Antiques 2013-06-11 Auction - 388 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 13

Genoa, Italy

Antiques

Forniture, paintings and objects from XV to XX century
Lot Number: Lowest
Coppia di torcere in stile barocco in legno: Coppia di torcere in stile barocco in legno intagliato h.cm.148
0291: Coppia di torcere in stile barocco in legnoEst. €500-€550
Coppia di specchiere in legno intagliato e dorato: Coppia di specchiere in legno intagliato e dorato sec.XIX cm. 70x168
0292: Coppia di specchiere in legno intagliato e doratoEst. €2,000-€2,300
Coppia di piatti in maiolica con decoro alla: Coppia di piatti in maiolica con decoro alla frutta Antonibon, Bassano sec.XVIII diam.cm.23,5
0295: Coppia di piatti in maiolica con decoro allaEst. €600-€700
Scuola fiamminga sec.XVIII "Il gioco dei dadi e : Scuola fiamminga sec.XVIII "Il gioco dei dadi e la sosta" coppia di olii cm. 75x96
0297: Scuola fiamminga sec.XVIII "Il gioco dei dadi e Est. €8,000-€8,900
Coppia di piccoli modelli di galeoni in argento: Coppia di piccoli modelli di galeoni in argento sorretti da una divinità marina a forma di putto, Inghilterra sec.XIX
0299: Coppia di piccoli modelli di galeoni in argentoEst. €600-€700
Pendola in legno intagliato e dorato, Vienna : Pendola in legno intagliato e dorato, Vienna inizi sec.XIX (difetti) cm. 36x11,5 h. 58
0301: Pendola in legno intagliato e dorato, Vienna Est. €300-€350
Coppia di panchette Luigi XVI in noce con gambe: Coppia di panchette Luigi XVI in noce con gambe scanalate, Parma II metà sec.XVIII cm. 49x40 h. 46
0302: Coppia di panchette Luigi XVI in noce con gambeEst. €1,000-€1,100
Barometro in mogano, Inghilterra: Barometro in mogano, Inghilterra sec.XIX h.cm.97
0304: Barometro in mogano, InghilterraEst. €500-€550Lot Passed
0305: Coppia di piatti in maiolica con decoro allaEst. €600-€700
in maiolica con decoro alla frutta Antonibon, : in maiolica con decoro alla frutta Antonibon, Bassano sec.XVIII diam.cm.23,5
0306: in maiolica con decoro alla frutta Antonibon, Est. €600-€700
0308: Coppia di piatti in maiolica con decoro allaEst. €600-€700
Busto di Cristo in stucco sec.XVII cm. 38x67: Busto di Cristo in stucco sec.XVII cm. 38x67
0310: Busto di Cristo in stucco sec.XVII cm. 38x67Est. €2,000-€2,300
"Conchiglie" scagliola in cornice gouillochè in : "Conchiglie" scagliola in cornice gouillochè in legno ebanizzato sec.XVIII cm.24x18
0311: "Conchiglie" scagliola in cornice gouillochè in Est. €1,000-€1,100
Coppia di panchetti in noce, Firenze : Coppia di panchetti in noce, Firenze sec.XVII h.cm.102
0312: Coppia di panchetti in noce, Firenze Est. €2,000-€2,300Lot Passed