Interior 2023-03-03 Auction - 231 Price Results - Wettmann in Nordrhein-Westfalen - Page 5
Essen, Nordrhein-westfalen, Germany

Interior

Porcelain, Glass, Silver, Design, Antiques and Icons
Paar Herend Porzellanobjekte 'Indian Basket braun': Paar Herend Porzellanobjekte 'Indian Basket braun' Herend, Ungarn, 20. Jh., Porzellan, weiß, braun bemalt, gold staffiert, 1 kleine Deckeldose mit ausgeformter Rosenblüte und
0097: Paar Herend Porzellanobjekte 'Indian Basket braun'Est. €150-€200
Konvolut Herend Porzellanobjekte verschiedener Dekore: Konvolut Herend Porzellanobjekte verschiedener Dekore 15-tlg., Herend, Ungarn, 20. Jh., im 'Rothschild und Blumengirlanden Dekor', Porzellan, weiß, polychrom bemalt, gold staffiert, 1
0098: Konvolut Herend Porzellanobjekte verschiedener DekoreEst. €100-€200
Konvolut Herend Porzellanobjekte verschiedener Dekore: Konvolut Herend Porzellanobjekte verschiedener Dekore 11-tlg., Herend, Ungarn, 20. Jh., 'Rothschild-, Blumenbouquet-, Früchte- und Indian Basket-Dekor', Porzellan, weiß, polychrom bemalt,
0100: Konvolut Herend Porzellanobjekte verschiedener DekoreEst. €300-€400
Konvolut Herend Bonbonieren: Konvolut Herend Bonbonieren 10-tlg., Herend, Ungarn, 20. Jh., Porzellan, weiß, polychrom bemalt, gold staffiert, 3 Bonbonieren mit Durchbruchrand (Modellnr. 6210, 6211 und 6212), ø 11 -
0101: Konvolut Herend BonbonierenEst. €300-€400
Konvolut Herend Tafeldekor: Konvolut Herend Tafeldekor 30-tlg., Herend, Ungarn, 20. Jh., Porzellan, weiß, polychrom bemalt, gold staffiert, 8 Vögel, Höhe 8 - 12,5 cm, 8 Schmetterlinge, Höhe 9 - 10,5 cm, 2
0102: Konvolut Herend TafeldekorEst. €150-€200
Rozenburg Jugendstil Langhalsvase mit Henkeln: Rozenburg Jugendstil Langhalsvase mit Henkeln Rozenburg, Den Haag, Niederlande, aus dem Jahr 1914, achtfach gekerbt, mit Langhals und zwei Seitenhenkeln, feines Eierschalenporzellan, weiß,
0103: Rozenburg Jugendstil Langhalsvase mit HenkelnEst. €3,000-€5,000
Rozenburg Jugendstil Deckeldose: Rozenburg Jugendstil Deckeldose Rozenburg, Den Haag, Niederlande, aus dem Jahr 1904, vierseitig, achtfach gekerbt, mit geschwungenem Stülpdeckel, feines Eierschalenporzellan, weiß,
0104: Rozenburg Jugendstil DeckeldoseEst. €2,600-€3,500
Rozenburg Jugendstil Vase: Rozenburg Jugendstil Vase Rozenburg, Den Haag, Niederlande, aus dem Jahr 1906, vierseitig, achtfach gekerbt, kurzer Flaschenhals, feines Eierschalenporzellan, weiß, polychrom bemalt, Dekor mit
0105: Rozenburg Jugendstil VaseEst. €1,500-€2,500
Rozenburg Jugendstil eckige Vase: Rozenburg Jugendstil eckige Vase Rozenburg, Den Haag, Niederlande, aus dem Jahr 1901, eckig vierseitig, mit 2 Henkeln am engen Hals, feines Eierschalenporzellan, weiß, polychrom bemalt, Dekor
0106: Rozenburg Jugendstil eckige VaseEst. €1,500-€2,500
Rozenburg Jugendstil Zuckerdose mit Deckel: Rozenburg Jugendstil Zuckerdose mit Deckel Rozenburg, Den Haag, Niederlande, aus dem Jahr 1914, vierseitig, achtkrantig gekerbt, Deckel mit geformter Handhabe, feines Eierschalenporzellan, weiß,
0107: Rozenburg Jugendstil Zuckerdose mit DeckelEst. €2,000-€3,500
Rozenburg Jugendstil eckiger Teller: Rozenburg Jugendstil eckiger Teller Rozenburg, Den Haag, Niederlande, aus dem Jahr 1906, oktogonale Form, feines Eierschalenporzellan, weiß, polychrom bemalt, Dekor mit gelben Barocktulpen,
0108: Rozenburg Jugendstil eckiger TellerEst. €1,800-€2,400
