Art and Antiques 1, blue numbers sale A130 2013-09-10 Auction - 780 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 32

Zurich, Switzerland

Art and Antiques 1, blue numbers sale A130

Lot Number: Lowest
Schoellhorn, Hans (Winterthur 1892–1982 Winterthur): Schoellhorn, Hans(Winterthur 1892–1982 Winterthur)"Sousse". 1925. Aquarell und Bleistift auf Papier. Unten rechts signiert. Unten links betitelt und datiert. Lichtmass 11x14 cm. Gerahmt.
6427: Schoellhorn, Hans (Winterthur 1892–1982 Winterthur)Est. CHF 150-CHF 200
Sieber, Hans-Ruedi (Winterthur 1926–2002 Winterthur): Sieber, Hans-Ruedi(Winterthur 1926–2002 Winterthur)"London". Aquarell und Bleistift auf Papier. Unten rechts signiert. Unten links betitelt. Blattgrösse 11,5x17 cm.
6428: Sieber, Hans-Ruedi (Winterthur 1926–2002 Winterthur)Est. CHF 150-CHF 200
Sieber, Hans-Ruedi (Winterthur 1926–2002 Winterthur): Sieber, Hans-Ruedi(Winterthur 1926–2002 Winterthur)Früchtestillleben. Aquarell und Bleistift auf Papier. Unten rechts signiert. Blattgrösse 14,2x19 cm.
6429: Sieber, Hans-Ruedi (Winterthur 1926–2002 Winterthur)Est. CHF 150-CHF 200
Sigg, Hermann Alfred (Zürich 1924) Winterlandschaft.: Sigg, Hermann Alfred(Zürich 1924)Winterlandschaft. Gouache auf Papier. Lichtmass 41,5x56 cm. Gerahmt.
6430: Sigg, Hermann Alfred (Zürich 1924) Winterlandschaft.Est. CHF 200-CHF 300
Tinguely, Jean (Fribourg 1925–1992 Fribourg) Ohne: Tinguely, Jean(Fribourg 1925–1992 Fribourg)Ohne Titel. 1978. Farboffsettdruck mit grüner Feder. Unten rechts signiert und datiert. Blattgrösse 23x34,5 cm. Gerahmt.
6432: Tinguely, Jean (Fribourg 1925–1992 Fribourg) OhneEst. CHF 300-CHF 400
Traffelet, Fritz (Bern 1897–1954 Bern) Pferderennen.: Traffelet, Fritz(Bern 1897–1954 Bern)Pferderennen. 1945. Aquarell auf Papier. Unten rechts signiert und datiert. Lichtmass 45x39 cm. Gerahmt.
6433: Traffelet, Fritz (Bern 1897–1954 Bern) Pferderennen.Est. CHF 300-CHF 400
Ungerer, Tomi (Strasbourg 1931) Spielende Katzen.: Ungerer, Tomi(Strasbourg 1931)Spielende Katzen. Farblithographie. 118/175. Unten rechts signiert. Lichtmass 44x31,5 cm. Gerahmt.
6434: Ungerer, Tomi (Strasbourg 1931) Spielende Katzen.Est. CHF 120-CHF 180
Varlin, (Guggenheim Willy) (Zürich 1900–1977 Bondo): Varlin, (Guggenheim Willy)(Zürich 1900–1977 Bondo)Dorfansicht mit Kirche. Lithographie auf braunem Papier. 23/200. Unten links signiert. Blattgrösse 75,5x55,5 cm.
6435: Varlin, (Guggenheim Willy) (Zürich 1900–1977 Bondo)Est. CHF 150-CHF 200
Yoshikawa, Shizuko (Omuta 1934) Konkrete Komposition.: Yoshikawa, Shizuko(Omuta 1934)Konkrete Komposition. 1974. Holzrelief in vier Pastellfarben. Verso signiert, datiert und mit rotem Inkanstempel. 50x50x4 cm.
6436: Yoshikawa, Shizuko (Omuta 1934) Konkrete Komposition.Est. CHF 400-CHF 600
Stoeckli, Felix (Aarau 1926–1999 Eichberg) "Stele".: Stoeckli, Felix(Aarau 1926–1999 Eichberg)"Stele". 1985. Eichenholz, schwarzbraun. Auf dem Boden des Sockels Etikett: "Felix Stoeckli CH-9451 Eichberg", betitelt und datiert: "85-10-4". Höhe 44,3
6440: Stoeckli, Felix (Aarau 1926–1999 Eichberg) "Stele".Est. CHF 600-CHF 800
Italien Salontisch. Hersteller Turri. Falsche: ItalienSalontisch. Hersteller Turri. Falsche Malachit-Fassung auf Hartholz. Quadratisches Fussgestell unter facettierter Kristallglasplatte. Guter Zustand. 42x130x130 cm.
6501: Italien Salontisch. Hersteller Turri. FalscheEst. CHF 800-CHF 1,000Lot Passed
Beistelltisch Hersteller Fiam. Aus gebogenem Glas.: BeistelltischHersteller Fiam. Aus gebogenem Glas. Guter Zustand. 38x40x40 cm.
6502: Beistelltisch Hersteller Fiam. Aus gebogenem Glas.Est. CHF 150-CHF 250
Beistelltisch Hersteller Fiam. Aus gebogenem Glas.: BeistelltischHersteller Fiam. Aus gebogenem Glas. Guter Zustand. 45x57x50 cm.
6503: Beistelltisch Hersteller Fiam. Aus gebogenem Glas.Est. CHF 200-CHF 300
Bettonica, Franco Tischleuchte Gradi Scrivania.: Bettonica, FrancoTischleuchte Gradi Scrivania. Hersteller Cini&Nils. Metall verchromt auf rundem Glasgestell. Gebrauchsspuren. Funktionstüchtig. H 50 cm.
6505: Bettonica, Franco Tischleuchte Gradi Scrivania.Est. CHF 300-CHF 400