed
0030: Guillaume WERLE (Né en 1968)Les Fesses d'Eve Epreuve en bronze à patine verte Signée Werle sur leEst. €400-€600
0031: Marcel MAYER (1918-2011) Bouquet cubisant Huile sur toile Signée en bas à gauche, Marquée,Est. €80-€100Lot Passed
0032: Francesco CASORATI PAVAROLO (1934-2013)Nature morte aux poires et fluteHuile sur toile signée enEst. €500-€600Lot Passed
0033: Ecole du XXème Paysage cubisant Aquarelle sur papier Signée en bas à droite A.MAHENINA 74 x 34 cmEst. €60-€80Lot Passed
0034: Ecole du XXème Faune Lithographie sur papier Signée en bas à droiteNumérotée 6/10 et marquéeEst. €50-€60
0035: Leonid PINCHEVSKY (1942)Think Twice Counter Revolution Huile sur toile Signée et datée 1985 en basEst. €200-€400Lot Passed
0036: RENDEZ-VOUS A RIO - Toubib en Mer 1955Affiche originale du film "Rendez-vous à Rio" par RalphEst. €500-€600Lot Passed
0037: Robert COMBAS (1957) Paris année punk (2006)Sérigraphie couleurs sur papier Signée en bas à Est. €1,400-€1,600
0039: Boris KOCHNO (1904-1990)Picasso dans l'atelier de Marie Thérèse Walter, vers 1930Photographie auEst. €200-€300Lot Passed
0040: Boris KOCHNO (1904-1990)Sculpture de Marie Thérèse Walter, vers 1930Photographie au procédé deEst. €200-€300Lot Passed
0041: Fabienne VERDIER (1962)Etude du Sedes Sapientiae - 11/30 -2012D'après La Vierge au chanoine Van DerEst. €800-€1,000
0042: Ecole XXème Composition cubiste Technique mixte sur papier 12.5 x 10 cm à vue Encadré sous verreEst. €50-€100Lot Passed
0043: Nicolas DUBREUILLE dit NICO (1975)Sans titreSculpture en bois laqué rouge Signée Nico et datéeEst. €800-€1,000Lot Passed
0044: Elsa BANCHERO (XXIème)Cubis 2 -2006Acrylique sur panneau Signée au dos Etiquette au dos 29 x 29 xEst. €100-€200
0045: Elsa BANCHERO (XXIème)Chances 3 -2006Acrylique sur panneau Signée et datée au dos Etiquette auEst. €100-€200Lot Passed
0046: Elsa BANCHERO (XXIème)Constelaciones 3 -2006Acrylique sur panneau Signée et datée au dosEst. €100-€200Lot Passed