LUXURY SALE IN ANTIBES (FRANCE) 2012-11-17 Auction - 220 Price Results - CARVAJAL in fr - Page 6

10: Elégant et rare centre de table formant jardinière 220: Philippe MALIAVINE (1869-1940), Filipp Andreevic M30: Paul PEEL (1860/61-1892)  Nu féminin allongé Huile
ANTIBES, France

LUXURY SALE IN ANTIBES (FRANCE)

Lot Number: Lowest
Jean DERVAL (1925-2010) Importante vierge à l'enfa: Jean DERVAL (1925-2010) Importante vierge à l'enfant en céramique émaillée. Signé au dos. Vers 1960. H : 50 cm (léger fêle à une pointe de la couronne de la vierge).
0135: Jean DERVAL (1925-2010) Importante vierge à l'enfaEst. €800-€1,200
Émile GALLÉ (1846-1904) Important vase de forme o: Émile GALLÉ (1846-1904) Important vase de forme oblongue et quadrangulaire en verre multicouche à décor gravé à l'acide en verre et rose sur fond bleu pâle de branches de cerisiers en fleurs.
0136: Émile GALLÉ (1846-1904) Important vase de forme oEst. €2,000-€2,500
Delphin MASSIER (1836-1907) Chien en céramique ém: Delphin MASSIER (1836-1907) Chien en céramique émaillée polychrome. Signé à l'émail noir dessous. L : 36 cm
0139: Delphin MASSIER (1836-1907) Chien en céramique émEst. €800-€1,000
LONGWY. Petite boîte circulaire. D : 10 cm: LONGWY. Petite boîte circulaire. D : 10 cm
0148: LONGWY. Petite boîte circulaire. D : 10 cmEst. €30-€50
Jean MARAIS Vase "tête de cerf" Spectaculaire vase: Jean MARAIS Vase "tête de cerf" Spectaculaire vase en céramique. Signé. H : 88 cm
0150: Jean MARAIS Vase "tête de cerf" Spectaculaire vaseEst. €3,000-€4,000