Art and Antiques 1, blue numbers sale A130 2013-09-10 Auction - 780 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 30

Zurich, Switzerland

Art and Antiques 1, blue numbers sale A130

Lot Number: Lowest
Carmi, Eugenio (Genua 1922) "Spazi et colori tre".: Carmi, Eugenio(Genua 1922)"Spazi et colori tre". 1978. Farbserigraphie auf Holz. XVI/XXV. Unten rechts in Filzstift signiert und datiert. Verso mit Etikett: "Spazi e colori tre" und Widmung.
6304: Carmi, Eugenio (Genua 1922) "Spazi et colori tre".Est. CHF 200-CHF 300
Carmi, Eugenio (Genua 1922) Ohne Titel. Konkrete: Carmi, Eugenio(Genua 1922)Ohne Titel. Konkrete Komposition. 1979. Farbserigraphie. 30/60. Unten links signiert und datiert. Verso mit Widmung. In Mappe bezeichnet: "Auguri 1980! E.". Blattgrösse
6305: Carmi, Eugenio (Genua 1922) Ohne Titel. KonkreteEst. CHF 80-CHF 120
Christo, (eigentl. Christo Wladimirow Jawaschew): Christo, (eigentl. Christo Wladimirow Jawaschew)(Gabrowo 1935)"Verpacktes Leonardo-Denkmal, Projekt für die Piazza della Scala, Mailand". 1971. Eine Farblithographie mit Lichtdruck und ein
6307: Christo, (eigentl. Christo Wladimirow Jawaschew)Est. CHF 400-CHF 600
Fazzino, Charles (USA 1955) "Lady Liberty". 1975.: Fazzino, Charles(USA 1955)"Lady Liberty". 1975. 3-D-Farblithographie. 36/475. Am unteren Rand nummeriert, betitelt und signiert. Lichtmass 18,5x14,5 cm. Gerahmt.
6309: Fazzino, Charles (USA 1955) "Lady Liberty". 1975.Est. CHF 300-CHF 400
Music, Zoran (Gorizia 1909–2005 Venedig) "Fische".: Music, Zoran(Gorizia 1909–2005 Venedig)"Fische". 1951. Farblithographie. Unten rechts signiert. Lichtmass 30x39,5 cm. Gerahmt.
6311: Music, Zoran (Gorizia 1909–2005 Venedig) "Fische".Est. CHF 200-CHF 300
Music, Zoran (Gorizia 1909–2005 Venedig) "Ritratto".: Music, Zoran(Gorizia 1909–2005 Venedig)"Ritratto". 1953. Farblithographie. Unten rechts signiert. Lichtmass 39,5x29,8 cm. Gerahmt.
6312: Music, Zoran (Gorizia 1909–2005 Venedig) "Ritratto".Est. CHF 200-CHF 300
Tobiasse, Théo (Jaffa 1927) "J'entends tinter les: Tobiasse, Théo(Jaffa 1927)"J'entends tinter les Pierres de Notre Dame". Farblithographie. 107/175. Unten rechts signiert. Oben rechts betitelt. Lichtmass 68x52,5 cm. Gerahmt.
6314: Tobiasse, Théo (Jaffa 1927) "J'entends tinter lesEst. CHF 150-CHF 220
Vlaminck, Maurice de (Paris 1876–1958: Vlaminck, Maurice de(Paris 1876–1958 Rueil-la-Gadelière)"Tournant Dangereux". Ex. 156 (v. 235). Paris, Librairie Stock, Delamain et Boutelleau 1930. 4°. Mit sechs Original-Lithographien. Seiten
6324: Vlaminck, Maurice de (Paris 1876–1958Est. CHF 150-CHF 200