Art and Antiques 1, blue numbers sale A130 2013-09-10 Auction - 780 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 27

Zurich, Switzerland

Art and Antiques 1, blue numbers sale A130

Lot Number: Lowest
Panchal, Satish (geboren in Bombay 1935) Ohne Titel.: Panchal, Satish (geboren in Bombay 1935)Ohne Titel. Öl auf Leinwand. Verso signiert. 80x80 cm.
6141: Panchal, Satish (geboren in Bombay 1935) Ohne Titel.Est. CHF 600-CHF 800
Piombo, Sebastiano del, eigtl. Sebastiano Luciani: Piombo, Sebastiano del, eigtl. Sebastiano Luciani (Venedig um 1485–1547 Rom)KopieGeisselung Christi. Öl auf Holz. 38x30 cm.
6142: Piombo, Sebastiano del, eigtl. Sebastiano LucianiEst. CHF 600-CHF 800
Seyler, Julius (1873 München 1958) Bauern auf der: Seyler, Julius (1873 München 1958)Bauern auf der Landstrasse. Öl auf Karton. Unten rechts signiert. 70x100 cm.
6146: Seyler, Julius (1873 München 1958) Bauern auf derEst. CHF 600-CHF 800
Spanien, 19.Jh. in der Art d. 17.Jh. Mädchen mit: Spanien, 19.Jh.in der Art d. 17.Jh.Mädchen mit Spindel. Öl auf Leinwand. 48x39,5 cm.
6147: Spanien, 19.Jh. in der Art d. 17.Jh. Mädchen mitEst. CHF 400-CHF 600
Spiess, August (1841 München 1923) Innenhof mit: Spiess, August (1841 München 1923)Innenhof mit Brunnen in florentinischem Palazzo. 1863. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 46,5x33 cm.
6148: Spiess, August (1841 München 1923) Innenhof mitEst. CHF 400-CHF 600
Zini, Umberto (1878 Padua 1964) Markusplatz, Venedig.: Zini, Umberto (1878 Padua 1964)Markusplatz, Venedig. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 59x39 cm.
6151: Zini, Umberto (1878 Padua 1964) Markusplatz, Venedig.Est. CHF 300-CHF 500
Bern Bern. Aquatinta von J.B. Isenring, 1832/33.: BernBern. Aquatinta von J.B. Isenring, 1832/33. 19,2x32,4 cm. Gerahmt. -Separatdruck der zentralen Ansicht des Gruppenstichs "Vom untern Thor gegen den Gurten aufgenommen".
6202: Bern Bern. Aquatinta von J.B. Isenring, 1832/33.Est. CHF 80-CHF 120
Einsiedeln Wahre abconter-feitung dess Bilds der: EinsiedelnWahre abconter-feitung dess Bilds der wunderbahrlichen Muotter Gottes zu Einsidlen. Teilkol. Radierung von F.X. Schönbächler um 1750. 32,2x21 cm. Gerahmt.
6205: Einsiedeln Wahre abconter-feitung dess Bilds derEst. CHF 200-CHF 300
Frauenfeld Frauenfeld. Aquatinta von J.B. Isenring,: FrauenfeldFrauenfeld. Aquatinta von J.B. Isenring, 1832/33. 19,2x32 cm. Gerahmt. -Separatdruck der zentralen Ansicht des Gruppenstichs "Vom Rüttenen gegen das Kloster Karthaus Ittingen aufgenommen".
6206: Frauenfeld Frauenfeld. Aquatinta von J.B. Isenring,Est. CHF 150-CHF 200