Interior 2023-03-03 Auction - 231 Price Results - Wettmann in Nordrhein-Westfalen - Page 4
Essen, Nordrhein-westfalen, Germany

Interior

Porcelain, Glass, Silver, Design, Antiques and Icons
Herend Kaffeeservice 'Apponyi grün': Herend Kaffeeservice 'Apponyi grün' 67-tlg., Herend, Ungarn, 20. Jh., Porzellan, weiß, grün bemalt, gold staffiert, 1 Kaffeekanne, Höhe 26 cm, 1 Milchkännchen, Höhe 9
0073: Herend Kaffeeservice 'Apponyi grün'Est. €400-€600
Konvolut Herend Schalen 'Apponyi grün': Konvolut Herend Schalen 'Apponyi grün' 4-tlg., Herend, Ungarn, 20. Jh., Porzellan, weiß, grün bemalt, partiell gold staffiert, 1 große Obstschale mit Durchbruchrand (Modellnr.
0074: Konvolut Herend Schalen 'Apponyi grün'Est. €300-€450
Konvolut Herend Platten und Teller 'Apponyi grün': Konvolut Herend Platten und Teller 'Apponyi grün' 14-tlg., Herend, Ungarn, 20. Jh., Porzellan, weiß, grün bemalt, partiell gold staffiert, 2 Tortenplatten, ø 37 cm, 1 Platte mit
0075: Konvolut Herend Platten und Teller 'Apponyi grün'Est. €300-€450
Umfangreiches Herend Speiseservice 'Apponyi grün': Umfangreiches Herend Speiseservice 'Apponyi grün' 100-tlg., Herend, Ungarn, 20. Jh., Porzellan, weiß, grün bemalt, partiell gold staffiert, 12 Speiseteller mit gleichmäßig
0076: Umfangreiches Herend Speiseservice 'Apponyi grün'Est. €600-€800
Konvolut Herend Prunk-Porzellanteile 'Rothschild': Konvolut Herend Prunk-Porzellanteile 'Rothschild' 11-tlg., Herend, Ungarn, 20. Jh., Porzellan, weiß, polychrom bemalt, gold staffiert, 1 großer halbrunder Übertopf (Modellnr. 7650),
0077: Konvolut Herend Prunk-Porzellanteile 'Rothschild'Est. €300-€450
Konvolut Herend Teeserviceteile 'Rothschild': Konvolut Herend Teeserviceteile 'Rothschild' 42-tlg., Herend, Ungarn, 20. Jh., Porzellan, weiß, polychrom bemalt, gold staffiert, 12 Teetassen, 13 Untertassen, 14 Blattschalen mit Henkel,
0078: Konvolut Herend Teeserviceteile 'Rothschild'Est. €350-€500
Umfangreiches Herend Teeservice 'Königin Viktoria': Umfangreiches Herend Teeservice 'Königin Viktoria' 86-tlg., Herend, Ungarn, 20. Jh., Porzellan, weiß, polychrom bemalt, gold staffiert, 1 Teekanne, Höhe 14 cm, 8 größere
0080: Umfangreiches Herend Teeservice 'Königin Viktoria'Est. €500-€700
Herend Tee- und Kaffeeserviceteile 'Eton': Herend Tee- und Kaffeeserviceteile 'Eton' 85-tlg., Herend, Ungarn, 20. Jh., Porzellan, weiß, polychrom bemalt, gold staffiert, 1 Teekanne, Höhe 12 cm, 5 Teetassen (Modellnr. 724), 18
0081: Herend Tee- und Kaffeeserviceteile 'Eton'Est. €500-€700
Paar Herend Lampen 'Königin Viktoria': Paar Herend Lampen 'Königin Viktoria' Herend, Ungarn, 20. Jh., Porzellan, weiß, polychrom bemalt, gold staffiert, Messinghalterung, elektrifiziert mit Druckschalter, Stoffschirm, Höhe