Rozenburg Jugendstil Vase mit zwei Henkeln: Rozenburg Jugendstil Vase mit zwei Henkeln Rozenburg, Den Haag, Niederlande, aus dem Jahr 1901, vierseitig, schmaler Hals und zwei Henkel, feines Eierschalenporzellan, weiß, polychrom bemalt,
0109: Rozenburg Jugendstil Vase mit zwei HenkelnEst. €1,500-€2,500
Rozenburg Jugendstil Vase: Rozenburg Jugendstil Vase Rozenburg, Den Haag, Niederlande, aus dem Jahr 1906, vierseitig gekerbt, bauchige Rundung am Vasenhals, feines Eierschalenporzellan, weiß, polychrom bemalt, Dekor mit
0110: Rozenburg Jugendstil VaseEst. €1,500-€2,500
Rozenburg Jugendstil Tasse mit Untertasse: Rozenburg Jugendstil Tasse mit Untertasse Rozenburg, Den Haag, Niederlande, jeweils aus dem Jahr 1907, oktogonale Form, feines Eierschalenporzellan, weiß, polychrom bemalt, Dekor mit
0111: Rozenburg Jugendstil Tasse mit UntertasseEst. €2,000-€3,500
Rozenburg Jugendstil Paar Tassen und Untertassen: Rozenburg Jugendstil Paar Tassen und Untertassen 4-tlg., Rozenburg, Den Haag, Niederlande, jeweils aus dem Jahr 1902, oktogonale Form, feines Eierschalenporzellan, weiß, polychrom bemalt, Dekor
0112: Rozenburg Jugendstil Paar Tassen und UntertassenEst. €3,000-€4,500
WMF Silberbesteck für 12 Personen: WMF Silberbesteck für 12 Personen 109-tlg., WMF, Geislingen, Mitte 20. Jh., 800 Silber, punziert, Herstellermarke, Halbmond und Krone, Feingehalt, 12 Speisegabeln, 12 Speisemesser, 12
0113: WMF Silberbesteck für 12 PersonenEst. €1,900-€2,600Lot Passed
Robbe & Berking Silberbesteck für 12 Personen: Robbe & Berking Silberbesteck für 12 Personen 181-tlg., Robbe & Berking, Flensburg, Modell 'Spaten', 925 Silber, punziert, Herstellermarke, Halbmond und Krone, Feingehalt, 12
0114: Robbe & Berking Silberbesteck für 12 PersonenEst. €6,000-€8,000Lot Passed
Robbe & Berking Silberbesteck 'Alt Kopenhagen': Robbe & Berking Silberbesteck 'Alt Kopenhagen' 86-tlg., Robbe & Berking, Deutschland, 20. Jh., 150er Silberauflage, 12 Speiselöffel, 12 Speisegabeln, 12 Speisemesser, 12 Kuchengabeln, 12
0115: Robbe & Berking Silberbesteck 'Alt Kopenhagen'Est. €600-€800
Robbe & Berking Speisebesteck 'Französisch Perl': Robbe & Berking Speisebesteck 'Französisch Perl' 33-tlg., Robbe & Berking, Deutschland, 20. Jh., 925 Silber, punziert, Manufakturmarke, Feingehaltsmarke, Halbmond und Krone, 6
0116: Robbe & Berking Speisebesteck 'Französisch Perl'Est. €1,600-€2,600
Pott Silberbesteck 'Triangel 40': Pott Silberbesteck 'Triangel 40' 56-tlg., C. Hugo Pott, Solingen, Deutschland, 20. Jh., Entwurf von Ljubisa Misic, aus dem Jahr 1990, 925 Silber, gestempelt, Halbmond und Krone, Manufakturstempel, 6
0117: Pott Silberbesteck 'Triangel 40'Est. €1,800-€2,800
Konvolut Silberbesteckteile: Konvolut Silberbesteckteile 9-tlg., 5 Suppenlöffel mit Monogrammgravur, Gerhard Tiemann, Magdeburg, 19. Jh, 800 Silber punziert, Meistermarke, Stadtmarke, Feingehalt, Halbmond und Krone, 1
0118: Konvolut SilberbesteckteileEst. €300-€500Lot Passed
Große Silber Servierplatte mit Monogramm: Große Silber Servierplatte mit Monogramm Wilkens und Söhne, Bremen, Mitte 20. Jh., 800 Silber, punziert, Manufakturmarke, Juweliersmarke, Feingehalt, Halbmond und Krone, P. G.
0119: Große Silber Servierplatte mit MonogrammEst. €400-€600Lot Passed
Paar Christofle Tabletts 'Malmaison': Paar Christofle Tabletts 'Malmaison' Christofle, Paris, Frankreich, 20. Jh., versilbert, Manufakturmarke, 55,5 cm x 32,5 cm und 26,5 cm x 20 cm, jeweils partiell berieben und mit Gebrauchsspuren
0120: Paar Christofle Tabletts 'Malmaison'Est. €400-€600