Art and Antiques 1, blue numbers sale A130 2013-09-10 Auction - 780 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 31

Zurich, Switzerland

Art and Antiques 1, blue numbers sale A130

Lot Number: Lowest
Erni, Hans (Luzern 1909) "Paare". 1967.: Erni, Hans(Luzern 1909)"Paare". 1967. Farblithographie. 49/150. Unten rechts signiert. Blattgrösse 57x99 cm. Gerahmt.
6403: Erni, Hans (Luzern 1909) "Paare". 1967.Est. CHF 120-CHF 180
Erni, Hans (Luzern 1909) Zwei Paare. Farblithographie.: Erni, Hans(Luzern 1909)Zwei Paare. Farblithographie. 100/150. Unten rechts signiert. Blattgrösse 79x57 cm. Gerahmt.
6404: Erni, Hans (Luzern 1909) Zwei Paare. Farblithographie.Est. CHF 100-CHF 150
Erni, Hans (Luzern 1909) "Zirkuspferde II". 1967.: Erni, Hans(Luzern 1909)"Zirkuspferde II". 1967. Farblithographie. Epr. d'Art. Unten rechts signiert. Blattgrösse 56x76 cm.
6405: Erni, Hans (Luzern 1909) "Zirkuspferde II". 1967.Est. CHF 100-CHF 150
Falk, Hans (Zürich 1918–2002 Stromboli) "Hans Falk: Falk, Hans(Zürich 1918–2002 Stromboli)"Hans Falk zeichnet Marcel Marceau". 1959. Mappe mit fünf Farblithographien (davon 1 auf Umschlag). 53/100. Alpha-Presse, Zürich. Mappengrösse 52x39 cm.
6407: Falk, Hans (Zürich 1918–2002 Stromboli) "Hans FalkEst. CHF 200-CHF 300
Falk, Hans (Zürich 1918–2002 Stromboli) Börse.: Falk, Hans(Zürich 1918–2002 Stromboli)Börse. Farblithographie. 65/300. Unten rechts signiert. Lichtmass 51,5x41 cm. Gerahmt.
6408: Falk, Hans (Zürich 1918–2002 Stromboli) Börse.Est. CHF 100-CHF 150
Falk, Hans (Zürich 1918–2002 Stromboli) Börse.: Falk, Hans(Zürich 1918–2002 Stromboli)Börse. Farboffsetdruck. Unten rechts signiert. Blattgrösse 23x55 cm. Gerahmt.
6409: Falk, Hans (Zürich 1918–2002 Stromboli) Börse.Est. CHF 60-CHF 80
Hug, Fritz (Dornach 1921–1989 Zürich) Zwei: Hug, Fritz(Dornach 1921–1989 Zürich)Zwei Eichhörnchen. Farblithographie. Probe. Unten rechts signiert. Lichtmass 27x34 cm. Gerahmt.
6417: Hug, Fritz (Dornach 1921–1989 Zürich) ZweiEst. CHF 70-CHF 90
Loewensberg, Verena (Zürich 1912–1986 Zürich) Ohne: Loewensberg, Verena(Zürich 1912–1986 Zürich)Ohne Titel. Konkrete Kompositionen. 1966. Sechs Farbserigraphien. 25/80. Alle sechs unten rechts signiert, datiert und nummeriert. Blattgrössen je
6420: Loewensberg, Verena (Zürich 1912–1986 Zürich) OhneEst. CHF 400-CHF 600
Mirer, Rudolf (Vals 1937) Christus am Kreuz. 1986.: Mirer, Rudolf(Vals 1937)Christus am Kreuz. 1986. Farblithographie. 75/150. Unten rechts signiert und datiert. Lichtmass 68x77 cm. Gerahmt.
6422: Mirer, Rudolf (Vals 1937) Christus am Kreuz. 1986.Est. CHF 300-CHF 400
Mirer, Rudolf (Vals 1937) "Wassermann". 1990.: Mirer, Rudolf(Vals 1937)"Wassermann". 1990. Farblithographie. 4/180. Unten rechts signiert und datiert. Unten mittig betitelt. Lichtmass 94x68 cm. Gerahmt.
6423: Mirer, Rudolf (Vals 1937) "Wassermann". 1990.Est. CHF 250-CHF 350