0082: Paar Herend Lampen 'Königin Viktoria'Est. €300-€450
Konvolut Herend Vasen 'Königin Viktoria': Konvolut Herend Vasen 'Königin Viktoria' 5-tlg., Herend, Ungarn, 20. Jh., Porzellan, weiß, polychrom bemalt, gold staffiert, 1 große Vase (Modellnr. 7121), Höhe 48 cm, 1 Vase mit
0083: Konvolut Herend Vasen 'Königin Viktoria'Est. €350-€450
Konvolut Herend Vasen 'Königin Viktoria': Konvolut Herend Vasen 'Königin Viktoria' 7-tlg., Herend, Ungarn, 20. Jh., Porzellan, weiß, polychrom bemalt, gold staffiert, 1 große Stangenvase (Modellnr. 7029), Höhe 52 cm, 1
0084: Konvolut Herend Vasen 'Königin Viktoria'Est. €400-€600
Konvolut Herend Vasen 'Königin Viktoria': Konvolut Herend Vasen 'Königin Viktoria' 3-tlg., Herend, Ungarn, 20. Jh., Porzellan, weiß, polychrom bemalt, gold staffiert, 2 Kratervasen (Modellnr. 6431), Höhe 24,5 cm und 1 Vase auf
0085: Konvolut Herend Vasen 'Königin Viktoria'Est. €200-€350
Konvolut Herend Schalen 'Königin Viktoria': Konvolut Herend Schalen 'Königin Viktoria' 11-tlg., Herend, Ungarn, 20. Jh., 'Königin Viktoria Dekor' mit blauen Verzierungen und Durchbruchrand, Porzellan, weiß, polychrom bemalt,
0089: Konvolut Herend Schalen 'Königin Viktoria'Est. €350-€450
Konvolut Herend Übertöpfe 'Königin Viktoria': Konvolut Herend Übertöpfe 'Königin Viktoria' 5-tlg., Herend, Ungarn, 20. Jh., Pozellan, weiß, polychrom bemalt, gold staffiert, 2 große Übertöpfe mit
0090: Konvolut Herend Übertöpfe 'Königin Viktoria'Est. €300-€400
Konvolut Herend Porzellanobjekte 'Königin Viktoria': Konvolut Herend Porzellanobjekte 'Königin Viktoria' 3-tlg., Herend, Ungarn, 20. Jh., jeweils mit Durchbruchrand, Porzellan, weiß, polychrom bemalt, gold staffiert, 1 große
0091: Konvolut Herend Porzellanobjekte 'Königin Viktoria'Est. €200-€350
Konvolut Herend Porzellanobjekte 'Königin Viktoria': Konvolut Herend Porzellanobjekte 'Königin Viktoria' 85-tlg., Herend, Ungarn, 20. Jh., Porzellan, weiß, polychrom bemalt, gold staffiert, 1 große Gebäckdose mit Deckel (Modellnr.
0092: Konvolut Herend Porzellanobjekte 'Königin Viktoria'Est. €500-€750
Konvolut Herend Porzellanobjekte 'Königin Viktoria': Konvolut Herend Porzellanobjekte 'Königin Viktoria' 20-tlg., Herend, Ungarn, 20. Jh., Porzellan, weiß, polychrom bemalt, gold staffiert, 1 Anbietschale in Muschelform mit Henkel (Modellnr.
0094: Konvolut Herend Porzellanobjekte 'Königin Viktoria'Est. €350-€500
Umfangreiches Herend Speiseservice 'Königin Viktoria': Umfangreiches Herend Speiseservice 'Königin Viktoria' 167-tlg., Herend, Ungarn, 20. Jh., Porzellan, weiß, polychrom bemalt, gold staffiert, 15 Vorspeiseteller, ø 22,5 cm, 17
0095: Umfangreiches Herend Speiseservice 'Königin Viktoria'Est. €850-€1,000