CERAMICS 2025-04-30 Auction - 340 Price Results - Maison R&C Commissaires-Priseurs Associes in Paris - Page 15
Georges JOUVE (1910-1964)Henry Van de VELDE (1863-1957)Jean LERAT (1913-1992)
Paris, Paris, France

CERAMICS

Suzanne RAMIÉ (1907-1974): Important pied de lampe architectural, circa 1965 Épreuve en céramique émaillée marron et vert Non signé H. : 63.5 cm. (Un petit éclat)
0045: Suzanne RAMIÉ (1907-1974)Est. €9,105-€11,382Lot Passed
Jacques POUCHAIN (1925-2015): PlatÉpreuve en céramique émaillée brunMarqué L’atelier Dieulefit sur l’enversD. : 37.5 cm.
0185: Jacques POUCHAIN (1925-2015)Est. €911-€1,138
Paul BADIE (1945): Lustre, circa 1970Épreuve en céramique ajourée et émaillée orangeNon signéPoterie de la BragueH. : 18.5 cm. - D. : 29.5 cm.
0215: Paul BADIE (1945)Est. €228-€341Lot Passed
François LANUSE (1938): Plaque murale, circa 1970Épreuve en porcelaine émaillée blanc et rougeà décor en relief d’un visage28 x 29 cm.
0330: François LANUSE (1938)Est. €341-€455Lot Passed