Valuable Books, Autographs, Decor. Prints 2012-10-17 Auction - 249 Price Results - Galerie Bassenge in de - Page 9

Berlin, Germany

Valuable Books, Autographs, Decor. Prints

Lot Number: Lowest
Jüdischer Neujahrsgruß: A happy New Year: Jüdischer Neujahrsgruß: A happy New Year (ebenso in hebräischer Schrift). Klappbild in Form eines mit Vergißmeinnicht und Rosen geschmückten Segelschiffes mit weißen
0199: Jüdischer Neujahrsgruß: A happy New YearEst. €150-€250
Jüdische Grußkarte : ohne Text: - Klappbild in Form eines mit Vergißmeinnicht und Rosen geschmückten Ozeandampfers mit weißer Friedenstaube, im Vordergrund ein Rosengarten mit zwei Kinderpaaren unter Schirmen.
0202: Jüdische Grußkarte : ohne TextEst. €100-€150Lot Passed
Schlacht: bei Lützen: Schlacht bei Lützen (in der Nähe von Leipzig). Typus Cruentissimi illius praely in ovo exercitus regis Sueciae cum acie caesarea ... ad Lucam conflixit, a. d. VI. Novem. Anni MDCXXXII.
0211: Schlacht: bei LützenEst. €150-€250
Uniformen (Eckert-Monten): Königreich Preußen: - Königreich Preussen. 29 Kreidelithographien mit sorgfältigem zeitgenöss. Kolorit. Je ca 36 x 26 cm (Blattgröße). Aus "Saemmtliche Truppen von Europa ... gezeichnet
0214: Uniformen (Eckert-Monten): Königreich PreußenEst. €290-€400