Valuable Books, Autographs, Decor. Prints 2012-10-17 Auction - 249 Price Results - Galerie Bassenge in de - Page 11

Berlin, Germany

Valuable Books, Autographs, Decor. Prints

Lot Number: Lowest
Theater: Cymbeline: Cymbeline. Zwei Szenen aus Shakespeare's Tragödie. 2 Kupferstiche. Je ca 50 x 63,5 cm. Painted by W. Hamilton bzw. J. Hoppner; Engraved by Thomas Burke bzw. Robert Thew. Published ... 1795 bzw.
0243: Theater: CymbelineEst. €100-€150Lot Passed
Faust (Goethe) : Illustrationen: Faust, eine Tragödie von Goethe. 8 Illustrationen. 8 Kreidelithographien mit gelblichem Tondruck. Je ca 46 x 60 cm (Blattgröße). Dem Dichter ehrerbietigst zugeeignet von Ludwig
0244: Faust (Goethe) : IllustrationenEst. €200-€300
Sieben Mädchen in Uniform: Vaudeville-Posse: Sieben Mädchen in Uniform. Vaudeville-Posse in einem Aufzuge von L. Angely. Radierung mit feinem zeitgenöss. Kolorit. 21,2 x 27,4 cm. Schoeller del., Zincke sc. Aus "Gallerie drolliger
0245: Sieben Mädchen in Uniform: Vaudeville-PosseEst. €150-€250
Preciosa's Tanz: im Zigeunerlager: Preciosa's Tanz im Zigeunerlager. Kreidelithographie. 41,5 x 52 cm. Gem. v. C. Rechlin Sohn. Lith. u. Druck v. Fr. Hartwich in Berlin. Verlag u. Eigenthum v. Werner Grosse in Berlin. Um 1850.
0246: Preciosa's Tanz: im ZigeunerlagerEst. €100-€150Lot Passed
Guckkastenblätter: Vergnügungsparks: Vergnügungsparks: Vue des Montagnes de Belleville, Barrière des 3 Couronnes; Promenades Aeriennes, Jardin Baujon. 2 Kupferstiche mit zeitgenöss. Kolorit. 30 x 44; 28,5 x 44,5 cm.
0247: Guckkastenblätter: VergnügungsparksEst. €250-€350
Le Geai brun-roux: No. 48: Le Geai brun-roux. No. 48. Farbstich, zus#tzlich mit dem Pinsel fein überarbeitet. 48 x 31 cm. Barraband pinxt., Pérée sculpt. De l'Imprimerie de Langlois. Um 1800. Herrlicher
0249: Le Geai brun-roux: No. 48Est. €150-€250Lot Passed