Interior 2023-03-03 Auction - 231 Price Results - Wettmann in Nordrhein-Westfalen - Page 7
Essen, Nordrhein-westfalen, Germany

Interior

Porcelain, Glass, Silver, Design, Antiques and Icons
Murano Glasskulptur: Murano Glasskulptur Entwurf von G. Pingno, Glass Studio Murano, Venedig, Italien,, 20. Jh., Murano-Glas geschichtet, 66 cm x 28 cm x 16 cm, signiert, partiell kleine Kratzer
0145: Murano GlasskulpturEst. €550-€800Lot Passed
Abstrakte Glasskulpur: Abstrakte Glasskulpur Begov, Skandinavien, Ende 20. Jh., Glas geschichtet, transparent, polychrom gesetzte Farbschichten, 38,5 cm x 35 cm x 8 cm, Begov signiert, 92 datiert, 20.E bezeichnet,
0146: Abstrakte GlasskulpurEst. €200-€350
Lasierte Schale in Blau - Gelb - Violett: Lasierte Schale in Blau - Gelb - Violett Piero Dorazio (1927 Rom - 2005 Perugia), Italien, 20. Jh., Keramik, polychrom lasiert ø 45 cm signiert, 94 datiert,Zustand A Piero Dorazio (1927 Rome
0147: Lasierte Schale in Blau - Gelb - ViolettEst. €200-€350Lot Passed
Schlaufentisch im Bauhaus-Stil: Schlaufentisch im Bauhaus-Stil Deutschland, Mitte 20. Jh., Glasplatte, MDF, Stahlrohr und PVC, Höhe 76 cm, Ø 75,5 cm, partiell bestoßen, Zustand gut Loop table in Bauhaus style
0155: Schlaufentisch im Bauhaus-StilEst. €200-€300
Day Bed', Entwurf von Eileen Gray (1878-1976): 'Day Bed', Entwurf von Eileen Gray (1878-1976) ClassiCon, Deutschland, Entwurf aus dem Jahr 1925, um 1990, Stoffbezug, dunkelblau, Gestell aus verchromtem Stahlrohr, gestanzte Marke, 10.92
0156: Day Bed', Entwurf von Eileen Gray (1878-1976)Est. €800-€1,200
Sieben Stühle von Thonet 'Nr. 56 und 5501': Sieben Stühle von Thonet 'Nr. 56 und 5501' 7-tlg., Wien, Österreich, Entwurf des Thonet-Stuhls Nr. 56 aus dem Jahr 1885 und Nr. 5501 aus dem Jahr 1866, Ausführungen 20. Jh., sechs
0162: Sieben Stühle von Thonet 'Nr. 56 und 5501'Est. €500-€700
Ota Otanek' Stuhl, Entwurf von Borek Sipek (1949-2016): 'Ota Otanek' Stuhl, Entwurf von Borek Sipek (1949-2016) Vitra, Schweiz, Entwurf aus dem Jahr 1988 für Vitra Design Museum, Stahl mit Hammerschlaglackierung, gehämmertes Kupferblech und
0165: Ota Otanek' Stuhl, Entwurf von Borek Sipek (1949-2016)Est. €300-€450
Maletius' Stuhl, Entwurf von Borek Sipek (1949-2016): 'Maletius' Stuhl, Entwurf von Borek Sipek (1949-2016) Maletti, Italien, Entwurf aus den 1990er Jahren, Holz, Kunststoff, Metall und Kunstleder, 100-84 cm x 61 cm x 60 cm, minimaler Riss in der
0167: Maletius' Stuhl, Entwurf von Borek Sipek (1949-2016)Est. €300-€450