LUXURY SALE IN ANTIBES (FRANCE) 2012-11-17 Auction - 220 Price Results - CARVAJAL in fr - Page 8

10: Elégant et rare centre de table formant jardinière 220: Philippe MALIAVINE (1869-1940), Filipp Andreevic M30: Paul PEEL (1860/61-1892)  Nu féminin allongé Huile
ANTIBES, France

LUXURY SALE IN ANTIBES (FRANCE)

Lot Number: Lowest
Pierre TAL-COAT (1905-1985) Composition Aquarell: Pierre TAL-COAT (1905-1985) Composition Aquarelle sur papier. Signé en bas à droite. 17,5 x 27,5 cm
0184: Pierre TAL-COAT (1905-1985) Composition AquarellEst. €300-€400
James ENSOR (1860-1949) Vue d'intérieur Mine de p: James ENSOR (1860-1949) Vue d'intérieur Mine de plomb sur papier. Signé en bas à droite. 17 x 11,5 cm
0208: James ENSOR (1860-1949) Vue d'intérieur Mine de pEst. €1,000-€1,500
Oscar GAUTHIER (1921-2009) Affiche pour la Galeri: Oscar GAUTHIER (1921-2009) Affiche pour la Galerie Colette ALLENDY avec un pastel original de l'artiste 61 x 41 cm.
0211: Oscar GAUTHIER (1921-2009) Affiche pour la GaleriEst. €800-€1,200
Emile GODCHAUX (1860-1938) La tempête Huile sur: Emile GODCHAUX (1860-1938) La tempête Huile sur toile. Signé en bas à gauche 59 x 81 cm
0216: Emile GODCHAUX (1860-1938) La tempête Huile surEst. €1,000-€1,500
Lucien COUTAUD (1904-1977) Bouquet imaginaire - 1: Lucien COUTAUD (1904-1977) Bouquet imaginaire - 1933 Gouache sur carton. Signé et daté en bas vers la droite 58 x 43 cm.
0217: Lucien COUTAUD (1904-1977) Bouquet imaginaire - 1Est. €800-€1,000